• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 3)

С нами с
04.02.2015
Сообщения
704
Репутация
1 183
Возраст
32
Откуда
москва
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Как показала практика, твичит он нормально. :)
High Energy Z Jig 22M можно смело в High Energy Z Jig & Twitch 22M переименовывать.
Для лодки будет очень удобно.
Таки и написал, что нормально твичит))
 
С нами с
04.12.2017
Сообщения
37
Репутация
5
Откуда
Воронеж
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
ДВС. Нужна катушка для спининга maximus black widow с тестом до 25 грамм. Сначала рассматривал excia 3000, но почитав ветку и посмотрев обзоры заинтересовала катушка fuego 3000c. Excia надёжная и проверенная, но вот вес, а fuego подкупает своим весом, по надежности крайне негативных отзов не встретил. Помогите определиться или может что ещё посмотреть?
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Сняли полезное обучающее видео для начинающих рыболовов. Постарался коротко, но емко рассказать о ловле окуня на отводной поводок. Теория, сбор монтажа и практика. Всем приятного просмотра)

 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Сняли полезное обучающее видео для начинающих рыболовов. Постарался коротко, но емко рассказать о ловле окуня на отводной поводок. Теория, сбор монтажа и практика. Всем приятного просмотра)


Нужно обязательно снимать вторую часть. Тема проводок не раскрыта и на треть!
А так, лайк, однозначно!
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Нужно обязательно снимать вторую часть. Тема проводок не раскрыта и на треть!
А так, лайк, однозначно!
В 20 минут вместить сложно много инфы, старались самое основное рассказать) Согласен, что можно и нужно продолжить. Я семинар проводил по отводному, полтора часа занял полный рассказ)) так что думаю еще пару частей снимем)))
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 870
Репутация
11 848
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Сняли полезное обучающее видео для начинающих рыболовов. Постарался коротко, но емко рассказать о ловле окуня на отводной поводок. Теория, сбор монтажа и практика. Всем приятного просмотра)


А про подводные камни этого монтажа есть???))) Что все это не так быстро с непривычки вяжется. сильно путается, особенно на течении, цепляет за спиной за самые неожиданные вещи, и скажем в спб и ленобласти уверенно уступает сейчас свое лидерство дропшоту в варианте с миниповодком к приманке???)))
Ну и слабо годится тем кто рыбу отпускает - заглотов много... Это кстати основная для меня причина его избегать...
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 888
Репутация
5 491
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ну и слабо годится тем кто рыбу отпускает - заглотов много... Это кстати основная для меня причина его избегать...
Наверное, я им несколько лет неправильно как-то ловил :D Рыбы много было, заглотов... Не больше обычно-привычного)
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
А про подводные камни этого монтажа есть???))) Что все это не так быстро с непривычки вяжется. сильно путается, особенно на течении, цепляет за спиной за самые неожиданные вещи, и скажем в спб и ленобласти уверенно уступает сейчас свое лидерство дропшоту в варианте с миниповодком к приманке???)))
Ну и слабо годится тем кто рыбу отпускает - заглотов много... Это кстати основная для меня причина его избегать...
Ну если ловишь с одним крючком, то экстрактором все достается без повреждений. А во вторых, на отводной нужно то же ловить с умом, есть очень много нюансов. Совершенно не готов соглашаться с тем что отводной проигрывает. В конкретных условиях возможно, но каждой снасти свое время и место)) Но если по честному, то дропшот я люблю больше))))
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
77
Репутация
121
Возраст
42
Откуда
москва
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем здравствуйте. Помогите с выбором, направьте в нужном направлении. Была варивас vle 77 tr l tiprun. Что похожее/лучше есть? Сответственно дороже. Спасибо.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 870
Репутация
11 848
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Наверное, я им несколько лет неправильно как-то ловил :D Рыбы много было, заглотов... Не больше обычно-привычного)
У меня и тройки коллег - точно их много... Там же суть что хоть груз и тяжелый - но благодаря скользящему монтажу сопротивление засасыванию маленькое... С учетом длины концов, да еще из монки - утверждать что на нем ты будешь это чуять не хуже чем на коротких концах - ...)))
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 870
Репутация
11 848
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ну если ловишь с одним крючком, то экстрактором все достается без повреждений. А во вторых, на отводной нужно то же ловить с умом, есть очень много нюансов. Совершенно не готов соглашаться с тем что отводной проигрывает. В конкретных условиях возможно, но каждой снасти свое время и место)) Но если по честному, то дропшот я люблю больше))))
Я и не говорил что он проигрывает по уловистости или там вариативности. Я говорю то что вижу - на Неве+ его вытеснили варианты дропшота. Отвод только у совсем тех у кого удочки с красным концом - превалирует. ну и ловят они в режиме ходовой донки на него.))) Для чего он и был кстати придуман в свое время...
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 888
Репутация
5 491
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
У меня и тройки коллег - точно их много... Там же суть что хоть груз и тяжелый - но благодаря скользящему монтажу сопротивление засасыванию маленькое... С учетом длины концов, да еще из монки - утверждать что на нем ты будешь это чуять не хуже чем на коротких концах - ...)))
Ненене, я и не спорю, всё исключительно из-за собственной криворукости и избыточно чувствительных спиннингов)))
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
121
Репутация
133
Откуда
Одинцово
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
ДВС. В следующем сезоне планирую попробовать ультралайт.
Хочется в длине не больше 2м. Тест такой, чтоб по вершинке было видно от 1гр + приманка 1.5" до 3-5гр.
И самое главное, чтоб была возможность помимо классической ступеньки, делать различные анимации - контролируемые подбросики, подергивания и т.п.
Для начала хотелось бы уложиться в 5-7тыр +/-.
В теме микроджига в основном обсуждают и советуют топ-сегмент: ксесты, ханы, гамы )) Думаю начать все-таки с чего-то попроще.
Из того, что советовали, вроде боле менее подходит MC Crostage CRX-S702UL. Но мне кажется он для мелких анимаций не очень и длинноват.
Может здесь кто-то сможет посоветовать что-то подходящее.
 

Сейчас смотрят

Вверх