• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите с выбором лодки 3,80 (Просматривает: 1)

  • Начавший тему сергей 1974
  • Дата начала
С

сергей 1974

гость
помогите с выбором лодки 3,80
недавно сдал на права, и теперь нужно преобрести лодку,критерии такие рыбалка,лыжи,таблетка. выбрал антей и навигатор 3.80 по цене одинаковые . напишите пожалуйста отзывы у кго есть такие плавсредства по возможности преимущества и недостатки или совет по выбору. может кто знает где дешевле купить в москве на птичке 47150р.
может посоветуете мотор 30 в районе 100000р
спасибо за ответы.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
помогите с выбором лодки 3,80
недавно сдал на права, и теперь нужно преобрести лодку,критерии такие рыбалка,лыжи,таблетка. выбрал антей и навигатор 3.80 по цене одинаковые . напишите пожалуйста отзывы у кго есть такие плавсредства по возможности преимущества и недостатки или совет по выбору. может кто знает где дешевле купить в москве на птичке 47150р.
может посоветуете мотор 30 в районе 100000р
спасибо за ответы.
По лодке - выбор очень большой. По мотору я посоветовал бы или Ямаху 30 л.с. или Джонсон 30. Причина проста - моторы ОЧЕНЬ надежные (как и остальные 30-ки), но у этих моторов самые большие объемы двигателей, что даст бОльше тяги для таблетки и в других режимах с нагрузкой.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
9
Репутация
2
Откуда
москва отрадное
помогите с выбором лодки 3,80
Пользуюсь Антеем 380 - отличная лодка, плавучая, надежная, устойчивая, просторная, достаточно скоростная. Чувствую себя в ней как на земле. Как-то пропорол весь правый борт-2 баллона - так 3 чела по 100 кг + двигатель +бак+ шмурдяк развернулся и спокойно под мотором доплыл до берега. Даже ног не замочили!!! Ремонт занял 3 часа. В волну ходил - нормально. Под Тохатсу 18 в одно лицо при полном штиле по ЖПСу максимально 47 км\ч. было страшновато. Вдвоем 37-40 км\ч. Если буду выбирать новую-то только Антей 400!!!
Про навигатор ничего не скажу-не пользовался. В свое время смотрел на командоры, но отказался -галоша. А брать лучше в межсезонье скидки (на их сайте) А мотор -главное это объем двигателя. А так любой импортный максимально допустимый для данной лодки.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Москва, ЮАО
помогите с выбором лодки 3,80
Здравствуйте, я например взял Бриг 460 в длинну с мотором Ямаха 30 гибрид(румпель и дистанция), в сумме в апреле вышло 174000. у Вас расчёт на 147000.
Если не брать гибрид(только румпель) сразу можно вычесть около 7000 рублей, Бриг один из самых дорогих, я сколько не консультировался, многие говорят, что качество лучше у них по сравнению со многими ПВХ (не берём лодки поценам ещё выше, Французские например).
380 Бриг стоит естественно дешевле, чем 460, я думаю, что у Вас от расчёта 147000 не много дороже встанет. Я много чего рассматривал и наш питерский Фрегат например, по цене он вообще привлекательный, но в сервисе на многие лодки жалуются на швы например, как и на многие другие фирмы.
Я думаю у Вас максимум тысяч на 10 переплаты выйдет, присмотритесь к качеству Брига.
А по моторам, Вам уже ответили либо Ямаха, либо Джонсон. Про джонсона я ничего не скажу, я мотор тоже долго выбирал, остановился на Ямахе.
 

SPY

С нами с
13.01.2007
Сообщения
267
Репутация
282
Откуда
г. Москва м. Бауманская
помогите с выбором лодки 3,80
...Пользуюсь Антеем 380...под Тохатсу 18 в одно лицо при полном штиле по ЖПСу максимально 47 км\ч. было страшновато. Вдвоем 37-40 км\ч...

На таком же комплекте быстрее 38 км/ч - 1 чел., и 36 км/ч - 2 чел. не удалось разогнаться...:wacko: (25-30 л/с мотор просится...)
 

Сейчас смотрят

Вверх