• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривает: 1)

С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 424
Репутация
82 592
Возраст
51
Откуда
СССР
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Уважаемые, поясните по размерам катушек, пожалуйста. Стоит у меня на палочке 0.8 – 7 гр. ультегра 1000. И всё вроде как хорошо. Тут приобрёл палочку 5 – 15гр. 190см. Хотел на неё ещё одну ультегру 1000, но продавцы говорят, не, 1000 под этот тест уже мало, нужно 2000. Бери дайву фуего 2000 и не парься.
Но в чём вопрос, смотрю я на эту фуегу 2000… она ж даже чуть меньше, чем 1000 ультегра. В чём прикол? Почему они советуют катушку такого же размера, но говорят, что 1000 ультегра не пойдёт?

Спасибо.
2000 фуэгу им надо просто продать...вот и рекомендуют...
на палку до 15 2500 по шимано....
а ультегра 1000 умрёт достаточно быстро под весами около 12-15 как и сказал коллега выше..
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
218
Репутация
319
Откуда
МО
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
For Рыбенатор
Купите Дайву Нинзя 2000-2500, недорогую палку тоже Дайву 2.1-2.4 и шнур Алвега 0.1-0.12, получится бюджетно и практично
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 488
Репутация
3 095
Возраст
44
Откуда
Черноголовка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
За 2 к купить вразумительный комплект малореально. И нафыиг леща ловить на спин?
Спиннингов за 1.5-2 полно пристойных. Например, раптор от Серебряного ручья около 1.7к. Многие ребята хвалят этот инструмент и не только в "персональной" ветке СР. У кайды, фиш сизон можно также посмотреть удочки дешевые.
Шнуров полно сейчас бюджетных. за 150м моток отвалим 400-800р.
Катушка. Здесь главная проблема. Мало того,что они (безынерционки) дорогие, так и еще не факт,что свою цену отработают.
Можно,к примеру,заказать с али Цуриною. Но придется ждать какое-то время. Тут можно приобрести Риоби Экусима.
В любом случае траты на комплект явно переваливают за четверку.
Есть еще один вариант. Запостить в разделе "Куплю" тему, типа "Куплю комплект такой-то в районе 2к". Я думаю предложения будут. У многих ведь есть старые ненужные снасти,но которые вполне еще послужат.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.05.2015
Сообщения
218
Репутация
319
Откуда
МО
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С таким бюджетом можно только поплавочку собрать, на спиннкомплект надо минимум рублей семь. Автору надо чтением ветки заняться, все уже обсуждалось много раз.
 
С нами с
28.06.2019
Сообщения
58
Репутация
3
Возраст
25
Откуда
Казань
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
У катушек KAIDA много подшипников на не дорогих моделях, по ним что скажите?
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
610
Репутация
975
Возраст
51
Откуда
Беларусь,Хотимск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
У катушек KAIDA много подшипников на не дорогих моделях, по ним что скажите?
Да,блин купите Kaida, mifine,jin tai,без разницы,один разлив,6+1 рублей за 800,и идите на рыбалку,на сезон может хватит,потом что нужно вам поймёте.
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
610
Репутация
975
Возраст
51
Откуда
Беларусь,Хотимск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 475
Репутация
22 872
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
28.06.2019
Сообщения
58
Репутация
3
Возраст
25
Откуда
Казань
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Боюсь, что он достанет нас так, что придется скинуться ему на комплект.....
Уже почти определился, остаётся выбрать леску и блёсны-воблеры. Что посоветуете из фирм лесок и какого диаметра?: Daiwa, Shimano, Balsax, Sufix, Feeder Concept, Lucky Jhon, Salmo.

Также что есть недорогое но уловистое из блёсен и воблеров?
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2019
Сообщения
610
Репутация
975
Возраст
51
Откуда
Беларусь,Хотимск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Уже почти определился, остаётся выбрать леску и блёсны-воблеры. Что посоветуете из фирм лесок и какого диаметра?: Daiwa, Shimano, Balsax, Sufix, Feeder Concept, Lucky Jhon, Salmo.

Также что есть недорогое но уловистое из блёсен и воблеров?
Я вторую неделю зах
Уже почти определился, остаётся выбрать леску и блёсны-воблеры. Что посоветуете из фирм лесок и какого диаметра?: Daiwa, Shimano, Balsax, Sufix, Feeder Concept, Lucky Jhon, Salmo.

Также что есть недорогое но уловистое из блёсен и воблеров?
Я вторую неделю захожу в эту ветку, только ради того,чтоб узнать,чем закончится ваша эпопея в борьбе с мировыми брендами рыболовства,для того чтобы,хоть что то посоветовать по приманкам, нужно знать имя, тест,длину счастливчика избранного вами,а также бюджет который планируется освоить на леску и приманки?
 
С нами с
28.06.2019
Сообщения
58
Репутация
3
Возраст
25
Откуда
Казань
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Я вторую неделю зах

Я вторую неделю захожу в эту ветку, только ради того,чтоб узнать,чем закончится ваша эпопея в борьбе с мировыми брендами рыболовства,для того чтобы,хоть что то посоветовать по приманкам, нужно знать имя, тест,длину счастливчика избранного вами,а также бюджет который планируется освоить на леску и приманки?
:taschu::thumbupq:
Длинна спиннинга универсала 2.7 м, тест 5-20 гр.
Пока присмотрелся к Daiwa 0.2 или 0.25 мм диаметра. А вы что скажите?

На блёсны или воблеры бюджет вообще впритык.
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
610
Репутация
975
Возраст
51
Откуда
Беларусь,Хотимск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
:taschu::thumbupq:
Длинна спиннинга универсала 2.7 м, тест 5-20 гр.
Пока присмотрелся к Daiwa 0.2 или 0.25 мм диаметра. А вы что скажите?

На блёсны или воблеры бюджет вообще впритык.
Всё печальнее,чем казалось.С такой длиной,монолеску 0.25,по*рен производство, берите дешёвую,ну и с блеснами засада,прям тупик, возможно пару колебалок "русская рыбалка"типа атом,в серебре и золоте, из них же вертушек штуки 4 в таких же цветах,ну и резинки силиконовые (типа релакс)салатовые,молочно-голубые,желтенькие по две штуки (к ним джиг головки до 10-12 грамм),ну и все пока,что можно вам посоветовать,когда поймёте что научились этим пользоваться, придет понимание по палке и катушке,а потом и плавный переход к воблерам,слендерам,попперам,разнесенкам,микроджигам.Если случится такое,то поймёте,что спиннинг совсем не бюджетный вид рыбалки, как-то так... Пишите, жду уже новостей,как то грустно у меня,с рыбалкой последнее время.P.s.Воблеры с данной палкой, как бы противопоказаны.
 

Сейчас смотрят

Вверх