Помогите собраться в Карелию (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2019
Тема: Помогите собраться в Карелию
Новичок . 2июня зовут на рыбалку Озеро пистоярви. Живём в домиках, Эл-во есть. Бюджет на снаряжение 10-40т.р. смотря на что (Снасти до10т.р., оборудование до 30т.р.).
Что уже имеется:
Спининги (разные)
Лодка "казанка"
Мотор 15
Снасти старый хлам.
Пожелания от Вас (ссылки) :
Блёсна
Джиги
Эхолоты
........

С нами с
12.07.2012
Итак:
Колебалки и вертушки медные, кислотные. Воблеры нахрен, ибо металл их перелавливает в тех краях чуть ли не всухую.
Конкретно фирмы Kuusamo, Pontoon21, классика из СССР))) Только у Kuusamo тройники замените - на штатные без слёз не взглянешь.
Джиг? Не знаю, уместен ли он там...
Это если рыбалка именно на озере. На реках там совсем другие расклады.
Если чего интересно - пишите в личку)

С нами с
13.07.2017
По идее 2 июня будет действовать запрет на ловлю с лодки и всем тем, что у вас перечислено :coolio:

С нами с
04.03.2019
С нами с
13.07.2017
Эхолот очень желательно иметь, так как карельские озера весьма непредсказуемы и имеют коварный рельеф, посреди залива под водой может спокойно торчать каменюка и тд.
По снастям все зависит от предполагаемого типа ловли: троллить, джиговать, твичить или просто побухать на природе :) плюс глубины озера надо учесть. Гляньте по поиску- есть ли озеро в отзывах раздела "вести с водоемов" там народ поспрашивайте: что ловится, какой рельеф и тд

С нами с
02.09.2014
На счёт уловистости правильно писали, вертушки в значительной степени перелавливают вобы. Мепсов вполне будет достаточно, 2,3 номера. В ассортименте классика и кислота, но вобы щучьи и головлинные тож не помешают, рыба не предсказуема. Если решитесь тролить, то неплохо ловится на крупные и средние куасамы и воблеры с седловидной лопастью. Не забудьте мушки, если не владеете нахлыстом, сделайте пару монтажей с бомбардой, плавующую и медленнотонущую, с лодки хариус ловится плохо, так что на муху ловить лучше на реке Писта или с каменистых берегов, желательно в штиль. В устьях речек, можно попробовать ловить на форелевую пасту. Не забудьте червей, в это время должен неплохо ловиться сиг и всякая мелочь на живца. Связи там нет, по крайней мере в Северной части озера точно, так что берите рации. Есть там в шаговой доступности окрестные озёра и ламбушки,на которых попадаются неплохие щуки и окунь. Не стоит забывать и об осторожности, ходить лучше по двое, взяв с собой "ручку" с сигнальными ракетами, заранее условившись какая, что обозначает. Встреча медведя маловероятна, но не исключена, имейте при себе нашатырь, газовый балончик и питарды. Из основного вроде-бы всё. Хорошо Вам провести время. Съездив в Карелию раз, туда тянет постоянно!

С нами с
04.04.2019
я не пользовался, но мне тоже очень интерессно прочесть мнение других, тоже хочу такое же

С нами с
22.11.2011
побольше колебла и пяток воблерков.

С нами с
03.10.2018
Карелия очень красивое место, берите фотоаппарат обязательно! А по снастям все как обычно я думаю..

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх