• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите выбрать мультитул (Просматривает: 1)

С нами с
07.09.2009
Сообщения
1 993
Репутация
598
Откуда
Железногорск
Помогите выбрать мультитул
Ни разу не спорю ни с кем!
На НВ частая засада=заноза...
Имею Викторинокс,там то пинцет есть почти везде...,помочь себе-это я именно о занозах;лесная пилка!ножницы...

Скажу Вам что на Лазерманах плоскогубцы специально подогнаны таким образом, что носик плоскогубцев является и пинцетом в том числе. Естессно на столько тонкие работы как настоящий пинцет они не способны, но занозу хватают запросто.
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
507
Репутация
592
Откуда
Смоленщина
Помогите выбрать мультитул
  • Cпасибо
Реакции: grmn
С нами с
26.02.2019
Сообщения
507
Репутация
592
Откуда
Смоленщина
Помогите выбрать мультитул
Ну и раз уж речь зашла о Leatherman - не совсем мультитулы конечно, но есть пара стандартных отверток, карабин и неплохой режик.
Лишним в "котомке" не будет.
Сверху крыса-2, для масштабирования)
20190424_153148.jpg

Похожие ножи, без отверток, продаются в наборах с бюджетными мультитулами Leatherman Rev.
Если тащить из штатов набор обойдется около 3600 рЭ.
 

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
588
Репутация
426
Возраст
50
Откуда
Москва
Помогите выбрать мультитул
я наверное лет 20 назад, когда никаких Литерманов у нас в продаже еще не было купил в Альпиндустрии мультитул SOG типа такого
https://cdn.gorillasurplus***********/products/large/SOGS31-N.jpg
но через некоторое время разочаровался в мультитулах в целом и теперь беру на рыбалку гнутые пассатижи типа таких
2766-passatizhi-izognutye-dlja-telefonnyh-provodov-200-mm-ot-lux-tools.jpg

лучше их ничего нет.
ПС отвертки и ножики на мультитулах полная шляпа
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 008
Репутация
3 354
Откуда
Mytischi
Помогите выбрать мультитул
я наверное лет 20 назад, когда никаких Литерманов у нас в продаже еще не было купил в Альпиндустрии мультитул SOG типа такого
https://cdn.gorillasurplus***********/products/large/SOGS31-N.jpg
но через некоторое время разочаровался в мультитулах в целом и теперь беру на рыбалку гнутые пассатижи типа таких
2766-passatizhi-izognutye-dlja-telefonnyh-provodov-200-mm-ot-lux-tools.jpg

лучше их ничего нет.
ПС отвертки и ножики на мультитулах полная шляпа
Любой специализированный инструмент выигрывает у универсального, но в экстренных ситуациях они не заменимы. Например в лодку не будешь с собой брать набор инструмента, а мультитул на дне ящика с приманками лежит на всякий пожарный случай.
P.S. p77 Имейте уважение к пользователям вставляйте в сообщения привьюшки, а не полноценные рисунки, не у всех размер экрана безграничный и интернет безлимитный.
 

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
588
Репутация
426
Возраст
50
Откуда
Москва
Помогите выбрать мультитул
За превьюшки сорян, но я не видел, возможности жать картинки при вставке УРЛа.
Насчет того чего не надо брать в лодку.... так вот в лодку не надо брать ножи, которые не режут, отвертки, которые не крутят и напильник с пилкой, которые там нафиг не нужны.
Для рыбалки вам нужны только пассатижи и кусачки/ножнички для лески. Эти два предмета занимают места не больше чем раскрытый мультитул, применяются быстрее.
Пассатижи вообще не приходится сравнивать, поскольку пассатижики от мультитула не способны создавать какое нибудь нормальное усилие, поскольку раньше у них начинаются гнуться ручки.
Ножнички для лески на рулетке для бейджа прикрепленные к жилету вообще не могут ничему мешать.
Ну и так далее. Надо просто оптимизировать свой нормальный инструмент.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 044
Репутация
1 865
Возраст
59
Откуда
Супсех
Помогите выбрать мультитул
Х.з.пасатижи,отвертка,полноразмерные,не займут места нигде.( машина,лодка,рюкзак)если,только,в трикухе,или шертах,и одним спином.нууу,тул рулит.в разгрузке где засунуть.все одно,,,экстрактор или мед.зажим отдельно берешь.и нож отдельно берешь.вопрос-- нах тул нужен вообще?традиция,мода,реклама?(
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Помогите выбрать мультитул
Пассатижи вообще не приходится сравнивать, поскольку пассатижики от мультитула не способны создавать какое нибудь нормальное усилие, поскольку раньше у них начинаются гнуться ручки.

сфоткайте тот мультитул, который вы погнули руками.
мне просто интересно.
ну или хотя бы точное название напишите.
 

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
588
Репутация
426
Возраст
50
Откуда
Москва
Помогите выбрать мультитул
сфоткайте тот мультитул, который вы погнули руками.
мне просто интересно.
ну или хотя бы точное название напишите.

Там сверху же была картинка СОГа который был у меня, я написал что у него гнутся ручки. Кстати в том СОГе пассатижи с боковым выбросом и при работе они еще начинают складываться набок.
Если не верите, приносите свой мультитул я его вам погну, но честно говоря не советую приносить, потому что я пару лет назад у крафтуловского заклепочника оторвал ручку и не смог потом ее приделать на место. Я руками вообще много чего погнул и сломал.
На даче куча гнутых лопат и ломов и топоров без древка. Сварил недавно якорь из двух четвертинок тормозного барабана, хлопнул по нему ладонью, а у него эти четвертинки отвалились по живой чугунине. Так что ваши сомнения неуместны.
ПС и если честно и без обид, то все мультитулы что я держал в руках играют/пружинят при нормальном нажатии, что делает их хват не сильно цепким.
Есть некоторые мультитулы с одной целиковой ручкой, и имхо у них хват должен быть лучше, но я их не использовал.
При этом обычные пассатижики такого же размера сломать значительно труднее, а поскольку вы берете инструмент, чтобы работать при неких форс-мажорных обстоятельствах, то этот инструмент должен быть надежным и кондовым, а не быть щипчиками для бровей.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 057
Репутация
6 080
Возраст
61
Откуда
Ковров
Помогите выбрать мультитул
При этом обычные пассатижики такого же размера сломать значительно труднее, а поскольку вы берете инструмент, чтобы работать при неких форс-мажорных обстоятельствах, то этот инструмент должен быть надежным и кондовым, а не быть щипчиками для бровей.
Ну не знаю. Вроде нормально кусают. А если нужно еще толще перекусить, то конечно клещи или зубило.
 
С нами с
25.04.2016
Сообщения
106
Репутация
24
Откуда
Саратов
Помогите выбрать мультитул
Взял себе недорогой мультитул из китая - xiaomi nextool. До этого мультитулами не пользовался, поэтому выбирал по обзорам в интернете. Я думаю не прогадал - качественный и недорогой 6525940
 

Вложения

  • C3136074-DAE1-4BE6-96C6-F3A2E3EACB25.jpeg
    96.3 КБ · Просмотры: 101
    C3136074-DAE1-4BE6-96C6-F3A2E3EACB25.jpeg
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Помогите выбрать мультитул
У меня лет 6 мультитул "OBI", брал в одноименном магазине. Электроды пассатижами не кусал, тк они по умолчанию для мягкого металла, в целом в мультитуле всё устраивает..
 

Сейчас смотрят

Вверх