• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите выбрать лодку для Рыбинского водохранилища (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Stalevar
  • Дата начала
Статус
НД.
S

Stalevar

гость
Помогите выбрать лодку для Рыбинского водохранилища
Доброго времени суток, уважаемые. На след. год намерен приобрести лодку конкретно по рыбалку на Рыбинском. Опытные бойцы, подскажите, пожалуйста, свои варианты. Хочу и на охоту иногда на ней выезжать. Цена до 200 т.р. Сам насмотрел Стрелку. Есть у кого? Как она себя на Рыбинском ведет? Стоит ее рассматривать вообще? Короче, вопросов много. Алюминий или пластик опять же. Деньги тупо потерять не хочется. Вся надежда на хороший совет.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Помогите выбрать лодку для Рыбинского водохранилища
Stalevar сказал(а):
Доброго времени суток, уважаемые. На след. год намерен приобрести лодку конкретно по рыбалку на Рыбинском. Опытные бойцы, подскажите, пожалуйста, свои варианты. Хочу и на охоту иногда на ней выезжать. Цена до 200 т.р. Сам насмотрел Стрелку. Есть у кого? Как она себя на Рыбинском ведет? Стоит ее рассматривать вообще? Короче, вопросов много. Алюминий или пластик опять же. Деньги тупо потерять не хочется. Вся надежда на хороший совет.
Посмотри Вельбот:thumbupq:
 
M

muss

гость
Помогите выбрать лодку для Рыбинского водохранилища
Stalevar сказал(а):
Доброго времени суток, уважаемые. На след. год намерен приобрести лодку конкретно по рыбалку на Рыбинском. Опытные бойцы, подскажите, пожалуйста, свои варианты. Хочу и на охоту иногда на ней выезжать. Цена до 200 т.р. Сам насмотрел Стрелку. Есть у кого? Как она себя на Рыбинском ведет? Стоит ее рассматривать вообще? Короче, вопросов много. Алюминий или пластик опять же. Деньги тупо потерять не хочется. Вся надежда на хороший совет.
а у Ярославских не спрашивал...Они на этом Море и днюют и ночуют...
 
S

Stalevar

гость
Помогите выбрать лодку для Рыбинского водохранилища
У Вельбота 45-го ширина 1,5 метра. Не маловато для хорошей рыбинской волны? Думаю, с такой шириной в любую погоду уже не выйдешь.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 294
Репутация
53 260
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Помогите выбрать лодку для Рыбинского водохранилища
Ходили на "Каймане-360" при сильной волне, справилась на "5", и удобна в сборке и транспортировке
 
S

Stalevar

гость
Помогите выбрать лодку для Рыбинского водохранилища
faddey сказал(а):
http://www.buranrybinsk.ru/links8.php
Погляди для начала, просто как инфа,ну размеры, ТТХ...

Москва 2 ничего, но она клепаная, заморочки 100% будут. Надо сварную искать, думаю. Да и мотор нехилый надо ставить на нее.
 
S

Stalevar

гость
Помогите выбрать лодку для Рыбинского водохранилища
zhans сказал(а):
Ходили на "Каймане-360" при сильной волне, справилась на "5", и удобна в сборке и транспортировке

Спасибо за совет, но я местный, поэтому ПВХ не рассматирваю. Есть где лодку хранить и сильно не разбежишься на ней. Особенно, если волна.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Помогите выбрать лодку для Рыбинского водохранилища
Stalevar сказал(а):
Москва 2 ничего, но она клепаная, заморочки 100% будут. Надо сварную искать, думаю. Да и мотор нехилый надо ставить на нее.
Они все клепаные, кроме Немана. Тут уж как посмотреть...? Конечно сварка надежнее, но и по нынешним сварщикам, не шибко можно надеятся на качество. В принципе клепаный Прогресс держит удар топляка на полном ходу. По волне не развалится конечно сразу. До берега всяко доедешь. На швартовке опресуешь заклепки, где течь появится. Думаю, что не сразу течь станет, походишь не один сезон.
Из сварных теперь только Вельбот остался.
Посмотри Вельбот не 45, а 51-й. В принципе он подлиньше и резать волну будет легше. Конечно бортом к волне вставать не стоит на любой посудине.
Удачи.
 
S

Stalevar

гость
Помогите выбрать лодку для Рыбинского водохранилища
faddey сказал(а):
Они все клепаные, кроме Немана. Тут уж как посмотреть...? Конечно сварка надежнее, но и по нынешним сварщикам, не шибко можно надеятся на качество. В принципе клепаный Прогресс держит удар топляка на полном ходу. По волне не развалится конечно сразу. До берега всяко доедешь. На швартовке опресуешь заклепки, где течь появится. Думаю, что не сразу течь станет, походишь не один сезон.
Из сварных теперь только Вельбот остался.
Посмотри Вельбот не 45, а 51-й. В принципе он подлиньше и резать волну будет легше. Конечно бортом к волне вставать не стоит на любой посудине.
Удачи.

А пластик думаете вообще рассматривать не стоит? Стрелка мне нравится, но я отзывов никаких не слышал как она себя ведет.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Помогите выбрать лодку для Рыбинского водохранилища
Stalevar сказал(а):
А пластик думаете вообще рассматривать не стоит? Стрелка мне нравится, но я отзывов никаких не слышал как она себя ведет.
Да, не могу я по пластику советовать. Не юзал я пластик на большой волне. Есть у меня Октябрина старенькая ванна. За 30 лет не развалилась пока, Ходил по большой волне на ней по Плещееву озеру. Страшновато.
За Стрелку не скажу - не знаю ее. А, вот случай с пластиком на Рыбинке был такой:
Уж не знаю точно чего там произошло, говорят, что боковой удар о волну вышел. Лопнул пластик, затонул катерок (спасли его, не знаю починят ли). Слава Богу живы все, но 8 часов в воде провел народ. Связи не было - утопили все. Конечно все это от выключеной алкоголем головы, но как грица - Случай был!
На фотке катерок. Еще не битый
 

Вложения

  • IMGP1812mmm.JPG
    57.3 КБ · Просмотры: 391
    IMGP1812mmm.JPG
S

Stalevar

гость
Помогите выбрать лодку для Рыбинского водохранилища
faddey сказал(а):
Да, не могу я по пластику советовать. Не юзал я пластик на большой волне. Есть у меня Октябрина старенькая ванна. За 30 лет не развалилась пока, Ходил по большой волне на ней по Плещееву озеру. Страшновато.
За Стрелку не скажу - не знаю ее. А, вот случай с пластиком на Рыбинке был такой:
Уж не знаю точно чего там произошло, говорят, что боковой удар о волну вышел. Лопнул пластик, затонул катерок (спасли его, не знаю починят ли). Слава Богу живы все, но 8 часов в воде провел народ. Связи не было - утопили все. Конечно все это от выключеной алкоголем головы, но как грица - Случай был!
На фотке катерок. Еще не битый

Да, блин, история. Чем больше начинаешь копать, тем больше вопросов. Может тупо казанку вязть, да не париться. С навесом брезентовым они интересно есть? А то в дождь попадешь - промокнешь не сам, так тот человек, который с тобой поехал вместе. Часто случается на воде, когда "турист" оденется так, что на него потом жалко смотреть всю рыбалку.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Помогите выбрать лодку для Рыбинского водохранилища
Stalevar сказал(а):
Да, блин, история. Чем больше начинаешь копать, тем больше вопросов. Может тупо казанку вязть, да не париться. С навесом брезентовым они интересно есть? А то в дождь попадешь - промокнешь не сам, так тот человек, который с тобой поехал вместе. Часто случается на воде, когда "турист" оденется так, что на него потом жалко смотреть всю рыбалку.
Казанка лодка хорошая, но речная! На Рыбинке подумать стоит как ее пользовать. Борта у нее низковаты. Рыбачить удобно, но по волне (в любую погоду) проблемно ходить. Посмотри по дервям старенький Прогресс. Думаю продадут гораздо дешевле, чем Вельбот, а как его под себя сделать, дык пособлю, чем смогу. Вот, к примеру, 30 тышш съкономил на изготовлении тента, о котором ты говоришь...
В принципе все можно сделать самому. У меня Неман 1972 г.в., все, кроме корпуса сам под себя делаю,даже интересно это. А, бабло выкидывать - дело не хитрое.
Ты определись с выбором лодки, а остальное помогу, спрашивай.
А, тент я сам сшил... Дело не хитрое, но экономное.
 

Вложения

  • тент01.JPG
    124.5 КБ · Просмотры: 210
    тент01.JPG
  • nтент3.JPG
    81.4 КБ · Просмотры: 169
    nтент3.JPG
  • тент7.JPG
    76.3 КБ · Просмотры: 216
    тент7.JPG
  • 65705668mm.JPG
    148.2 КБ · Просмотры: 249
    65705668mm.JPG
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх