• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 2)

С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
У меня вопрос самого начинающего. Возможна ли ловля на спин с тестом например 7-35 на 2-4гр приманки.Как то так получилось ,что ловить начал на китайский телескоп за 150руб на колебалки разного веса от 10 до 30гр и удачно попал.отказатся от колебалок пока не могу,но паралельно видел как ловят на микро воблеры,втянуло не меньше.Вот и хочу как то измудриться и обойтись одним спинингом с заменой во время рыбалки шпули с меньшей толщиной лески.Вот возможно ли такое,или я обречён на покупку двух .Как бы запросов на особую комфортность пока нет.Тем телескопом вертушки оо и 1 летели метров на 15.Извините если это бред,но сломал уже всю голову.Ловля 90% на озёрах.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Re: подскажите по спиннингу

Тоесть я так понял толщина лески особой погоды не делает.Я просто по поплавковому опыту думал выгадать.Я вчера ловил на спин непонятного теста.купил китайский DAM 5-25.на втором забросе с твистером сломался.(наверно неакуратно вёз в машине) купил какойто кончик явно пожоще.и кидал им воблерок грамма 3-4 дальше чем друг с UL спином примерного тогоже веса,вот и призадумался.А надо ли этот UL спин.Ну честно говоря игры я такой как он изобразить не смог.Дубина она и есть дубина.
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
739
Репутация
847
Откуда
Орёл
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Re: подскажите по спиннингу

Не,ну если у тебя,скажем,монака 0.3 и тест такой огромный,то лететь не будут. Леска играем чуть ли не главную роль.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Re: подскажите по спиннингу

Да вот что то никак не созрею на ультра лайт.То мегу хочу то тинфиш.То китайское для начала,чтоб понять,А надоли мне оно? Вобщем уже неделю нормального сна нет.
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
739
Репутация
847
Откуда
Орёл
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Re: подскажите по спиннингу

Я те отвечаю,надо.Я сам ловлю только на Ул,и Экс.Ул.Кайф... Созревай,и бери.Для начала тебе,думаю,хватит Меги 1-7 гр.,213 см вроди рост.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Re: подскажите по спиннингу

а мега 1-7 примерно какой вес щуки выдержит? Если по не опытнысти тащить.
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
739
Репутация
847
Откуда
Орёл
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Re: подскажите по спиннингу

Любой,если грамотно отрегулируешь фрикцион на катушке...
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Re: подскажите по спиннингу

Всё ясно.спасибо за совет.на днях думаю вопрос решится.я сам больше ловлю на боковой кивок с безнасадкой.наверно что то общее в этом есть.думаю втянусь в УЛ не меньше.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Re: подскажите по спиннингу

Димыч, на озерах, смотря кого ловить, но большинство ловиться на растоянии 5-25 м. Если ловишь с лодки, то дальность заброса становиться второстепенной. Так что используй что есть под рукой, а если понравиться на следующий сезон будешь думать о УЛ. Бюджетная покупка спина с тестом до 10 гр. от 1200 руб.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
283
Репутация
17
Возраст
50
Откуда
г. Екатеринбург
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Re: подскажите по спиннингу

димыч сказал(а):
Всё ясно.спасибо за совет.на днях думаю вопрос решится.я сам больше ловлю на боковой кивок с безнасадкой.наверно что то общее в этом есть.думаю втянусь в УЛ не меньше.

Если будешь брать в тесте 1-7 гр. и нравится Банакс, то советую присмотреться не к Меге, а к Ультре. Она поизящнее будет.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Re: подскажите по спиннингу

ловлю конечно больше частью с лодки.Но рыба на смоленских озёрах осторожная.крупный окунь и краснопёрка ближе 30-40 метров не подпускают.как подплыл ближе так и растворилась рыба. ну мож и везде так на озёрах. я больше нигде и не ловлю кроме московских прудиков.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Re: подскажите по спиннингу

Мне не то что бы Банакс нравится,а начитался просто.Я в руках ещё ничего не держал.Вот на днях вырвусь и посмотрю что и как.Определил только сам себе условия такие ,чтоб не гнулся как лапша,а чтоб упругий был.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
283
Репутация
17
Возраст
50
Откуда
г. Екатеринбург
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Re: подскажите по спиннингу

димыч сказал(а):
Мне не то что бы Банакс нравится,а начитался просто.Я в руках ещё ничего не держал.Вот на днях вырвусь и посмотрю что и как.Определил только сам себе условия такие ,чтоб не гнулся как лапша,а чтоб упругий был.

Банакс в принципе подпадает под эти требования, причем Ультра на мой взгляд больше им отвечает, чем Мега. Однако не всем по нраву пришелся катушкодержатель на Ультре. У Банаксовского Thunder насколько я знаю палок в УЛ диапазоне нет, вот если бы были я бы к ним присмотрелся.

По упругости (ну или жесткости) палки: в УЛ излишне жесткая палка может сослужить плохую службу. Приманочки-то маленькие а кидать их надо, так вот жесткая палка кидает их похуже чем параболик... Так что обдумай свой выбор еще и с этой стороны
 

Сейчас смотрят

Вверх