• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 14)

С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем двс! Подскажите, пожалуйста, начинающему спиннинг для джига. Ловля в основном с лодки на водохранилищах и реках Тверской области. Бюджет 4000-5000.
Приветствую.Обратите внимание на GAD Delta. Очень удачная линейка.Посылистые,надёжные и для своего бюджет с чувствительностью всё отлично.Как вариант 2,28 с тестом 6-24 грамм
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
г. Тверь
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Тест неплохо бы знать...
Если речь об Иваньке, то там у меня зачастую востребованы палки с тестом до 21-25 граммов.
Как вариант -Norstream Flagman New FLS3-802M...
На мой взгляд, оч. удачный вариант...
Спасибо за ответ! С тестом то и не могу определиться, до 28 или 35 грамм? Ловить больше всего буду на Иваньке
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
г. Тверь
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Приветствую.Обратите внимание на GAD Delta. Очень удачная линейка.Посылистые,надёжные и для своего бюджет с чувствительностью всё отлично.Как вариант 2,28 с тестом 6-24 грамм
Спасибо, посмотрю!
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Спасибо за ответ! С тестом то и не могу определиться, до 28 или 35 грамм? Ловить больше всего буду на Иваньке
Блин, я там на 9м тремя граммами бершей ловил. Если набраться терпения и погода позволяет - :thumbupq:
Но 35, на мой взгляд, уже многовато.
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Спасибо за ответ! С тестом то и не могу определиться, до 28 или 35 грамм? Ловить больше всего буду на Иваньке
У меня на Иваньке обычно пару спиннингов в лодке....один грамм до 20-25,второй до 35-40.....бывает,что нужно 12-18 грамм с приманкой 3-3,5 дюйма,а бывает и 24-30 с резиной 4-5 дюймов
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 109
Репутация
40 673
Откуда
г. Загорск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем двс! Подскажите, пожалуйста, начинающему спиннинг для джига. Ловля в основном с лодки на водохранилищах и реках Тверской области. Бюджет 4000-5000.
Посмотрите у Серебряного Ручья серии JigLine и JigPro. В этом бюджете ничего лучше не встречал.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 109
Репутация
40 673
Откуда
г. Загорск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
А что он ещё скажет - он же ими не торгует :D. Торговал бы - по другому бы говорил. Риоби годные катухи и ценники разумные. Тем более у них надо выбирать лучшие модели, как и везде. Эта же Эксия даст дрозда многим катухам. А если на неё поставить лёгкую ручку и шпулю - будет лидером продаж.

Другой вопрос, что распродаёт остатки, произведённые когда-то для внутрияп рынка.

К слову, у меня в пользовании до сих пор есть эксии, купленные у Заславского 10-12 лет назад. До сих пор живые.

Надеюсь, ваше утверждение относительно того, чем торгует СР - это случай т.н. плохой информированности, а не чего-либо ещё. :)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.06.2012
Сообщения
311
Репутация
349
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Уважаемые , оговорюсь на спин никогда не ловил , в качестве подарка получил кастинговый УЛ ROSEWOOD protos 1\8-3\8 в росте 1.8 4 колена , транспорная длина 54 см.По моим субьективным ощущениям лапша полная, можно наверное в кольцо согнуть Подскажите нормальную катушенцию бюджет максимум 5к . Заранее спасибо. Извинюсь , если не ту тему написал.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 306
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
К слову, у меня в пользовании до сих пор есть эксии, купленные у Заславского 10-12 лет назад. До сих пор живые.
Год назад купил Эксию 4000 в Ф-магазине - всё пучком, радует.
Надеюсь, ваше утверждение относительно того, чем торгует СР - это случай т.н. плохой информированности, а не чего-либо ещё. :)
Получается так :pardon:
Не разу не слышал, чтобы Юрий посоветовал кому то Эксию.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 109
Репутация
40 673
Откуда
г. Загорск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Год назад купил Эксию 4000 в Ф-магазине - всё пучком, радует.
Получается так :pardon:
Не разу не слышал, чтобы Юрий посоветовал кому то Эксию.
Старые эксии и зауберы в рекламе не нуждаются. Единственная претензия, которую в своей цене им предъявляют - это вес. Но, лично я, тут склонен вспоминать Бориса Бритву. :)
Он, вроде, заубер больше уважает. Мне, в своё время, эксию советовал, как альтернативу зауберу. :)

Что ж до наследия бренда ryobi, я так понял, очень много наследников. Современные, из-за пляски качества комплектующих, лотерея. Можно купить и пользоваться годами не зная горя, а можно влететь. Экуда и Цури по стабильности сегодня интересней.
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
73
Репутация
20
Откуда
Москва
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Друзья насколько для джига подходит спиннинг Kaida Universal 2,4 метра, тест 5-25 грамм? Мне на судака. Шнур стоит 0,16 мм. Поводок вольфрам. Джиг головки 12-14 грамм. мне почему то кажется в этой снасти много минусов) Может поэтому мы ничего и не словили с товарищем на выходных :D
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 306
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Можно купить и пользоваться годами не зная горя, а можно влететь.
Кто то сказал, на чём основано утверждение? Я про Эксию, не про новоделы.
Экуда и Цури по стабильности сегодня интересней.
интересней для кого? Про Экуду парни пишут - сразу разбирать и мыть однозначно.
А так кому что нравится, спорить нет смысла, опять скажите что придираюсь :)
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Друзья насколько для джига подходит спиннинг Kaida Universal 2,4 метра, тест 5-25 грамм? Мне на судака. Шнур стоит 0,16 мм. Поводок вольфрам. Джиг головки 12-14 грамм. мне почему то кажется в этой снасти много минусов) Может поэтому мы ничего и не словили с товарищем на выходных :D
Всё может быть... :hmm::D
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Уважаемые , оговорюсь на спин никогда не ловил , в качестве подарка получил кастинговый УЛ ROSEWOOD protos 1\8-3\8 в росте 1.8 4 колена , транспорная длина 54 см.По моим субьективным ощущениям лапша полная, можно наверное в кольцо согнуть Подскажите нормальную катушенцию бюджет максимум 5к . Заранее спасибо. Извинюсь , если не ту тему написал.
Это лучше в ветку Китайских мультов.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 109
Репутация
40 673
Откуда
г. Загорск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Кто то сказал, на чём основано утверждение? Я про Эксию, не про новоделы.
интересней для кого? Про Экуду парни пишут - сразу разбирать и мыть однозначно.
А так кому что нравится, спорить нет смысла, опять скажите что придираюсь :)
Слышал от знакомых пользователей, купивших не у СР претензии по просевшему качеству. Покупали не у СР а где-то на стороне. История, правда, давняя. Позднее Заславский как-то говорил, что качество произведённых для внутреннего японского рынка отличается в лучшую сторону, чем подтвердил негативные отзывы моих знакомых. Мои эксии покупались в СР. Проблем с ними не было. Я ими очень доволен. Когда услышал негатив - сильно удивился.

У Экуды разные есть изделия. Я за черного ястреба 2, он же прототип инстинкта от СР. Там всё хорошо со смазкой и эксплуатацией. Обзоры в сети есть. Ищутся легко. Мне интересна новая редакция с мелкой шпулей и роликом. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх