• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите выбрать жерлици (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Помогите выбрать жерлици
Доброго времени суток друзья. Хочу купить десяток/два жерлиц. Подскажите на что впервую очередь обращать внимание. Уже вычитал, что проблема бывает с катушками, когда поклёвка, то катуха не тормозит и леска сама скручивается вся, далее борода.
Какие может конкретно фирмы подскажите? Кто какими пользуется?
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
99
Репутация
40
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург, Удельная
Помогите выбрать жерлици
Доброго времени суток друзья. Хочу купить десяток/два жерлиц. Подскажите на что впервую очередь обращать внимание. Уже вычитал, что проблема бывает с катушками, когда поклёвка, то катуха не тормозит и леска сама скручивается вся, далее борода.
Какие может конкретно фирмы подскажите? Кто какими пользуется?

У всех жерлиц катушки требуют регулировки. Лучшие, наверное, всё-таки самодельные от мастера с руками из плеч:yes:. Может, тут кто такие подскажет. А любые из покупных не идеальны и требуют той или иной доработки. Я лично пользовал широко распространённые в наших краях "Дикс-2" и "Ермаков Рост".
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Помогите выбрать жерлици
Доброго времени суток друзья. Хочу купить десяток/два жерлиц. Подскажите на что впервую очередь обращать внимание. Уже вычитал, что проблема бывает с катушками, когда поклёвка, то катуха не тормозит и леска сама скручивается вся, далее борода.
Какие может конкретно фирмы подскажите? Кто какими пользуется?
Какие бы не купил. Все равно придется руками дорабатывать. Я использую 5 шт. обычных на синей платформе с черной катушкой и 6 шт. От а-элиты. В синих регулировал плавность катушки с помощью шайб и пенки. У а элиты плюс что нет катушки, значит нечему заедать и нет перебежек но они не подходят для глубокого снега. Низкие и их не прикопаешь снегом. Но они мне больше нравятся. У меня они результативнее синих.
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
786
Репутация
1 567
Откуда
Наро-фоминск
Помогите выбрать жерлици
У всех жерлиц катушки требуют регулировки. Лучшие, наверное, всё-таки самодельные от мастера с руками из плеч:yes:. Может, тут кто такие подскажет. А любые из покупных не идеальны и требуют той или иной доработки. Я лично пользовал широко распространённые в наших краях "Дикс-2" и "Ермаков Рост".
Ну я вроде все доделал в своих жерлицах, не реклама, так хвалюсь.
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Помогите выбрать жерлици
Посмотрел Ермаков Рост, вроде хорошие крепкие. Что в них доработать нужно будет? Какая проблема с катушкой и как решается?
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
99
Репутация
40
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург, Удельная
Помогите выбрать жерлици
Посмотрел Ермаков Рост, вроде хорошие крепкие. Что в них доработать нужно будет? Какая проблема с катушкой и как решается?

Плюсы: большие "тарелки" из хорошего мягкого пластика и на морозе не лопаются(в отличии от синих). Крупные катушки с дырками. В целом, надёжная конструкция.
Минусы: стойки алюминиевые и мокрыми руками в минус трогать неприятно. Можно термоусадку одеть. Я вот наклеивал светоотражающую ленту-её и видно в луче фонарика хорошо. Заклёпки на пластине, в которую вставляется стойка, могут со временем вылететь. Также, лучше дома сразу проверить, чтобы стойка входила легко, но не болталась. Лечится либо отгибом, либо молотком и такой-то матерью). Ну и ось катушки лучше сразу поменять. Раньше, они шли с обрезком дюбеля и саморезом. Сейчас идут с пластиковой втулкой и саморезом. Поменял на оцинк. винт, шайбочки и самоконтр. гайки. Объяснять как-долго, проще посмотреть видео на YouTube. Наберите в поиске: пользователь "Подальше в глушь", видео называется "Доработка зимних жерлиц". Ещё, флажки подклеить или поменять на свои. Ну и слегка подогнуть кончик, иначе в заряженном виде будет плохо держаться за катушку и давать ложные сработки. Ну и ещё я закруглил углы стойки и пружины флажка, чтобы при сборке не вязли в подставке.
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
99
Репутация
40
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург, Удельная
Помогите выбрать жерлици
Как-то так...
 

Вложения

  • 20171210_024116-2325x3100.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 497
    20171210_024116-2325x3100.jpg
  • 20171210_024154-2325x3100.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 594
    20171210_024154-2325x3100.jpg
  • 20171210_024419-2325x3100.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 509
    20171210_024419-2325x3100.jpg

TBS

С нами с
15.11.2017
Сообщения
69
Репутация
56
Откуда
г. Берёза
Помогите выбрать жерлици
Та5ок, что тебе лучше купить никто кроме тебя правильно не ответит. Зависит в первую очередь от того в каких условиях ТЫ ловить будешь. Если предполагается что рыбалки будут в том числе и в жуткие морозы, и в снегопады по полметра и выше, то тебе прямиком к конструкциям со стойками, чтобы была возможность утеплить лунку снежком, или сильный снегопад не привёл к потере работоспособности жерлиц.
Если сильные снегопады там где собираешься ловить редкость, или рыбалки в непогоду (большой снег или мороз) не по тебе (я например в этой категории - при морозах ниже -10 особого желания торчать на льду нет), то стойки будут только занимать лишнее место. Лучше обратить внимание на конструкции без них, и отдельно бы я выделил А-элиту, в которой как уже писалось выше конструктивно исключена возможность перехлёста лески за ось вращения.
В то же время, тебе как новичку есть смысл брать жерлицы подешевле - на клёв рыбы надводная часть сказывается очень незначительно. А когда будет достаточно опыта на них - определишься с тем какие примочки в действительности важны для тебя, а что не обязательно, тогда и купишь более основательные снасти
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
159
Репутация
461
Возраст
49
Откуда
Москва,Марьино
Помогите выбрать жерлици
С нами с
06.12.2016
Сообщения
48
Репутация
30
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Помогите выбрать жерлици
Доброго времени суток друзья. Хочу купить десяток/два жерлиц. Подскажите на что впервую очередь обращать внимание. Уже вычитал, что проблема бывает с катушками, когда поклёвка, то катуха не тормозит и леска сама скручивается вся, далее борода.
Какие может конкретно фирмы подскажите? Кто какими пользуется?
Ловлю на такие, сброса лески при рывке нет, на данный момент самые удобные, что есть на рынке.
 

Вложения

  • 196143b3.jpg
    11.8 КБ · Просмотры: 440
    196143b3.jpg
С нами с
28.06.2015
Сообщения
15
Репутация
26
Откуда
МО, Воскресенск/Балашиха
Помогите выбрать жерлици
Советую еще присмотреться к Курским жерлицам.
Плюсану
Только скорее всего не по территориальному признаку - Курские, а по названию Курск-1
Есть и от Ермакова и от Тонара, Курск-1 (не оснащённые взял по 45-50руб) на мой взгляд удобнее (катушка выше расположена, меньше металла, одна стойка, стопор на катушке).
 

Вложения

  • E16C6C73-9D97-48C5-9DD0-44AE91F750A4.jpg
    26.5 КБ · Просмотры: 377
    E16C6C73-9D97-48C5-9DD0-44AE91F750A4.jpg
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 683
Репутация
5 507
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Помогите выбрать жерлици
Купить конечно сейчас можно все, были бы деньги. Но нужно помнить одну простую вещь, зачастую приходится оставлять жерлицы на ночь. И тут, главная досада, чем круче оне у вас будут, тем меньше шансов обнаружить их утром. Увы и ах. Это наша действительность. Мое мнение: была бы рыба, правильно сказать- жор, а брать будет на все! даже простую палку, положенную поперек лунки, с леской и крючком. Не такая уж и хитрая это снасть- дедовские жерлицы.
 
  • Cпасибо
Реакции: TBS
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 233
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
Помогите выбрать жерлици
Доброго времени суток друзья. Хочу купить десяток/два жерлиц. Подскажите на что впервую очередь обращать внимание. Уже вычитал, что проблема бывает с катушками, когда поклёвка, то катуха не тормозит и леска сама скручивается вся, далее борода.
Какие может конкретно фирмы подскажите? Кто какими пользуется?

Вот один из способов доработки катушек. https://youtu.be/duEY_XNi0E4. https://youtu.be/GgBbUtF_tkE. А вот система " антиборода". https://youtu.be/Jms9AMA5PSM
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
159
Репутация
461
Возраст
49
Откуда
Москва,Марьино
Помогите выбрать жерлици
Плюсану
Только скорее всего не по территориальному признаку - Курские, а по названию Курск-1
Есть и от Ермакова и от Тонара, Курск-1 (не оснащённые взял по 45-50руб) на мой взгляд удобнее (катушка выше расположена, меньше металла, одна стойка, стопор на катушке).

Ссорян за блуду по названию,все верно,Курск-1.
 

Сейчас смотрят

Вверх