• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 17)

С нами с
31.08.2015
Сообщения
155
Репутация
60
Откуда
Хабаровск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Там еще в названии разница..

Я и не думал, я реально удивлен что вы не обратили внимание на название
Посмотреть вложение 7486679
Хотя, может это и к лучшему - зато теперь у вас есть два воблера для разных мест :)
И какие понты?? я прекрасно осознаю, что тут много рыболовов которые и чаще меня ловят, и выше меня по уровню владения спиннингом :)

Это хорошо, почти то же самое могу сказать про себя :), но не говорю, предоставляя это окружающим :)

Хабаровск в этом не одинок - в Тбилиси та же проблема..
А розовые чаббики сложно найти даже на аукционах :(
Посмотреть вложение 7486839
Приходится юзать копии, но это уже не то...
Посмотреть вложение 7486840
PS. Очень рекомендую поменять тройники.. Родные чаббиковские разгибались даж на 500 гр голавлике..
Если поставить одинарники - это практически не влияет на игру (не знаю правда как будет с устойчивостью на струе), но сильно упрощает жизнь при снятии рыбы с крючка
Прелесть чаббика в том, что изза развернутых ушек не нужны специальные воблерные крючки..
Я на все практически воблеры ставлю японские асисты. В плане сходов особо разницы не увидел, а отцеплять и отпускать рыбу однозначно проще и безболезненно.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 458
Репутация
5 417
Откуда
Тбилиси
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Я на все практически воблеры ставлю японские асисты.
Ассисты - это те, которые с ниткой и для морской ловли?
В плане сходов особо разницы не увидел
а как в плане сцепления крючков между собой??
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
155
Репутация
60
Откуда
Хабаровск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ассисты - это те, которые с ниткой и для морской ловли?

а как в плане сцепления крючков между собой??
Асисты отлично работают на горняхе, совсем не обязательно использовать их в море. И между собой они не цепляются, поскольку не тройники. Да и размер крючка можно подобрать.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 870
Репутация
11 847
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
А можно так сказать полное название воба и цвет. Или цвет вторичен? Вообще как считаете, цвет имеет значение? Бываю каждый год в западных регионах страны, дольно часто сталкиваюсь с тем, что в прудах вода мягко говоря зелёная, да и реки не такие прозрачные, как у нас. Видимо водоросли цветут или еще что-то, но при этом народ ловит воблерами разных зеленых цветов и даже резину использует темную.
Sprut uni crank. Ловит по всех трех заглублениях. На дикой течке не ловил, до 7 км в час держит. Ака Тракер ими по-моему везде ловил.)))
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 458
Репутация
5 417
Откуда
Тбилиси
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
И между собой они не цепляются, поскольку не тройники.
Вы уверены, что между собой сцепляются только тройники?? :)
Везет же людям ;-)))
Уверяю, что на воблерах сцепляются любые крючки, если жало одного достает до поддева другого..
а еще есть такая весч (особенно на течке, и особенно на коротких вобах) как зацеп переднего крючка за лопатку/застежку..
а уж ассистам то, с их степенью свободы - сам Бог велел :)
Но про ассисты - это я теоретизирую (на воблерах никогда не использовал), а раз практик говорит что не цепляются - значит так оно и есть :)
Sprut uni crank. Ловит по всех трех заглублениях. На дикой течке не ловил, до 7 км в час держит. Ака Тракер ими по-моему везде ловил.)))
Подмогнем малость :)
Кстати
Поэтому хотел купить Diving, чтоб было заглубление больше, чем у SR.
На течке типа показанной на моем фото выше, на заглубление ОЧЕНЬ большое влияние оказывает толщина лески .. Ну и положение спиннига..
ЗЫ. Хотя это вам наверно и так известно :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
И среди арийщиков есть такая шутка (но как известно, в каждой шутке только доля шутки (причем небольшая), а остальное - чистая правда):
Назовите 3 лучшие приманки для ловли ареа форели..
Ответ:
1. Розовый чаббик
2. Розовый чаббик
3. а 3-я нахрен вам не нужна, если у вас есть два розовых чаббика :)

ЗЫ1. Куплю розовый чаббик в диповой и обычной версиях :)
Розовые чаббики,да и чаббики в целом,уже давно перестали быть популярными в ареа....лет 5-8 назад возможно)
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Но, заразы, ловят до сих пор. :D
Мало какие соревнования обходятся без их участия.
В год провожу 10-12 "форелевых мероприятий" и Чаббики на них частые гости.
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Но, заразы, ловят до сих пор. :D
Мало какие соревнования обходятся без их участия.
В год провожу 10-12 "форелевых мероприятий" и Чаббики на них частые гости.
Ну уж прямо таки частые))))ловят, но сильно хуже многого другого
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
15.01.2016
Сообщения
59
Репутация
145
Откуда
Силикатная
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем ДВС. Коллеги помогите с выбором. Рассматриваю приобретение бюджетного спиннинга под микроджиг. Выбор пал на три модели
1. Norstream Areator 1.8m 0.8-3.5 гр AR602SUL
2. Aiko Troutex 2 TRO-2 173UL 1.73m 0.4-4 гр
3. GAD PinPoint 702XUL 2.13m 0.8-5 гр.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем ДВС. Коллеги помогите с выбором. Рассматриваю приобретение бюджетного спиннинга под микроджиг. Выбор пал на три модели
1. Norstream Areator 1.8m 0.8-3.5 гр AR602SUL
2. Aiko Troutex 2 TRO-2 173UL 1.73m 0.4-4 гр
3. GAD PinPoint 702XUL 2.13m 0.8-5 гр.
"Ареатор", за свои деньги, очень неплохая палочка. В свое время несколько раз брал её, когда собирался ловить на сверхлегкий джиг. Максимальный вес комфорта, я бы остановился на отметки два - 2,5 гр, но в основном спиннинг использовал для мормышинга и весов до полутора грамм. Несмотря на свою цену, весьма неплохая чувствительность.
74hbnn_qXDY.jpg
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 475
Репутация
22 870
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
1. Norstream Areator 1.8m 0.8-3.5 гр AR602SUL
Второй год у меня. Может кроме морковки слаще и не ел ни чего, но палка очень нравится. Ловлю на флюр или леску 0.14мм. В идеале 2.5гр бросает или уж совсем мелкая резина, то 3-3,5гр. Щука на 1750гр и несколько килошек на НМР в активе. Ну и прудовый линь IMG_4004.jpg .
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 015
Откуда
Столица
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Розовые чаббики,да и чаббики в целом,уже давно перестали быть популярными в ареа....лет 5-8 назад возможно)
Это так. Очень дорого да и смысла нет. За эти деньги можно купить 3-4 воблера похожей формы, но работающие ничуть не хуже, а в некоторых случаях даже лучше... Эту же мысль мне подтвердили мои друзья - голавлятники с Черноземья - они и рыболовы с их городов давно перешли на другие воблеры и ловят не хуже... А оторвать приманку стоимостью под тысячу - это не про их зарплаты, это удел богатеньких....
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 015
Откуда
Столица
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем ДВС. Коллеги помогите с выбором. Рассматриваю приобретение бюджетного спиннинга под микроджиг. Выбор пал на три модели
1. Norstream Areator 1.8m 0.8-3.5 гр AR602SUL
2. Aiko Troutex 2 TRO-2 173UL 1.73m 0.4-4 гр
3. GAD PinPoint 702XUL 2.13m 0.8-5 гр.
Скоро выставка.. зайдите на стенд СерРучья к Юрию Заславскому.. Ваш "выбор" сразу поменяется, уверяю Вас...
 

Сейчас смотрят

Вверх