• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 21)

С нами с
11.08.2009
Сообщения
18
Репутация
4
Откуда
Деревня
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Вроде все указания соблюдены. Жуков мне почему-то хочется лично, верю я в них.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-02-16 в 13.35.17.png
    180.6 КБ · Просмотры: 106
    Снимок экрана 2019-02-16 в 13.35.17.png
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Дайте товарищу pzkl хорошую палочку с тоненькой плетенкой денька нс три, а потом отнимите и дайте обратного его 30-70 и посмотрим какие очучения будут. Через сколько он его выкинет за борт))))
Интересно, а это не СержФото под другим ником вернулся....
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 554
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
У меня складывается ощущение, что здесь не читают сообщения, иначе бы не было таких комментов.

Еще раз.
Вертушка - я уже не раз писАл, что это мой выбор. Нравится воблер, колебалка, что угодно - ваше дело. Я привык к вертушке.
Забрасывать маленькую вертушку - явно легче, чем тот же воблер, меньше сопротивление ветру. Мне ТАК привычнее.

У щуки, присмотритесь, где глаза расположены? Правильно - она больше вверх смотрит.
Здесь рекомендовали ловить - опускать на удилище приманку вертикально вниз... нюню. Пройдено.
Стоит только случайно провести кончиком удилища над "окном", щука тут же сваливает.
В мелком месте, до 0,5-0,7 метра, лично замечал, когда щука стоит практически под самыми листьями кувшинки, нереально к ней приблизиться ближе 10-15 метров. Если даже удается - она настороже, любое движение сечет вмомент.
Поэтому кидаю в окна с 10-15 метров. Никакие калошки-сапоги здесь не помогут.
Возможно можно пробовать, если глубина хотя бы 1,5-2 метра, когда щука стоит на пол-воды или на дне.

"на поверхности воды "волна", значит она атакует" (с)
На глубине 0,3-0,5 метров "волна" идет даже от гуляющего шнурка 100-200 гр весом. Негде ему глубже идти, щуренок идет по поверхности - это прекрасно видно. Даже окушки по 30 гр создают волну на мелководье.

Правильно мне сказали, что бисер тут мечу, закругляюсь.
Вот долго думал, как же Вам ответить то так, чтобы не обидеть? Ну вот представьте, что перед Вами человек, у которого своя религия. Если Вы Православный, а перед Вами человек, который свято верит в Ислам. Попробуйте его переубедить, да так, чтобы он поверил в Православие и отказался от Ислама. Сможете? Думаю нет! Пусть простят меня все верующие, но сей пример я привел только для сравнения. Вот и рыбалке со спиннингом у каждого своя религия, читайте ВЕРА. Вера в свою приманку. Лет 15 назад я бы тоже рвал на себе рубаху и доказывал, что вертушка - самая совершенная приманка. Сейчас же ловлю в основном на воблеры потому, что я в них ВЕРЮ! Мораль сей басни такова - каждый ловит на те приманки, в которые верит, здесь у каждого своя РЕЛИГИЯ.
P.S. Форум для того и существует, чтобы делиться своими наработками, а не навязывать своё мнение! Для того, чтобы подбирать лучшие для себя варианты приманок под свои условия, с целью достижения лучших результатов.
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
80
Репутация
24
Возраст
57
Откуда
Яранск Кировская обл.
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Лет 15 назад я бы тоже рвал на себе рубаху и доказывал, что вертушка - самая совершенная приманка.
Проголосовал руками и ногами. Видимо многие так начинали. А сейчас кила два вертух от 0000 до XLLLLLLL уже несколько лет лежат без дела. Может когда пригодятся. Каши не просят.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 866
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Я лично очень люблю ловить на маленькие вертушки на течении. особенно на некрупных реках. Но щуку в окнах??? Для этого есть нецепляйная минноу спун и иже с ней.)))
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Я лично очень люблю ловить на маленькие вертушки на течении. особенно на некрупных реках. Но щуку в окнах??? Для этого есть нецепляйная минноу спун и иже с ней.)))
Или неогруженная режина....
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Да вечные эти споры по приманкам и легендами о Святом Деде с ржавой блесной и палкой из ореха, забывая при этом ,что этот Дед каждую ямку на этой реке знает лучше всякого эхолота. Нравится данный вид приманки лови. Понял её,раскрыл все её секреты,будет успех. Поэтому и отказался от бешеных закромов железа т пластмассы.
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
15
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Свердловская область
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Я почему-то уверен, что никакой новичок ничего не поймёт в рыбе и её привычках, ловя тупой снастью и бестолковыми приманками. Просто потому, что рыба на них не отреагирует и понимать будет нечего. Может, есть где благословенные места, где щука и на ржавую ложку бросится, но в большей части России это не так. И зачем советовать копаться в дерьме, если у человека есть возможность сразу купить нормальные снасти?
Совершенно согласен. Убедился на своём личном опыте, ловить тупой снастью. В конце сезона украли спиннинг с катушкой, ну думаю старой палкой дохожу, но и она сломалась, так была уже клеена. Просил у товарища его палку а-ля китай за 500р, это просто капец, поклёвок почти не чувствуешь, как играет воблер, вертуха (про резину вообще молчу) не понятно, просто тупо крутишь катушку и всё. Правда одного шнурка достал и не понял ничего, как рыба сопротивляется? В общем удовольствия от такой рыбалки ноль. Поэтому и согласен, что лучше подкопить деньги и купить более адекватную снасть.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
264
Репутация
121
Откуда
Нижегородская обл.
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
P.S. Форум для того и существует, чтобы делиться своими наработками, а не навязывать своё мнение! Для того, чтобы подбирать лучшие для себя варианты приманок под свои условия, с целью достижения лучших результатов.
Вы правильно говорите. Я вполне согласен. И я даже придерживаюсь такого же мнения, ибо Вы пересказали мои слова из предыдущих и даже из цитируемого сообщения.
Я акцентирую, что делюсь своими выводами и никому их не навязываю. Вы же меня убеждаете об этом же. :pardon::pardon:

Короче, спор ни-о-чем. Я высказался. Предложил. Дальше ваше право.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
264
Репутация
121
Откуда
Нижегородская обл.
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Да вечные эти споры по приманкам и легендами о Святом Деде с ржавой блесной и палкой из ореха, забывая при этом ,что этот Дед каждую ямку на этой реке знает лучше всякого эхолота.
Вот. Рыбе в принципе пофиг ржавая или золотая. Не думаю, что она маркировку и клеймо разглядывает, она за движением идет.
Самое важное - "ямку знает". И повадки рыбы знает.
А если не интересуешься - никакой ящик с приманками стоимостью с авто не поможет.

Если выезжаешь на рыбалку 1 раз в 1-2 недели, ты нормально в ритм не войдешь. Каждый раз все разное и другое. Часто замечал.
Бывало в отпуске начинаешь фактически "жить" на реке. Вот тогда есть время присмотреться. Где рыба стоит, в какое время берет, как реагирует на погоду, на какие приманки и т.п.
Поэтому, когда человек торчит довольно часто на воде, ему проще поймать.
Я такое много раз замечал. Иногда стоишь на лодке, слышишь разговоры: ", здесь рыбы нет, рыба ушла на дальний кордон..." и посмеиваешься.

(пожалуй, себе в подпись поставлю че-нить вроде - «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить». Только "умереть" чем-нить заменить. предложите?)
 
С нами с
20.02.2019
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
42
Откуда
Московская область
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Добрый вечер,пришел сюда из соседней темы.Вопрос про приманки,очень много недорогих воблеров на одном Китайском сайте,стоят не дорого,а как с эффективностью,работаю они,как должен работать воблер,или тонут и не плывут,как надо?Стоит их брать? Спасибо.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
264
Репутация
121
Откуда
Нижегородская обл.
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Добрый вечер,пришел сюда из соседней темы.Вопрос про приманки,очень много недорогих воблеров на одном Китайском сайте,стоят не дорого,а как с эффективностью,работаю они,как должен работать воблер,или тонут и не плывут,как надо?Стоит их брать? Спасибо.
Работает все, что болтается на леске. Только подобрать под свои условия.
Это мое мнение. Личное. Вы можете почитать мнения оппонентов ))) Щас налетят.
Кто не согласен - пожалста - не цитируйте меня. Просто выскажитесь.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
3 622
Репутация
7 886
Откуда
только что с Ладоги
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Добрый вечер,пришел сюда из соседней темы.Вопрос про приманки,очень много недорогих воблеров на одном Китайском сайте,стоят не дорого,а как с эффективностью,работаю они,как должен работать воблер,или тонут и не плывут,как надо?Стоит их брать? Спасибо.
Обычно, как в лотерею... Может нормально работать, а может и нет. Второе чаще.
Стоит ли брать...? - На свой страх и риск.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 483
Репутация
22 887
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Работает все, что болтается на леске. Только подобрать под свои условия.
Это мое мнение. Личное. Вы можете почитать мнения оппонентов ))) Щас налетят.
Кто не согласен - пожалста - не цитируйте меня. Просто выскажитесь.
Просто высказываюсь. На АЛИ есть масса воблеров, которые просто БОЛТАЮТСЯ на леске. Болтающийся воблер не ловит. Вообще. Новичку крайне не советую начинать с воблеров АЛИ. Он не знает, что надо делать для исправления НЕ РАБОТАЮЩЕГО воблера. В начале стоит взять проверенные воблера от тцуеки, косадаки, итумо, страйк про.....
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 866
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Работает все, что болтается на леске. Только подобрать под свои условия.
Это мое мнение. Личное. Вы можете почитать мнения оппонентов ))) Щас налетят.
Кто не согласен - пожалста - не цитируйте меня. Просто выскажитесь.
Когда Вы купите нормальные снасти и приманки, и подтянете умения - Вы с удивлением обнаружите что рыба начнет к Вам приходить метров за 10, а то и больше. И Вы начнете ловить в не очень знакомых местах не зная "ямок" местным дедам на зависть...
 

Сейчас смотрят

Вверх