• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите с выбором 2-х тактной 30 (Просматривает: 1)

С нами с
28.07.2009
Сообщения
41
Репутация
1
Откуда
Череповец
Помогите с выбором 2-х тактной 30
С лодкой я определился - Антей 380, а вот с мотором никак не могу.
Нужен простой румпельный движок без дистанций и т.п.

В общем, варианты такие:
1. Mercury 25 Sea Pro (достаточно легко переделывается в 30-ку) ~ 88500 с доставкой (если не ошибаюсь, это Тоха?)
2. Nissan Marine NS 30 A4 - 87500 с доставкой (этот точно Тоха)
3. Suzuki DT30S ~ 94000 с доставкой
4. Yamaha 30HMHS - 103800.

Прочитал все, что смог найти на данном форуме, а также на мотолодке.
Общий вывод - все иноземцы хороши и надежны, брать какой понравится.

Из данных моторов только по Ямахе в городе есть сервисный центр, остальные моторы придется возить - от 130 до 550 км.
В принципе, если что-то и случится - судьба, можно и прокатиться до ближайшего сервисного центра, но вот что напрягает: неоднократно читал, что с запчастями на Тоху бывают проблемы.
Тем более, что-то с сервисными центрами конкретно Ниссана совсем не густо...

И еще один вопрос: Яма и Суза имеют объем под 500 кубиков, в то время как Мерк и Ниссан - чуть больше 400 (429). Насколько это критично? Или если не грузить лодку по максимуму (а там грузоподъемность больше тонны), то особой разницы я не почувствую? Стоят ли эти лишние кубики разницы в 6 тыс (для случая Сузы)?
И как обстоит дело с Сузуковскими сервисами и наличием запчастей на них?

Самый простой выход был бы взять Яму и переложить возможные проблемы на сервис, вот только разница в почти 16 тыс - мне на нее можно 6 раз в сервис в Москву сгонять, не говоря уже о том, что, например, на Мерки есть сервис в 2 раза ближе (в Ярославле).

Выскажет кто-нибудь конкретные доводы в пользу того или иного варианта?
 
С нами с
19.12.2009
Сообщения
21
Репутация
0
Откуда
санкт-петербург
Помогите с выбором 2-х тактной 30
залезь на форум мотолодка.ru меня там 2 недели обсуждали. уболтали на ямаху30(беру из за веса) .тема: yamaha30 или mercury30(+)и(-).попробуй найти.... больший объем ,при всех прочих условиях,не так реагирует на загрузку,т е при одинаковой загрузке мотору легче!!!со всеми вытекающими последствиями! за ЯМУ народу больше! претензий нет! а вот к мерку были.некоторые жалели о покупке.

короче, пошукай там!!!
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
41
Репутация
1
Откуда
Череповец
Помогите с выбором 2-х тактной 30
Кубики лишними не бывают.
Никогда!

А в чем это проявится? Если, например, лодка грузоподъемностью более тонны "везет" около 500 - 600 кг (общий вес) ?

Я сегодня еще раз зашел в наш "Ямаха-Центр". С момента моего последнего посещения (летом) там произошли положительные изменения - они стали дилерами еще и Тохацу и Сузуки.

Правда, в результате разговора с (на удивление адекватным) менеджером, мои худшие опасения по поводу наличия запчастей на сузы и тохи подтвердились, так что, наверное, выбор стоит сузить до мерка и ямы.

Вот только разница в цене почти 500 зеленых рублей. И зимняя скидка в 3% на яму выглядит как издевательство.

Где бы найти Ямаху 30-ку за 95 :neznayu:?
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Помогите с выбором 2-х тактной 30
Так если берете комплектом лодка+мотор ,то скидка идет на комплект\ну как правило\.Если лодки и так идут со скидками,то на них не получите.А на мотор по идее должны.К примеру в Питере яма 30 стоит 102тыс минус 5% вот вам почти и 95 штук за мотор
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
41
Репутация
1
Откуда
Череповец
Помогите с выбором 2-х тактной 30
Так если берете комплектом лодка+мотор ,то скидка идет на комплект\ну как правило\.Если лодки и так идут со скидками,то на них не получите.А на мотор по идее должны.К примеру в Питере яма 30 стоит 102тыс минус 5% вот вам почти и 95 штук за мотор

Обычно так, но там, где я взял лодку - в наличии только мерк (яму мне, во всяком случае, не предложили, хотя с ней работают).
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
210
Репутация
191
Откуда
дер. Бадачево
Помогите с выбором 2-х тактной 30
А в чем это проявится? Если, например, лодка грузоподъемностью более тонны "везет" около 500 - 600 кг (общий вес) ?

Я сегодня еще раз зашел в наш "Ямаха-Центр". С момента моего последнего посещения (летом) там произошли положительные изменения - они стали дилерами еще и Тохацу и Сузуки.

Правда, в результате разговора с (на удивление адекватным) менеджером, мои худшие опасения по поводу наличия запчастей на сузы и тохи подтвердились, так что, наверное, выбор стоит сузить до мерка и ямы.

Вот только разница в цене почти 500 зеленых рублей. И зимняя скидка в 3% на яму выглядит как издевательство.

Где бы найти Ямаху 30-ку за 95 :neznayu:?
В питере дешевле точно знаю, ребята 30-2т на рыболовном рынке брали к 90т.р. вышло.
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
41
Репутация
1
Откуда
Череповец
Помогите с выбором 2-х тактной 30
Отчитываюсь :)
В субботу куплен в Москве Мерк 25СП. Жаба довольна - отдал 84 :thumbupq:
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
210
Репутация
191
Откуда
дер. Бадачево
Помогите с выбором 2-х тактной 30
Отчитываюсь :)
В субботу куплен в Москве Мерк 25СП. Жаба довольна - отдал 84 :thumbupq:
Молодец!!!! Искринне рад за тебя, Sea Pro классные моторы. Обкатай нормально и береги технику тогда и она тебе служить будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх