• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 5)

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Я кстати поспорю немного. У меня в пользовании Ультегра 17 2500 и Стингер иннова 2500 , так вот Стингер нравится больше. Из них двоих Стингер и в хвост и в гриву что называется. Прослужит он скорее всего меньше Шимано, но в целом катушкой больше чем доволен. Единственное ценник на Стингер сейчас уже к 8 тыр подбирается , а покупал я его в том году по акции за 4700₽ . Так вот я бы взял два Стингер, вместо одной Шимано за 10 тыр. И да, на Стингер, вроде как запчасти продаются.
Знаю двоих фанатов стингеров, которые уже по катушке сменили в рамках гарантии в течении года.
Недосягаемо качество.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 574
Возраст
42
Откуда
Подольск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Знаю двоих фанатов стингеров, которые уже по катушке сменили в рамках гарантии в течении года.
Недосягаемо качество.
Ну я не фанат Стингера, просто катушка в сравнении с Ультегрой 17 нравятся больше. Чуть легче старт, чуть удобнее кноб, чуть больше намотка за оборот, чуть лучше тяга и т.д. Все по чуть-чуть и вырисовывается картина.
Я к тому, что скажем после Стингера, доплатив немного и перейдя на Ультегру эффекта Вау не будет, а может даже наоборот. Но это будет касаться только тех, кто ловит и брендонезависим.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Я кстати поспорю немного. У меня в пользовании Ультегра 17 2500 и Стингер иннова 2500 , так вот Стингер нравится больше. Из них двоих Стингер и в хвост и в гриву что называется. Прослужит он скорее всего меньше Шимано, но в целом катушкой больше чем доволен. Единственное ценник на Стингер сейчас уже к 8 тыр подбирается , а покупал я его в том году по акции за 4700₽ . Так вот я бы взял два Стингер, вместо одной Шимано за 10 тыр. И да, на Стингер, вроде как запчасти продаются.
За 10 тыр можно Страдик найти, о какой Ультегре речь?
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 490
Репутация
82 888
Возраст
51
Откуда
СССР
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 490
Репутация
82 888
Возраст
51
Откуда
СССР
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 070
Репутация
1 060
Возраст
40
Откуда
РФ, Одинцово
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ну начинается. Уже 15 страдик гирей стал. Как хорошо, когда не гонишься за облегчением.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 490
Репутация
82 888
Возраст
51
Откуда
СССР
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ну начинается. Уже 15 страдик гирей стал. Как хорошо, когда не гонишься за облегчением.
да я не гонюсь...сам не люблю новые ЛТшки из фольги...
ну не нравится мне 15 страдик...убогий он...))
16 хорош...
19 пока кроме того что там загремело..там заскрипело..больше ничего не читал и не слышал...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 574
Возраст
42
Откуда
Подольск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
На днях по Али лазил, 19 - в районе 11 был, 15 на днях за 9 с копейками видели. Да и скидки, купоны бывают - я бы не отчаивался :) .
Я так понял человеку нужна катушка здесь и сейчас. Поэтому пишу про купить здесь. И ещё, катушка до 10 тыр это все же не за десять, это где то за восемь, а лучше подешевле))) такая психология выбирающего.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Я так понял человеку нужна катушка здесь и сейчас. Поэтому пишу про купить здесь. И ещё, катушка до 10 тыр это все же не за десять, это где то за восемь, а лучше подешевле))) такая психология выбирающего.
Тогда и выбирать нечего. Купил за 800 рублей на Садоводе, и пользуй. А человеку форель ловить, туда что попало не пихнёшь.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 574
Возраст
42
Откуда
Подольск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Тогда и выбирать нечего. Купил за 800 рублей на Садоводе, и пользуй. А человеку форель ловить, туда что попало не пихнёшь.
Стингер иннова УЛ, вполне для форели подойдёт. Я где-то обзор Шорина на эти катухи выкладывал. Ничего, ловит, несмотря на то что есть твины и Стеллы.
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
1 841
Репутация
3 387
Возраст
62
Откуда
Красногорский район, р-п Нахабино
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
есть стингер иннова ул. 1003 уже года 4. жалоб нет. в 2019 сделал полное ТО с заменой всех роликов на подшипники. разницы с кардиф и соаре си 4 даже с шнурами 0.2 0.3 нет никакой. только после покупки желательно положить смазки потому что китайцы на ней экономят.да и не только китайцы.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Стингер иннова УЛ, вполне для форели подойдёт. Я где-то обзор Шорина на эти катухи выкладывал. Ничего, ловит, несмотря на то что есть твины и Стеллы.
А под карпа она подойдёт? ТС хотел одну катушку с разн
есть стингер иннова ул. 1003 уже года 4. жалоб нет. в 2019 сделал полное ТО с заменой всех роликов на подшипники. разницы с кардиф и соаре си 4 даже с шнурами 0.2 0.3 нет никакой. только после покупки желательно положить смазки потому что китайцы на ней экономят.да и не только китайцы.
Да что там Кардиф и Соаре, там и со Стеллой с Экзистом разницы нет. Дурят японцы нашего брата, а по факту - Китай впереди планеты всей :D .
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
есть стингер иннова ул. 1003 уже года 4. жалоб нет. в 2019 сделал полное ТО с заменой всех роликов на подшипники. разницы с кардиф и соаре си 4 даже с шнурами 0.2 0.3 нет никакой. только после покупки желательно положить смазки потому что китайцы на ней экономят.да и не только китайцы.
Который раз уже встречаю подобные размышления. Купить за 8 + сделать ТО и модернизацию за 5 конечно дешевле чем сразу взять за 11,5. Это же дорого!
 

Сейчас смотрят

Вверх