• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите советами начинающему (Просматривает: 1)

С нами с
19.04.2013
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
помогите советами начинающему
Я тоже покупал частями...когда то все начиналось с маски "Буратино" , трубки из нержавейки,и пластмассовых ласт.Далее все покупал по мере необходимости..
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
помогите советами начинающему
С нами с
13.09.2013
Сообщения
98
Репутация
205
Откуда
Щелково
помогите советами начинающему
Уважаемые подвохи! Подскажите пожалуйста, обязательно ли иметь "удостоверение подводного охотника" для любительской рыбалки (не для участия в соревнованиях). Облазил кучу форумов - кто чего пишет. У кого есть, у кого нет, а кто впервые даже слышит о существовании такового, хотя занимается подводной охотой чуть ли не с детства. Форумы читал разных лет, может поэтому неразбериха...
А как обстоят дела на сегодняшний 2015 и наступающий 2016 г. Простите, если уже эти вопросы обсуждались на русфишинге, скиньте, где почитать :)
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
помогите советами начинающему
Уважаемые подвохи! Подскажите пожалуйста, обязательно ли иметь "удостоверение подводного охотника" для любительской рыбалки (не для участия в соревнованиях). О
А как обстоят дела на сегодняшний 2015 и наступающий 2016 г. Простите, если уже эти вопросы обсуждались на русфишинге, скиньте, где почитать :)
Если просто для себя,,, то удостоверение на сегодняшний и 16 год не надо,,,,,,,, в перспективе для просто подводной охоты,, вроде тоже не рассматривается.
 
С нами с
13.09.2013
Сообщения
98
Репутация
205
Откуда
Щелково
помогите советами начинающему
Если просто для себя,,, то удостоверение на сегодняшний и 16 год не надо,,,,,,,, в перспективе для просто подводной охоты,, вроде тоже не рассматривается.
Благодарю! Еще подскажите, вот читаю на форумах, что есть водоемы, типа р. Волга, р. Дон, где нужно специальное разрешение (лицензия) на п/охоту и если таковой не имеется рыбнадзор вправе конфисковать орудие лова и наложить штраф. Т.о. беспрепятственно ловить можно только в диких прудах, озерах и малых реках, так ли это? И вообще есть ли какая официальная информация по этому поводу? Где регламентирующие документы в отношении п/о? И были ли прецеденты с рыбнадзором у кого-нибудь? :friends:
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
71
Репутация
77
Откуда
Озеры МО
помогите советами начинающему
Пока подводная охота приравнена к любительскому рыболовству. Соответственно на нее распространяются те же правила. Где то нужна путевка, или фишкарта, где то ничего не надо. Но если эти доки нужны то лучше их иметь, т.к. на водоеме подвох несмотря на всю браваду более уязвим, чем сухопутные рыбаки.
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
помогите советами начинающему
Благодарю! Еще подскажите, вот читаю на форумах, что есть водоемы, типа р. Волга, р. Дон, где нужно специальное разрешение (лицензия) на п/охоту и если таковой не имеется рыбнадзор вправе конфисковать орудие лова и наложить штраф. Т.о. беспрепятственно ловить можно только в диких прудах, озерах и малых реках, так ли это? И вообще есть ли какая официальная информация по этому поводу? Где регламентирующие документы в отношении п/о? И были ли прецеденты с рыбнадзором у кого-нибудь? :friends:
Рыбнадзор начал применять общие правила к оружию и видов добычи ресурсов,,,,, ссылки идут на КоАП РФ
Взято из огнестрельно.

В соответствии со статьей 8.37 КоАП РФ нарушение правил пользования объектами животного мира и правил охоты влечет для граждан:
!!! Наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет
 
С нами с
13.09.2013
Сообщения
98
Репутация
205
Откуда
Щелково
помогите советами начинающему
Рыбнадзор начал применять общие правила к оружию и видов добычи ресурсов,,,,, ссылки идут на КоАП РФ
Взято из огнестрельно.

В соответствии со статьей 8.37 КоАП РФ нарушение правил пользования объектами животного мира и правил охоты влечет для граждан:
!!! Наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет
В этой статье есть п. 2 :
Нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Но когда наступает такой случай? Когда подводная охота является нарушением закона? Когда у меня нет удостоверения или лицензии на ружье? Или когда я занимаюсь охотой в период всеобщего нерестового запрета?
Есть что-нибудь конкретное по подводной охоте?
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
71
Репутация
77
Откуда
Озеры МО
помогите советами начинающему
Подводное ружье ни один суд оружием не признает. ПО регламентирована, правилами рыболовства для конкретного бассейна. Обязаловки для удостоверения подвоха нет.
 
С нами с
13.09.2013
Сообщения
98
Репутация
205
Откуда
Щелково
помогите советами начинающему
Подводное ружье ни один суд оружием не признает. ПО регламентирована, правилами рыболовства для конкретного бассейна. Обязаловки для удостоверения подвоха нет.
Благодарю!
 
С нами с
18.07.2012
Сообщения
981
Репутация
523
Откуда
Волжский
помогите советами начинающему
Уважаемые подвохи! Подскажите пожалуйста, обязательно ли иметь "удостоверение подводного охотника" для любительской рыбалки (не для участия в соревнованиях). Облазил кучу форумов - кто чего пишет. У кого есть, у кого нет, а кто впервые даже слышит о существовании такового, хотя занимается подводной охотой чуть ли не с детства. Форумы читал разных лет, может поэтому неразбериха...
А как обстоят дела на сегодняшний 2015 и наступающий 2016 г. Простите, если уже эти вопросы обсуждались на русфишинге, скиньте, где почитать :)

Благодарю! Еще подскажите, вот читаю на форумах, что есть водоемы, типа р. Волга, р. Дон, где нужно специальное разрешение (лицензия) на п/охоту и если таковой не имеется рыбнадзор вправе конфисковать орудие лова и наложить штраф. Т.о. беспрепятственно ловить можно только в диких прудах, озерах и малых реках, так ли это? И вообще есть ли какая официальная информация по этому поводу? Где регламентирующие документы в отношении п/о? И были ли прецеденты с рыбнадзором у кого-нибудь? :friends:
охренеть эт на каких пи.ористичических форумах такую .уйню пишут просвети меня?
 
С нами с
13.09.2013
Сообщения
98
Репутация
205
Откуда
Щелково
помогите советами начинающему
охренеть эт на каких пи.ористичических форумах такую .уйню пишут просвети меня?
да где только не пишут! :) достаточно набрать "удостоверение подвоха" в поисковике и понеслось )) вот например: Так же подводному охотнику обязательно нужно подтвердить удостоверением, что вы «Подводный рыболов (охотник) РФ» , которое выдано Отделением Федерации подводного рыболовства России РФПР, а так же клубом, либо организацией, которые имеют соответствующую лицензию и право для подготовки подводных охотников. (http://dva-stvola.ru/zakonodatelstvo/pravila-ohoty/pravila-podvodnoj.html) это сайт. А ссылки на форумы давать сложно, т.к. перечитывать и искать всё заново лень :D да я только рад буду, если всё, что там написано про удостоверение и лицензию неправда. Я и написал на русфишинг, т.к. тут надеюсь получить правдивую информацию :friends:
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
71
Репутация
77
Откуда
Озеры МО
помогите советами начинающему
Ну каждый зарабатывает, как умеет. До сих пор не представляю, как можно учить ПО. Научится ПО можно, а вот учить. Понятно десяток общих правил они есть, а дальше.... Конкретный водоем, конкретный рельеф, конкретный случай.........
 
С нами с
18.07.2012
Сообщения
981
Репутация
523
Откуда
Волжский
помогите советами начинающему
да где только не пишут! :) достаточно набрать "удостоверение подвоха" в поисковике и понеслось )) вот например: Так же подводному охотнику обязательно нужно подтвердить удостоверением, что вы «Подводный рыболов (охотник) РФ» , которое выдано Отделением Федерации подводного рыболовства России РФПР, а так же клубом, либо организацией, которые имеют соответствующую лицензию и право для подготовки подводных охотников. (http://dva-stvola.ru/zakonodatelstvo/pravila-ohoty/pravila-podvodnoj.html) это сайт. А ссылки на форумы давать сложно, т.к. перечитывать и искать всё заново лень :D да я только рад буду, если всё, что там написано про удостоверение и лицензию неправда. Я и написал на русфишинг, т.к. тут надеюсь получить правдивую информацию :friends:

помню маленький был, 90-е года компов тогда мало ещё было. дружбан мне показывает "УДОСТОВЕРЕНИЕ СЕКС ИНСТРУКТОРА" Я тогда ошалел прям:)
 

Сейчас смотрят

Вверх