• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Помойка" (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2011
Сообщения
19
Репутация
124
Возраст
62
Откуда
Москва
"Помойка"
Очень странно что отдельной ветки по данному легендарному месту почему то нет.
Поэтому предлогаю писать тут!

К вопросу о проезде поближе к Помойке. От Правды до Алёшино. В Алёшинолевый поворот на Якшино и далее по дороге до Михалёва. Непосредственно перед Михалёво есть дорога вправо через поле. (Предупреждение. На ней я даже на Шниве садился на брюхо.) Пересечь поле, маленькую рощицу, заними ручей. Через него колейный деревянный мост. Ну был 6-7 лет назад. Через него и в целом влево до рыб.спорт.базы. База это с десяток будок 2х2 метра. Через базу идёт лесная дорога паралельно берегу, примерно 200 м от берега. Можно оставить машину перед базой и далее пешком через базу к воде. там есть тропинки сразу за базой. Т.е. если смотреть на дорогу уходящую в лес от базы, то тропинка идёт влево под 45". До помойки от места выхода на лёд 300 м.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
6
Репутация
26
Возраст
32
Откуда
Пушкино
"Помойка"
С нами с
02.02.2015
Сообщения
6
Репутация
26
Возраст
32
Откуда
Пушкино
"Помойка"
Доброго времени суток. Вчера(17.03.15) на пузотёрке в составе 5 человек удалось проехать от Михалёво (от помойки направо по полю в сторону леса и до воды), рано утром нормально, ибо грязь вся замёрзла, а обратно вечером с трудом выехали, новые зимние шины с шипами спасли. Я думаю в скором времени там можно будет ездить только ночью (если заморозки будут) я лично не рискну больше ехать этой дорогой. Когда выезжал и подъехал к полю увидел дорогу прямо вдоль леса. На карте она тоже есть, если кто знает её состояние отзовитесь.


Толщина льда нормальная. Поймал два бершика и 7 подлецов, у соседей по лункам проскакивали хорошие подлещики примерно раз в 40-50 мин.
Народу было мало. Ловил на крючок и мормышку.
 

Вложения

  • DSC_2233.jpg
    6.2 КБ · Просмотры: 355
    DSC_2233.jpg
  • DSC_2234.jpg
    9.9 КБ · Просмотры: 358
    DSC_2234.jpg
С нами с
11.11.2012
Сообщения
927
Репутация
1 639
Откуда
Москва. Выхино
"Помойка"
но вот и мы ( Andreich, 2 родственника , и Ваш покорный слуга) закрыли сезон. новости с помойки получаю регулярно,и знал что последние 2 недели клев слабый и активность рыбы замечена после 14.00. были мысли поехать на можайку за уклейкой, но там плохо с заходами на лед , клев также слабый и ехать далеко. Вообщем решено ехать на помойку.
приехали в 6.30...пока дошли ,время около 7.
замесил огромную бадью прикормки из всего того , что осталось , +300гр. мелкого. кормим 11 лунок...и дальше на них тишина... полоскали все что только можно... и поплавки и черти и мармыхи и паравозы. результат НОЛЬ!! около 8.00 начинаем ходить по старым лункам... тишина...и тут Бах..Andreich ловит подлеца товарного вида на паравоз из чертей...лунка старая не кормленная. дальше ещё одного...и дело вроде как пошло... сажусь рядом в 4 метрах тоже с паровозом...тишина...Andreich ловит..+ сход 600гр у лунки..сажусь я на его лунку с его удочкой и понимаю что так играть паравозом я не умею...поклевки есть, но реже...(вывод - игра важна)...перехожу на другие лунки рядом...тишина...тут если слышно меня зовёт Andreich...типа готовся, тащу килошника (лунка 100мм а то и меньше)...и тут Бах...обрыв нижнего черта. трофей тютю.((
на этом рыбалка и закончилась (время около 12.30) все дальнейшие попытки не принесли результата..ходили по всей помойке...ничего!!! рыба по эхолоту стоит...иногда выходит за мормышкой, но не берет. в итоге в 16.00 собрались и уехали.
вся рыба около (15шт) выловлена с одной лунки.

лед хороший. см 50..-/+10 заходы на 5+. друга 150кг держит.
ну вот наверно и все.
 

Вложения

  • pes5.jpg
    104.5 КБ · Просмотры: 586
    pes5.jpg
  • pes4.jpg
    119.3 КБ · Просмотры: 550
    pes4.jpg
  • pes3.jpg
    126.9 КБ · Просмотры: 585
    pes3.jpg
  • pes2.jpg
    152.1 КБ · Просмотры: 708
    pes2.jpg
  • pes1.jpg
    202 КБ · Просмотры: 786
    pes1.jpg
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
"Помойка"
Всем привет!
Немного добавлю к сообщению от Whitepelegrim. Немного не по теме но не могу не написать .Да простят меня модераторы. Ребята что же мы делаем с природой. Наверняка люди сюда приехали на машинах. И собрать за собой и увезти весь свой извините СРАЧ труда не составит. А потом на везде пишем вот раньше рыбы было. Грустно как то становится:(
С уважением ко всем!
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
"Помойка"
"Помойка" оно как правильно классик заметил с разрухи в головах начинается....
Тож были в данном месте с 18 вечера Ср. до 11ти Чт с Алексеем ( Ксенон).....
Когда темнело подъехала компания на квадроцикле"" с тремя рыбачками...
Деловито осведомились о присутствии крупного леща и занялись лагерем...
Наверно не могли с кол-вом водки определится, потому раз пять ещё до 10ти вечера на "Ракету" мотались на своём пепелаце ( и это на шести метрах глубины, когда и налобником стараешься лишний раз в лунку не засветить).....Рык мотора- и у меня радостные "волны" на "Практике" сменялись мёртвым штилем дна....:thumbdown:
После очередной поездки не выдержал и поинтересовался у "товарищей", какие мол планы на вечер-ночь, потому как если Леща ловить мы сегодня не будем ( а планируются покатухи и т.д.) то типа могу составить компанию по алкоголю, раз уж всё равно рыбалка испорчена:dubina:.....
Сарказм мой парнями в целом был понят, потому видать пару часов вроде было тихо....потом правда ещё раза четыре за ночь Квадрик кудой-тось гонял ( сети чоль проверяли? не знаю) , пару раз на серёдке Вдхр. восьмёрки повыписывал, к утру вродь всё стихло.....к слову "гульбища" у ребят особо не было почти, мож и впрямь "за Лещём" приехали, просто ловить привыкли где лёшик не такой пугливый и избалованный тишиной....:hmm:....
По Рыбе...У Алексея получше маво, и крупнее в среднем....наверно сыпучка виновата, он прикармливал только чистый+грязь, а я по привычке чуток Айс-Микса добавлял.....подлещ перекормлен думаю в этом месте, клюёт вяловато - классических подъёмов единицы у меня были....
Рыбалкой доволен как завсегда обычно..Уважайте права и личные взгляды других "рыболовопомешанных" на любимое увлечение....НХНЧ :yes::victory:
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
6
Репутация
26
Возраст
32
Откуда
Пушкино
"Помойка"
Доброго времени суток, смотрел гугл карты и решил съехать там где сразу поле начинается, поехали по краю поля вдоль леса, к сожалению в лесу чуть не сели на пузо, в итоге развернулись и оставили машину у помойки, и пошли пешком.

Прибыли на место примерно в 6:50, сход на лёд отличный, Лёд чуть больше половины бура. На кануне купил лещёвую прикормку по совету продавца, смешал её с мелким + сухари, результатов не принесла:(
ловил на золотую мормышку с бисером и чёрный чёртик. Ничего не поймал.
Друг поймал на свинцовую мормышку одного подлещика, мини судака и окушка с ладошку. Погода была отвратительная, сильный ветер и снег, иногда выглядывало солнышко
Часа в 3 собрались и поехали домой.
 

Вложения

  • прикормка.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 210
    прикормка.jpg
  • DSC_2233.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 259
    DSC_2233.jpg
  • DSC_2234.jpg
    12.3 КБ · Просмотры: 204
    DSC_2234.jpg
С нами с
17.06.2011
Сообщения
587
Репутация
6 934
Откуда
Московская область, г. Ногинск
"Помойка"
Здравствуйте! Договорились с Мишаней(Дедтанкист) отдежурить ночку со среды на четверг на "помойке"! К нам присоединился Женька Буйный. Ближе к 18ч. были на месте. Я решил особо не изголяться и быстренько засверлился и закормился чистым. Далее к столику! За встречу и т.д.! Затем пробежался с чертиком по старым и своим лункам - голяк! Легкий перекус за рассказами случаев из рыбацкой жизни и в 21ч. - "в ружье"! Миша ловит двух, а у нас с Женьком - тишина! Можно и поспать.. Собственно, что мы и делали почти всю ночь)). Первая шевеленка, а потом еще пара и подъем произошли уже в 5-ом часу утра. В результате подлец гр.450 на вид.. Еще пара шевелюх и все.. С рассвета в моих лунках активизировалась лавруха - поймал штучек 10(утоплены). Проскочили еще 2 подлеща поинтереснее лавра. Все 3 особи "постарше"))) на фото. У Миши так все и осталось. Женька тоже ушел от 0 подлещом. К 9ч. смотались. По поводу льда.. В соседней ветке написали, что лед - труха.. Вот я этого не заметил.. Ну уж точно он не кристаллизовался еще.. Да и вообще - довольно плотный! Сами не намусорили, да и чужого немного прихватили. Напарникам огромное спасибо за компанию! Если сочтут нужным, то дополнят.. Всем пока!
 

Вложения

  • 100_0312.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 161
    100_0312.jpg
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
"Помойка"
Чо уж тут добавить....:hmm::)....Тоже честно говоря удивился прочитав про плохое состояние льда....Кормил три точки новые и везде поновью засверливался 180ым....Лёд монолитный, налюбовался, панимашь, на срез лунок и поплавки за эту ночь достаточно, прочный вполне..:D....А несущую способность я преувеличивать точно не склонен по жизни, скорее наоборот:yes:
Дорога по полю от Михалёва только для 4х4...Уезжали сегодня- от стоянки прокатили на галстуке до контейнера Форд- универсал, мужик проехал в предыдущий день по морозцу в четверг, а в пятницу обратно уже ни как, даже утром....
Всем НХНЧ, сезон не закрыл..возможно завтра опять тудой...надоть мотыля остатки притопить....:yes:
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
"Помойка"
ТОлько что от "Помойки"....Решил ночку на поплавки попялиться...был у Михалёво в 21.30.....Дорога по полю нормально ( 4х4)...съехал на кромку льда и до места по берегу....Разгрузился...вдоль берега закраина...нашёл вроде место посуше но при заходе " по бубенцы" ушёл в месиво из снега и льда....Решил не рисковать по тёмноте ( пешни нет) и вернулся домой.....В пределах видимости одна палатка на "Помойке" светилась всего....Лёд быстро напитывается водой и закраины растут...кто завтра решит половить- пешня в помощь и болотники возможно... впрочем в темноте реально картину было сложно представить...сам массив льда вроде ещё вполне, завтра по светлому наверно повторю попытку....
НХНЧ
 
С нами с
12.11.2007
Сообщения
740
Репутация
16 310
Возраст
50
Откуда
Долгопрудный
"Помойка"
ОТЧЕТ О ПОЧТИ СОСТОЯВШЕМСЯ ЗАКРЫТИИ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2014-2015 г.г.
Собрались мы с Дедом-Танкистом на Полигон ТБО, приехал я с Ракеты, он на своем Патрике с Михалево около 16-00. Разгружаюсь и слышу спор двух рыбаков про нерестовый запрет, что он не с 10 апреля, а с 01 апреля! Что делать:hmm:, ловить то вроде можно на поплавочную удочку с двумя крюками – как раз коромысло, но ловить то можно с берега, а как с берега, если лед стоит. С другой стороны вроде с этого года в МО разрешили донку с двумя крюками – ее же далеко закидывают, а раз лед то вроде как донку можно наверно пешком занести. Короче звоню Мишане и спрашиваю, что будем делать? Мож по домам? А Танкист уже прошел «Точку невозврата»:). Решаю не бросать друга, но и Закон РФ решаем не нарушать:dubina:, а приступить к кулинарному рукоблудству:tanz:. Танкист засылает меня в Марфино за мукой, фаршем, маслом, специями и т.д., а сам устанавливает лагерь. Я подъезжаю к магазину, все закупаю и обнаруживаю рядом пожилого дедушку, продающего свежего подлеща. Подхожу, спрашиваю – откуда лещи, запрет ведь, а он мне с другого субъекта. Меня этот ответ почему то так насторожил!? Думаю, дед, а такими словами говорит, другой бы сказал – с другой области, а тут «субъект»:hmm:. Батяня, говорю, что еще за субъект? А он мне, ты че необразованный:punish:? Субъект РФ это входящие в состав РФ республики (государства), национально-территориальные (автономные) государственные образования - автономная область, автономные округа, а так же территориальные образования – округа, области, города Федерального значения!!!:victory: Тут я понял, что дед не простой, оказалось, последние десять лет работал начальником нормативно-правового управления администрации в каком то городе. И видимо дед очень честный, иначе бы рыбой не торговал. Звоню Танкисту, советуюсь и покупаю у деда себе всех подлещей(16,5 кг) и для Мишани двух лещей(1,3 кг и 1 кг) и судака(2 кг). Еду к Ракете и с рыбой и провизией, прусь на полигон, ведь рыбу будет коптить Танкист, а его Патрик на другом берегу. Пока доперся, чуть не помер:obidno:, намело снегу, на льду каша, сани не едут, на входе на лед закраины, но пешней простучал, вроде нормально – воды где то 10 см (есть на фото). Лед по толщине не изменился – где то 40 см. Мишаня уже поставил палатку, в которой мы удобно расположились с двумя раскладухами и двумя плитками и начинаем кашеварить. Короче пол ночи готовили чебуреки и блины с мясом, Мишаня под писярик, я под чаек и кофеек, наговорились, наобщались и под утро уснули. С утра слышим какой то кипишь, открывается наша палатка и пред нами предстает инспектор Рыбохраны Александр (фамилию не помню) и инспектор ГИМС Лебедев (имя не помню) и грят, готовим документики, будем выписывать протокол за нарушение нерестового запрета. Заглядывают к нам в палатку, а там две раскладухи и не одной лунки, вернее одна под раскладушкой из которой мы воду набирали и руки мыли. Мы с Танкистом все им объяснили, что мол выпили, а потом узнали, что запрет с 1 апреля и что делать, не пьяными же за рулем ехать, ну и решили потусить крайний раз на льду. Ребята покрутили пальцем у виска:pardon:, мы им предложили чебуреков и блинчиков со свежим кофейком, они покушали, отошли от шока и предложили нам стать нештатными инспекторами ГИМС и рыбнадзора, мы конеш вежливо отказались и стали собираться до дома. Они предложили – мужики хоть рыбки половите, мы глаза закроем, но мы сообщили, что являемся законопослушными гражданами и Законов РФ нарушать не собираемся:stop:, на что они сказали, что мы явно не в России родились.
Вот такое получилось закрытие сезона, вроде все этапы пройдены и «точка невозврата» и «кулинарная ветка» и приятное общение, тока РЫБУ ПРИШЛОСЬ ПОКУПАТЬ(на фото купленная у деда рыба, на судаке телефон сел).
Немного фото со льда, там палатка сфоткана в которой вам всегда не только объяснят, что такое «точка невозврата», но еще и дадут попробовать какая она на вкус.
Всем НХНЧ:taschu:
До следующего зимнего сезона 2015-2016 г.г.:kubok:
Фотик к сожалению сел и кулинария не попала в кадр:neznayu:.
 

Вложения

  • 5.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 461
    5.jpg
  • 4.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 430
    4.jpg
  • 3.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 421
    3.jpg
  • 2.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 425
    2.jpg
  • 1.jpg
    41 КБ · Просмотры: 478
    1.jpg
  • 10.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 541
    10.jpg
  • 9.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 544
    9.jpg
  • 8.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 422
    8.jpg
  • 7.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 425
    7.jpg
  • 6.jpg
    41 КБ · Просмотры: 433
    6.jpg
  • 11.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 525
    11.jpg
  • 12.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 514
    12.jpg
  • 13.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 471
    13.jpg
  • 15.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 474
    15.jpg
  • 16.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 493
    16.jpg
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
"Помойка"
Всем привет!
Закрытие сезона у вас удалось:thumbupq:. Не смотря на отсутствие поклевок.:). Ну так ведь дело не только в этом. Спасибо за отчет! Теперь буду знать палатку Танкиста. Бог даст в следующем сезоне удастся лично познакомиться. Удачи и до встречи на льду:thumbtwoup:
С уважением ко всем!
 

Сейчас смотрят

Вверх