• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите советами начинающему (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2013
Сообщения
357
Репутация
376
Откуда
Ленинградская обл. г. Гатчина
помогите советами начинающему
я никогда не хожу в костюм...самому неприятно в своей ссанине барахтаться...

Есть две категории подвохов, те которые писают в костюм и те которые не говорят об этом.
 
С нами с
18.07.2012
Сообщения
981
Репутация
523
Откуда
Волжский
помогите советами начинающему
да все когда-то ссали в костюм чё тут скрывать. просто со временем некоторые на гульфик перешли, а некоторым почерту. встречал брака, так он на берег вылазил там хоть противогаз одевай. даже если ссышь в костюм, так вылези из воды, ополоснись потом неважно -20 или +20, а то много встречал зассатыми едут домой даже не помоются.
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
49
Репутация
38
Откуда
Москва, Новогиреево
помогите советами начинающему
с самого начала все купил б/у, потом, со временем что то определенное докупал новое. А так, знаю, народ и костюмы после одной нырялки, считай новые, продает.
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
помогите советами начинающему
с самого начала все купил б/у, потом, со временем что то определенное докупал новое. А так, знаю, народ и костюмы после одной нырялки, считай новые, продает.

Продают в виду большого неудобства, шею пережимают, брюки норм, а куртка давит, или наоборот штаны болтаются при хорошо сидящей куртке, пневматы очень часто продают из за разбитого поршня, слегка доработают его хватает на 20 -50 выстрелов а затем ружжо начинает не стрелять а плеваться, да и если нет надлежащего ухода то в стволе выработка появляется и поршень начинает корявить в стволе.
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Московская область, Пушкино
помогите советами начинающему
Купил костюм новый, все таки решил, что лучше не дорогой, но новый. Снарягу купил кое-что б/у: арбалет, грузы, ласты. Так теперь я, можно сказать, в строю))
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 135
Репутация
5 739
Откуда
Акиян
помогите советами начинающему
В наше браконьерское время главное два правильных ножа, остальное прибудет.
 
С нами с
18.07.2012
Сообщения
981
Репутация
523
Откуда
Волжский
помогите советами начинающему
В наше браконьерское время главное два правильных ножа, остальное прибудет.

а что не три или четыре? одного достаточно. поверь не дай бог на порядке повиснуть там и нож не поможет.
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Москва
помогите советами начинающему
каковы впечатления вообще от подводной ?
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
861
Репутация
924
Откуда
г.ТОЛЬЯТТИ
помогите советами начинающему
.....................
В 70% новички отказываются от п/о из за плохо подогнанной и неудобной снаряги.

Пожалуй это про меня .... Надеялся охотиться с поверхности, вдоль камышей ... но даже это не получилось : было очень тяжело дышать через трубку и примерно через каждые минут 10 - 15 сильнейшая необходимость встать на ноги и усиленно отдышаться без трубки. Вставая на ноги распугивал рыбу в ближайшей окрестности и когда всё же плыл по поверхности, периодически встречалась муть, как-будто её, муть, только что кто-то поднял передо мной, а всё из-за того, что дышал приходилось с силой и похоже очень громко. После того, как на третьей охоте потерял ружьё, продал остальной комплект. Думаю, что костюмчик был всё же тесноват, сдавливал он меня, не давал спокойно дышать.
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
11
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
Омск
помогите советами начинающему
какое-то не приятное обсуждения кто куда сыт
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
48
Репутация
85
Возраст
37
Откуда
Москва, Измайлово
помогите советами начинающему
Пожалуй это про меня .... Надеялся охотиться с поверхности, вдоль камышей ... но даже это не получилось : было очень тяжело дышать через трубку и примерно через каждые минут 10 - 15 сильнейшая необходимость встать на ноги и усиленно отдышаться без трубки. Вставая на ноги распугивал рыбу в ближайшей окрестности и когда всё же плыл по поверхности, периодически встречалась муть, как-будто её, муть, только что кто-то поднял передо мной, а всё из-за того, что дышал приходилось с силой и похоже очень громко. После того, как на третьей охоте потерял ружьё, продал остальной комплект. Думаю, что костюмчик был всё же тесноват, сдавливал он меня, не давал спокойно дышать.


У меня тоже самое, через трубку тяжело дышать, в костюме 7 mm, без отгрузки ног встать на ноги не получается, в первый день потерял гарпун вместе с линем ушел, вроде завязывал нормально. Но мне всеравно нравиться, нужно просто снарягу под себя подобрать, и практика , и все будет :thumbupq:
 
С нами с
10.07.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
Уж
помогите советами начинающему
Добрый день
столкнулся со сложностью при выборе фонаря
мои условия - ночная охота, прозрачность 1,5-2 метра, 3-4 часа непрерывного света, на ружье установлена камера - буду снимать!
стоимость фонаря особо не играет роли - твердо намерен купить хороший фонарь
какими характеристиками должен обладать мой фонарь?
- температура диода
- световой поток для комфортной охоты
- яркость центра и ширина ореола (он вообще нужен?)
- функционал
Спасибо за ответы!
P.S. фонарь лучше крепить на ружье?
 
С нами с
10.07.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
Уж
помогите советами начинающему
Активности нет, но может быть кому то будет полезно...
Посмотрите такой вариант фонаря для подводной охоты
На данный момент я ничего круче не нашел! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
28.07.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва, Митино
помогите советами начинающему
Если ещё не обзавёлся, посмотри, я сегодня (03.08) выставил весь свой комплект на продажу.
 

Сейчас смотрят

Вверх