• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите знанием!!! (Просматривает: 1)

С нами с
31.01.2010
Сообщения
100
Репутация
131
Откуда
Московская обл.
помогите знанием!!!
Всем добрый вечер!!! у меня возник вопросик! мне досталась пвх Велес 330, но у неё отсутствыют штатные сиденья... хочу сделать новые, еслиб там были крипления, в виде резиновых пазов, то вопросов не возникло, но там не понятные мне полоски материала с отверстиями... может кто нибудь сталкивался с таким креплением??? мне бы узнать суть этого крепления, каким образом к ниму крепится сиденье, оно играет роль распорки в лодке или наоборот должна две стороны стягивать? прикручивается или так вставляется на какие нибудь хитрые замки? может кто нибудь сможет схематический рисуночек показать? фото лодки разместил ниже...
 

Вложения

  • naduvnaja-motornaja-lodka-pvh-veles-03-300.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 153
    naduvnaja-motornaja-lodka-pvh-veles-03-300.jpg
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
помогите знанием!!!
А что лодка досталась без банок(сидушек)?
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
помогите знанием!!!
Видел вчера на выставке лодки с таким креплением банок, но издалека рассматривал.
Там скорее всего просто накладывается сверху банка и по нужным отверстиям привязывается веревкой. Примитивно, но на порядок удобнее, чем вставленные в резиновые фиксаторы доски - уже ни на см не раздвинешь.

Как вариант - позвонить/написать производителю (но это вроде как РБ), или любому торгующими ими магазину, если тут нет пользователей аналогичных лодок.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
помогите знанием!!!
Держится банка хорошо и развязывается на-раз. А вот закрепить банку перед спуском на воду- проблема. Приходится время терять попадая в отверстия веревкой:thumbdown:
 

Вложения

  • g260.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 72
    g260.jpg
С нами с
14.03.2009
Сообщения
188
Репутация
377
Откуда
Москва ВО "Восточный"
помогите знанием!!!
Всем добрый вечер!!! у меня возник вопросик! мне досталась пвх Велес 330, но у неё отсутствыют штатные сиденья... хочу сделать новые, еслиб там были крипления, в виде резиновых пазов, то вопросов не возникло, но там не понятные мне полоски материала с отверстиями... может кто нибудь сталкивался с таким креплением??? мне бы узнать суть этого крепления, каким образом к ниму крепится сиденье, оно играет роль распорки в лодке или наоборот должна две стороны стягивать? прикручивается или так вставляется на какие нибудь хитрые замки? может кто нибудь сможет схематический рисуночек показать? фото лодки разместил ниже...
По моему мнению подобное крепление банок имеют лодки "Бриг" серии Бинго и Балтик.У меня на "Бриге" банки имеют по 2 штыря с защёлками снизу с каждой стороны,очень удобно!Позвоните по тел.(495)646-88-68,магазин"Прокатись.ру",только советую замерить расстояние между отверстиями и длину банок.Замерить расстояние между штырями на сидушке нет возможности,т.как лодка на даче.Удачи!!!!!
 
С нами с
18.07.2008
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Беларусь
помогите знанием!!!
В банке 4 отверстия,в которые вкручены втулки с резьбой внутри(такие бывают в мебели)+ 4 болта с маленькими барашками.Сидушка ложится сверху-снизу прихватывается этими болтами.Дешево и сердито,но лучше ставить банку до полной накачки бортов,иначе получается не очень удобно снизу их вворачивать.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
100
Репутация
131
Откуда
Московская обл.
помогите знанием!!!
А ещё возник вопросик, поставят ли на учёт такую лодку без банок, и возможно ли пройти без них ТО?
 
С нами с
04.04.2013
Сообщения
13
Репутация
3
Откуда
Moscow
помогите знанием!!!
Требуется помощь владельцев Brig овских РИБов... Приобрел Фалкон 360, но банок в комплекте, к сожалению не было. Крепления для них аналогичные, описанным выше - под 2 штыря. Может кто-нибудь сможет замерить "сидушки" и выложить сюда. Или подсказать, где такие можно приобресть.
 

Сейчас смотрят

Вверх