• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите с выбором костюма (Просматривает: 1)

С нами с
23.04.2016
Сообщения
419
Репутация
630
Откуда
г. Москва, САО, Левобережный
Помогите с выбором костюма
В основном согласен, но за исключением, но из списка оставил бы одну Сиверу.
Очень тщательно привык выбирать вещи,
Баск с Редфокс для рыбаков ничего не делают.
Да и основной ассортимент отшивают в Китае, это по информации от продавцов, когда занимался выбором флисового костюма.
Сплав, бюджетная компания, я бы ее охарактерезовал, как приличное качество за разумные деньги.
Сивере поставил бы 5+ за качество. Но для рыбаков тоже нет ничего.
Редбор мне показался на уровне Симмса, но значительно гуманнеее в ценнике.
Иа же флиска, что я купил смотрится по материалу просто замечательно, сравнивал с другими брендами, более выигрышно, мягче, с более мелкой структурой ворса, приятнее на ощупь.
За Сиверу подпишусь 2-мя руками. Есть 2 зимних костюма. Но это тема для спортивной зимней рыбалки -основной критерий:вес одежды и при этом что бы было тепло и сухо.
Удачи!
 
С нами с
19.08.2017
Сообщения
505
Репутация
360
Откуда
Город Киров
Помогите с выбором костюма
Добрый день! Пробовал ли кто-то заказывать костюм из китая? На этом же Алиэкспресс ?
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Помогите с выбором костюма
Добрый день! Пробовал ли кто-то заказывать костюм из китая? На этом же Алиэкспресс ?
И тут (в России) выбор есть на любой кошелек, например, на my-shop уже много что из Norfin и не только брал из одежки на рыбалку.
 
С нами с
19.08.2017
Сообщения
505
Репутация
360
Откуда
Город Киров
Помогите с выбором костюма
И тут (в России) выбор есть на любой кошелек, например, на my-shop уже много что из Norfin и не только брал из одежки на рыбалку.

Можно ли какой-то пример?
Костюм демисезонный, влаго/ветрозащитный. В китае примерно 4 тр можно уложиться
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Помогите с выбором костюма
Добрый день! Пробовал ли кто-то заказывать костюм из китая? На этом же Алиэкспресс ?

Вам что интересно? Процесс заказа, или сами костюмы, которые предлагает Али на продажу?
Если процесс заказа и получения товара, то проблем нет, все просто, корректно... .
Если качество товара, то тут лучше конкретизировать, что конкретно Вам интересно.
Поэтому конкретизуйте тему и не пылите просто так!
 
С нами с
19.08.2017
Сообщения
505
Репутация
360
Откуда
Город Киров
Помогите с выбором костюма
Вам что интересно? Процесс заказа, или сами костюмы, которые предлагает Али на продажу?
Если процесс заказа и получения товара, то проблем нет, все просто, корректно... .
Если качество товара, то тут лучше конкретизировать, что конкретно Вам интересно.
Поэтому конкретизуйте тему и не пылите просто так!

Откуда столько агрессии ?) Вроде бы тема называется "Помогите с выбором костюма"
Мне интересны костюмы,и что именно нужно конкретизировать? Вопрос для меня новый, поэтому и спрашиваю про демисезонный костюм,если тут надо конкретизировать температуру, то от +15 до -5, но это итак должно быть понятно +-
Влаго/ветрозащитный уже написал, цену тоже написал 4-5 тр.

Что еще?
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Помогите с выбором костюма
Откуда столько агрессии ?) Вроде бы тема называется "Помогите с выбором костюма"
Мне интересны костюмы,и что именно нужно конкретизировать? Вопрос для меня новый, поэтому и спрашиваю про демисезонный костюм,если тут надо конкретизировать температуру, то от +15 до -5, но это итак должно быть понятно +-
Влаго/ветрозащитный уже написал, цену тоже написал 4-5 тр.

Что еще?

Уже ближе к телу! Хотя похоже температурный диапазон явно взят с потолка.
А почему именно Алиэкспресс. В России достаточно интересных моделей или думаете, что в китайская халява выгодней?
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Помогите с выбором костюма
Потому что на Али предлагают за 4-5 тысяч, да еще отзывы хорошие, но реально это абсолютно не дышащий костюм да еще непонятно каких размеров, все более-менее качественное стоит на Али ДОРОЖЕ чем здесь.
Такое впечатление что на Али отзывы пишут те, кто слаще морковки ничего не едал:plamia:, китайцы молодцы, они готовы предложить любой товар за те деньги которые вы готовы за него заплатить, с соответствующим качеством. Настоящая мембрана стоит там тех-же денег что и здесь, но иногда минус накрутку за имя.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 583
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Помогите с выбором костюма
я вот тоже хотел добавить, что костюм демисезонный который более менее хорош стоит от 10 тыс и выше. наша бедность не дает нам хорошо одеться и вооружится на рыбалку, поэтому покупаем кто во что горазд.(((
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
1 786
Репутация
4 225
Возраст
52
Откуда
Москва, Царицыно
Помогите с выбором костюма
Все прям с ума по сходили от этой мембраны. Ведь этим пользуются маркетологи, рубящие на нас бабло.
Не спорю, что чистую резину не наденешь. Но есть много других материалов. И так ли важны 10000/10000 или еще больше. Не всегда требуется делать забег со спиннингом 10 км, или нестись на катере в ливень. Есть и другие показатели, такие как легкость, удобство и комфорт. На мой взгляд не стоит гнаться за этими цифрами, а стоит включить мозги выбрать в чем тебе удобно.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Помогите с выбором костюма
Все прям с ума по сходили от этой мембраны. Ведь этим пользуются маркетологи, рубящие на нас бабло.
Не спорю, что чистую резину не наденешь. Но есть много других материалов. И так ли важны 10000/10000 или еще больше. Не всегда требуется делать забег со спиннингом 10 км, или нестись на катере в ливень. Есть и другие показатели, такие как легкость, удобство и комфорт. На мой взгляд не стоит гнаться за этими цифрами, а стоит включить мозги выбрать в чем тебе удобно.

Согласен! Не стоит зацикливаться на мембране. Но у нее есть неоспоримые плюсы:
- накачиваешь лодку, скидываешь ее в воду - вспотел. Вышел на воду начинает холодить. В мембранной одежде быстрей высыхаешь;
- при одинаковой плотности одежда из мембраны меньше продувается на холодном ветру;
Ну и меньшую промокаемость мембраны скидывать со счетов не стоит.
Я считаю, если средств на мембранную одежду не хватает - это не трагедия, достаточно другой одежды, которая и дешевле, и не менее функциональна. А если бюджет позволяет, то конечно мембранная одежда предпочтительна и конечно с достойными, высокими параметрами.
С уважением!
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Помогите с выбором костюма
Можно ли какой-то пример?
Костюм демисезонный, влаго/ветрозащитный. В китае примерно 4 тр можно уложиться
Если мембранный, для холодного межсезонья Norfin Verity http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11288334&postcount=284 .
Если чуть теплее, Norfin Pro DRY http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7675106&postcount=127
Для +5 - +20 Norfin "Spirit"
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9958607&postcount=241
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10398623&postcount=252

Китай за 4 т.р. мембрана ???
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
520
Репутация
402
Откуда
Строитель Белгородской обл.
Помогите с выбором костюма
Всё познаётся в сравнении.
В молодости на рыбалку и охоту на случай дождя одел куртку не промокаемую (шахтёрскую) и по фиг дождь (да хоть ливень). НЕ дышит, размером больше и провентилирует :)
Сейчас одёжка из мембраны - однозначно. Хорошая мембрана (от 10 000/10 000) костюм от 12 000 ры. Как вариант хорошей китайской - костюм утеплённый горнолыжника. Дороговат, но не так сильно как Шимано и т.п.
За 4 тыс. с Али это не пойми что из подворотни дядюшки Ляо ...
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 583
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Помогите с выбором костюма
Парни, а кто что скажет за костюмы Тритон ? В частности до -15 грд. Может что лучше есть за эти деньги? Читаю, смотрю, толку ноль.
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 712
Возраст
43
Откуда
Самара
Помогите с выбором костюма
Парни, а кто что скажет за костюмы Тритон ? В частности до -15 грд. Может что лучше есть за эти деньги? Читаю, смотрю, толку ноль.
Тоже этот вопрос вентилирую..У Тритона большая проблема с наличием нужного размера и ростовки.
По -15 рекомендую компанию Новатекс .Брал Горку -15 перед Новым годом за 7т.руб мембрана 10000/10000 реально работает , температурный режим реальный , до -15 даже термобелье не одеваю только тонкую флиску. oRwNTbC_hEc.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх