• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите с выбором мотора (Просматривает: 1)

С нами с
16.10.2009
Сообщения
412
Репутация
202
Откуда
Зеленоград
помогите с выбором мотора
Позвонила в магазин, пока нет Тохацу, есть Ямаха 15 - 75 тысяч стоит.
Почему то мне сразу начали уговаривать посмотреть Хондекс (китай) как бюджетный вариант... в одном магазине я их видела.. действительно халява.. снаружи выглядит хорошо:D но никто про него ничего не знает...
Если Ямаха 15 есть в наличии за 75, я бы не раздумывал. Если есть деньги - берите. Меркурий у официалов уже 83,6 стоит.
Вы писали, что покататься с детишками? Зачем тогда Китай? Чтобы детишек научить работать веслами? ИМХО.
 
  • Cпасибо
Реакции: Klon
С нами с
16.06.2010
Сообщения
41
Репутация
8
Откуда
Москва
помогите с выбором мотора
Если Ямаха 15 есть в наличии за 75, я бы не раздумывал. Если есть деньги - берите. Меркурий у официалов уже 83,6 стоит.
Вы писали, что покататься с детишками? Зачем тогда Китай? Чтобы детишек научить работать веслами? ИМХО.

:rjach::rjach::laduh:

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

я валяюсь)))))

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

У Ямахи15 написан расход топлива 7,3 литра:eek:... а у Тохацу 18 вообще не написан:eek:
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
помогите с выбором мотора
Спасибо всем огромное!
Итог: все таки 2-тактник либо ямаха 15, либо Тохацу 18...

Позвонила в магазин, пока нет Тохацу, есть Ямаха 15 - 75 тысяч стоит.
Почему то мне сразу начали уговаривать посмотреть Хондекс (китай) как бюджетный вариант... в одном магазине я их видела.. действительно халява.. снаружи выглядит хорошо:D но никто про него ничего не знает...

Запах, говорите?
Так для некоторых, в том числе меня, имевших мотоциклы в детстве, это запах ностальгический, напоминающий молодость :D . Для меня это как духи :D . Правильно говорили, что запах есть только при запуске, а потом его нет. Мне даже жалко как то :) . Ну и кроме того есть спец масла без запаха такие как Statoil AGUAWAY Bio например. Не сочтите за рекламу.

Вам вопрос, где вы видели у нас в Питере моторы Хондекс?
 
С нами с
16.06.2010
Сообщения
41
Репутация
8
Откуда
Москва
помогите с выбором мотора
Запах, говорите?
Так для некоторых, в том числе меня, имевших мотоциклы в детстве, это запах ностальгический, напоминающий молодость :D . Для меня это как духи :D . Правильно говорили, что запах есть только при запуске, а потом его нет. Мне даже жалко как то :) . Ну и кроме того есть спец масла без запаха такие как Statoil AGUAWAY Bio например. Не сочтите за рекламу.

Вам вопрос, где вы видели у нас в Питере моторы Хондекс?

На литейном магазин есть рыболовный... рядом там еще свадебный салон))) не помню как он называется а еще в аквамаркет звонила...
а что?
а вот мое детство прошло без мотоцикла... не понять поэтому мне сей ностальгии

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

продавец в том магазине сказал что это какие то "старые ямахи"... что он имел этим ввиду я не поняла... но проявлять любопытство далее не рискнула
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
помогите с выбором мотора
:rjach::rjach::laduh:

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

я валяюсь)))))

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

У Ямахи15 написан расход топлива 7,3 литра:eek:... а у Тохацу 18 вообще не написан:eek:

Максимальный расход на Т18 8,3л/ч.
 
С нами с
17.05.2010
Сообщения
25
Репутация
1
Откуда
г.Рубцовск Алтайский край
помогите с выбором мотора
Бери мотор по максимуму если есть силы и возможность.Покатаешься поймешь.Взял по максимуму Тоха15 для своей лодки доволен.
 
С нами с
16.06.2010
Сообщения
41
Репутация
8
Откуда
Москва
помогите с выбором мотора
еще такой вопрос: в документах лодки написано что высота транца 395. а по Ямахе 15: на одном сайте указано высота транца 381, а на другом - 442, мотор вроде один и тот же... FMHS... описка? или такое бывает?
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
помогите с выбором мотора
еще такой вопрос: в документах лодки написано что высота транца 395. а по Ямахе 15: на одном сайте указано высота транца 381, а на другом - 442, мотор вроде один и тот же... FMHS... описка? или такое бывает?
381 мм это международный стандарт высоты транца для моторов с ногой S (FMHS). То что у Касатки высота транца 395 мм, а длинна ноги у Ямахи 442 мм верно.
 
  • Cпасибо
Реакции: Klon
С нами с
16.06.2010
Сообщения
41
Репутация
8
Откуда
Москва
помогите с выбором мотора
381 мм это международный стандарт высоты транца для моторов с ногой S (FMHS). То что у Касатки высота транца 395 мм, а длинна ноги у Ямахи 442 мм верно.

Значит он подойдет?
Все таки наверное Ямаха - на 5 кг легче, а по цене одинаковы с Тохацу 18
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
516
Репутация
305
Откуда
Москва
помогите с выбором мотора
Довелось протестировать данную лодку с различными моторами. Отчет можно найти здесь http://club.velhod.ru/forums/for-all/mans-club.html?thread=16659
Мое мнение - меньше 15 л/с ставить нет смысла т.к. аппетит приходит во время еды. Сам имею комплект КС-365 + М15. Хочется 25 л/с, но с таким весом один не справлюсь.
Вот вот больше 15 таскать упаришся
15 яма и или мерк
если возить в машине то 2х тактник
 
С нами с
17.06.2010
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
СПБ
помогите с выбором мотора
есть 15000р что посоветуете купить?
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
помогите с выбором мотора
Это с чего вдруг?
Лучше 9,9 - 15 мерк 4-ри такта, или хонду само собой!
Саш, будь у меня достаточно здоровья таскать 50 кг - взял бы однозначно 25 л/с 2Т.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

есть 15000р что посоветуете купить?
Санек, на Велходе Вам уже все разжевали.
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
50
Репутация
136
Возраст
48
Откуда
красногвардейская, Зябликово
помогите с выбором мотора
Здрассте, народ подскажите лодка ямаран 280 (55кг) ,собственно я 70кг и скарб в районе 20кг .....мотор 5 сил на глисс вытащит??
спб..
 

Сейчас смотрят

Вверх