• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите выбрать/купить мотор. (Просматривает: 1)

С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
Помогите выбрать/купить мотор.
Викинг 320 ls а фирма Посейдон. Я так это представлял.

А что качественнее Сузуки или Tohatsu 9,8, NS Marine 9,8, Mercury 9,9 лайт?
Все без нареканий.
Беру один раз и на очень долгие годы. Поэтому хочется качества.

В том году смотрел на Сузуки, но огорчали отзывы о плохой работе на холостых.
Не верная формулировка, у Сузы хорошая работа на холостых. Просто её колбасит чуть больше, нежели другие моторы. Иначе и быть не может, т.к. у Сузы самый большой объем движка + самый малый вес. Да и понять, что колбасит мотор сильнее, можно только поставив два разных рядом.
А вот что касаемо внутрянки, кто лучше по качеству сузуки или та троица?
Может есть какие то пластиковые детальки, втулки, у кого то хужк литье ноги и тд. Вы бы что себе взяли?
Да сходное всё. У друзей в моей компании есть все основные моторы: Суза 15 старая (тяжелая которая), Сузы 9.9/15, Тоха 9.9/15, Мерк 15М (который мультирумпель), Ямаха 9.9/15, Тоха 9.8. Все владельцы своими моторами довольны, проблем ни у кого нет. Хотя не сказал бы, что моторы в тепличных условиях эксплуатируются.

Себе выбрал Сузу. Доволен. Как и еще 2 человека из моей компании, также Сузу выбравшие.
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
248
Репутация
320
Откуда
Москва,ВДНХ
Помогите выбрать/купить мотор.
Спасибо большое. Конечно можно прочитать мотни сообщений по каждому мотору. Но мне важны мнения именно тех, кто ими владеет.

Как и год назад я присматривал Сузуки 9.9/15 ,видимо его и возьму. Раздушивать не буду, но если лодку сменю, что вряд ли, то будет хороший запас мощности.


А теперь вопрос такой.
Есть ли какие то места, где лучше покупать, тк выгоднее? Я живу в Москве (ВДНХ).
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 009
Репутация
12 016
Возраст
61
Откуда
СССР
Помогите выбрать/купить мотор.
Правильно,купите Мерса,а ездите на Жиге.Хороший запас)).Ну хоть на пару страниц потролил)).
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
248
Репутация
320
Откуда
Москва,ВДНХ
Помогите выбрать/купить мотор.
Правильно,купите Мерса,а ездите на Жиге.Хороший запас)).Ну хоть на пару страниц потролил)).
Не понимаю иронию. Я чаще передвигаюсь один, но люблю во всем чтоб был запас. Будет мало- раздушу. Пока была только мерк 5лс, поэтому 9.9 будет для меня пушка, но когда то и его станет мало и тогда возможно я его и раздушу. В чем троллинг то?
 
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 678
Возраст
51
Откуда
Орёл
Помогите выбрать/купить мотор.
Не понимаю иронию. Я чаще передвигаюсь один, но люблю во всем чтоб был запас. Будет мало- раздушу. Пока была только мерк 5лс, поэтому 9.9 будет для меня пушка, но когда то и его станет мало и тогда возможно я его и раздушу. В чем троллинг то?
Раздушивайте сразу хоть будете знать, что за мотор. :) А ручку газа можно на полную не крутить когда не надо.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
Помогите выбрать/купить мотор.
Согласен с Алексеем и Геннадием. Покупаете Сузу - раздушивайте.
Тут такой момент присутствует. Мотор, избыточный для минимальной загрузке, прекрасно подходит для короткой груженой лодки.
Из тех знакомых, у кого лодки 320 и меньше, моторы у всех 9.8. А вот на лодках 330 уже есть такие, у кого моторы 15 л.с. Навскидку, такие друзья-товарищи есть с лодками Орбита 330, Сузумар 330, еще была лодка Ямаран Т330. Все ходят более-менее нормально. Конечно на пустой лодке, полный газ давать не есть хорошо, я бы даже сказал страшно. Но вот на груженой лодке - вполне нормально.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 045
Откуда
Москва, Речной вокзал
Помогите выбрать/купить мотор.
А сколько человек в лодке будет? Если в одного то 320я лодка и 15шка это опасное сочетание. Берите тохатсу 4т 9.8 который в 15шку не раздушевается (а по сути это уже раздцшенные 8лс)
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 009
Репутация
12 016
Возраст
61
Откуда
СССР
Помогите выбрать/купить мотор.
Если в одного то 320я лодка и 15шка это опасное сочетание.
Бред какой то.Если она разрешена до 15 л.с почему нет?Гоняю валасы назад,хочу один,хочу 370 кг гружу и еду.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.04.2015
Сообщения
248
Репутация
320
Откуда
Москва,ВДНХ
Помогите выбрать/купить мотор.
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 678
Возраст
51
Откуда
Орёл
Помогите выбрать/купить мотор.
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 045
Откуда
Москва, Речной вокзал
Помогите выбрать/купить мотор.
Бред какой то.Если она разрешена до 15 л.с почему нет?Гоняю валасы назад,хочу один,хочу 370 кг гружу и еду.

на мой взгляд такое сочетание (эта лодка, мотор 15лс и один чел) требует определенных навыков вождения. особенно когда на воде волны. поэтому сочетание и опасно, даже если транец позволяет
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 009
Репутация
12 016
Возраст
61
Откуда
СССР
Помогите выбрать/купить мотор.
Как для меня,так опасен порыв ветра,вот тут надо быть начеку на скорости.А волны пройти,ну не в полный газ где можно идти,но на глиссе.Хоть и без волн,но драйв)).В повороте видно как ветер поддувает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.04.2015
Сообщения
248
Репутация
320
Откуда
Москва,ВДНХ
Помогите выбрать/купить мотор.
Спасибо всем за внимание. Теперь буду искать в наличии. Всем успехов.
 

Сейчас смотрят

Вверх