• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 3)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 305
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 490
Репутация
3 110
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Вижу рыболова этого редко, 3-4 раза в сезон. Это паря старой школы,которые по 10 лет юзали аморфиос вискер и стоило больших трудов "перевести" его на современные удочки и ....катушки. Теперь после этой истории он вновь вернулся на старую и проверенную годами и тысячами рыболовов эксию. Как впрочем и я,заказал очередной (3) заубер. Первый у меня отработал лет 8 нещадной эксплуатации, в крайних случаях нагружал его даже миниджерками. Сф похуже вел себя. Хотя эти кати еще в строю, просто дико залюфтели, нужно плотное ТО.
Возвращаясь к бюджетным дайвошиманам. Из старых "бюджетников" имею фримс 11 2000 и реврос мх 2004. Кати показали себя с самой лучшей стороны. Сахару же достанешь из коробки,покрутишь оную, вздохнешь, снова кладешь ее в ящик.
В итоге на лайте и мартышках юзал Цуринои в прошедшем сезоне -вполне себе катушечки.
Ну а на крупновобах давно пользую мульты,смысла в мясе тут не вижу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 866
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Вижу рыболова этого редко, 3-4 раза в сезон. Это паря старой школы,которые по 10 лет юзали аморфиос вискер и стоило больших трудов "перевести" его на современные удочки и ....катушки. Теперь после этой истории он вновь вернулся на старую и проверенную годами и тысячами рыболовов эксию. Как впрочем и я,заказал очередной (3) заубер. Первый у меня отработал лет 8 нещадной эксплуатации, в крайних случаях нагружал его даже миниджерками. Сф похуже вел себя. Хотя эти кати еще в строю, просто дико залюфтели, нужно плотное ТО.
Возвращаясь к бюджетным дайвошиманам. Из старых "бюджетников" имею фримс 11 2000 и реврос мх 2004. Кати показали себя с самой лучшей стороны. Сахару же достанешь из коробки,покрутишь оную, вздохнешь, снова кладешь ее в ящик.
В итоге на лайте и мартышках юзал Цуринои в прошедшем сезоне -вполне себе катушечки.
Ну а на крупновобах давно пользую мульты,смысла в мясе тут не вижу.
Фримс 11 2500 имею - катушка без проблем. Но прям бюджетной ее назвать не могу - в 2011 она стоила 200 зеленис лишком в России в рознице.))) Как два-три Заубера.
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
444
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Добрый вечер! Можно задам очень глупый вопрос... Если мечтается о лодке с мотором, а машины ближайшие 10-15лет не будет, значит ли это что и 15лет можно не мечтать о лодке с мотором? Или все же есть какой-то способ транспортировать все на себе, в автобусе? (у нас река Дон, река Воронеж(на ней не столь сильное течение как на Дону, но не столь слабое как на мелкоречках).
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 305
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Добрый вечер! Можно задам очень глупый вопрос... Если мечтается о лодке с мотором, а машины ближайшие 15лет не будет, значит ли это что и 15лет можно не мечтать о лодке с мотором? Или все же есть какой-то способ транспортировать все на себе, в автобусе? (у нас река Дон, река Воронеж(на ней не столь сильное течение как на Дону, но не столь слабое как на мелкоречках).
Есть знакомый с лодкой и мотором - постоянно на реке - находит компаньонов с машиной :)
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 866
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Добрый вечер! Можно задам очень глупый вопрос... Если мечтается о лодке с мотором, а машины ближайшие 10-15лет не будет, значит ли это что и 15лет можно не мечтать о лодке с мотором? Или все же есть какой-то способ транспортировать все на себе, в автобусе? (у нас река Дон, река Воронеж(на ней не столь сильное течение как на Дону, но не столь слабое как на мелкоречках).
Завезти один раз и хранить у хорошего человека сезон. За мелкий прайс наверняка такой найдется.
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
444
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Есть знакомый с лодкой и мотором - постоянно на реке - находит компаньонов с машиной :)
Ну невозможность одному половить, это тоже грустно(
Да и смотря какая лодка и какой мотор, потянет ли двоих. Ведь у меня будет что-то бюджетное.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 866
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ну невозможность одному половить, это тоже грустно(
Да и смотря какая лодка и какой мотор, потянет ли двоих. Ведь у меня будет что-то бюджетное.
А вот тут осторожнее... Тут пока опыта не наберешься - одному стремно... Видел как рыба дерг, тройник в руку бах, и клиент в обморок и практически за борт. Если бы был один...
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
444
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
А на электромоторе против течения возможно? Или течение сильней него?)
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 866
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
А на электромоторе против течения возможно? Или течение сильней него?)
Дак потрясите нужную ветку. Дадут соотношения лодок, моторов и течения.))) Но если прижиматься к правильному берегу - то против легче.)))
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
444
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Дак потрясите нужную ветку. Дадут соотношения лодок, моторов и течения.))) Но если прижиматься к правильному берегу - то против легче.)))
Поэтому и спрашиваю, что судя по нагугленному в инете, течение и электромотор вещи не совместимые. Но а вдруг...
Я просто уже не знаю тогда что делать, все же как ни крути с незнакомыми людьми ловить сложно, а знакомые сами на лодках. До 12кг весят только электромоторы, но все говорят что они и течение вещи несовместимые.
Спасибо, потрясу)
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 866
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Поэтому и спрашиваю, что судя по нагугленному в инете, течение и электромотор вещи не совместимые. Но а вдруг...
Я просто уже не знаю тогда что делать, все же как ни крути с незнакомыми людьми ловить сложно, а знакомые сами на лодках. До 12кг весят только электромоторы, но все говорят что они и течение вещи несовместимые.
Спасибо, потрясу)
Исчо вариант - сплав от точек до точек куда может подъехать автобус или такси.)))
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
г. Тверь
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем двс! Подскажите, пожалуйста, начинающему спиннинг для джига. Ловля в основном с лодки на водохранилищах и реках Тверской области. Бюджет 4000-5000.
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
444
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Исчо вариант - сплав от точек до точек куда может подъехать автобус или такси.)))
Тоже об этом думал. Но до туда до куда городские автобусы доезжают все места на Дону знаю, знаю где лодочники ловят, и хороших мест тут нет, они просто крайне запресованны. Но как ни крути, попытаюсь когда-нибудь) Вот только если что против течения на веслах на Дону вообще никак, только на одном месте. Но, если иметь электромотор, который помогал бы... но так от любой автобусной остановки пол ч ходьбы до речки, и его плюс лодка, это уже далеко не понесешь.
А на реку Воронеж автобус вовсе ездит только до ее начала, и двигаться нужно наоборот выше и выше по течению. Но возможно со скоростью 5км в ч, которую думаю возможно развить с электромотором против течения(которое там не столь сильное как на Дону, примерно как на Москве реке оно, послабже, ну судя по грузам 12-14г), выедая мозг тонне рыбаков на лодках, можно доползти до нужных мест.
Блин, как все печально( И ведь от велика толку нет в этом деле.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем двс! Подскажите, пожалуйста, начинающему спиннинг для джига. Ловля в основном с лодки на водохранилищах и реках Тверской области. Бюджет 4000-5000.
Тест неплохо бы знать...
Если речь об Иваньке, то там у меня зачастую востребованы палки с тестом до 21-25 граммов.
Как вариант -Norstream Flagman New FLS3-802M...
На мой взгляд, оч. удачный вариант...
 

Сейчас смотрят

Вверх