• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите с буром. (Просматривает: 1)

DAG

С нами с
15.04.2006
Сообщения
42
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Москва Войковская
Помогите с буром.
У меня раньше был советский бур-чашка 2 сезона я с ним проходил.Но бурить лунки в метровом льду им довольно сложно.Не могли бы вы посоветовать хороший ледобур в ценовом диапозоге 1000-1700 рублей.Заранее всем благодарен.
 
M

muss

гость
Помогите с буром.
DAG сказал(а):
У меня раньше был советский бур-чашка 2 сезона я с ним проходил.Но бурить лунки в метровом льду им довольно сложно.Не могли бы вы посоветовать хороший ледобур в ценовом диапозоге 1000-1700 рублей.Заранее всем благодарен.
Выбирай из шведских МОРА... В 1700 можно уложится.
 

DAG

С нами с
15.04.2006
Сообщения
42
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Москва Войковская
Помогите с буром.
А какой у них моделей много.И мне барнаульский советовали что о нем можете сказать.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 186
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Помогите с буром.
Я бы однозначно посоветовал брать только фина или шведа, у меня МОРА ЭКСПЕРТ 130 , очень доволен, но обязательно сразу надо покупать запасной комплект ножей.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Помогите с буром.
Выбирай еще смотря какой рукой будешь крутить бур. Я так и не смог крутить через жопу импортные буры. Не могу привыкнуть и всё тут. Забесплатно такие не нужны!
 
Х

Хреноредьев

гость
Помогите с буром.
Аналогично!:D
Рекомендую обратить внимание на Барнаульские буры!:thumbupq:
 
Х

Хреноредьев

гость
Помогите с буром.
Старый добрый Питерский:yes:
 
Д

Д.Р.

гость
Помогите с буром.
Если бурить собрался то бери Мора - эксперт , или аналог . Если лед , или иное место ковырять то Барнаульский , Питерский ... и много всякой другой шляпы . Насчет какой рукой куда бурить , фигня полная ! Шведом бурят двумя руками !, получается даже у тех ,у кого оне из :ass: растут ! Если в песок не засадить , то коплекта ножей на пару лет хватит . Но запасные лучше иметь , с этим согласен полностью , мало-ли :hmm: .
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Помогите с буром.
у меня есть барнаульский на 130мм, много лунок им прокрутить трудно- устаю,тк приходится давить на него своим весом. на этот сезон думаю брать питерский на 100-110мм
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 186
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Помогите с буром.
Коляныч сказал(а):
Выбирай еще смотря какой рукой будешь крутить бур. Я так и не смог крутить через жопу импортные буры. Не могу привыкнуть и всё тут. Забесплатно такие не нужны!

Ты попробуй как нибудь еще раз, только крути двумя руками и не дави на бур, он вгрызается в лед играючи. По началу я тоже так думал, что нужно иметь руки растущие из:ass: , чтобы крутить другой рукой и тем более в другую сторону,но разобравшись в принципе бурения мои возражения полностью улетучились.
Всего навсего руки надо поменять местами, тоесть правая не внизу а наверху крутит в отличие от ленинградского и барнаульского.
Поедим как нибудь зимой вместе, я постараюсь доказать обратное.
 
M

muss

гость
Помогите с буром.
zhans сказал(а):
Ты попробуй как нибудь еще раз, только крути двумя руками и не дави на бур, он вгрызается в лед играючи. По началу я тоже так думал, что нужно иметь руки растущие из:ass: , чтобы крутить другой рукой и тем более в другую сторону,но разобравшись в принципе бурения мои возражения полностью улетучились.
Всего навсего руки надо поменять местами, тоесть правая не внизу а наверху крутит в отличие от ленинградского и барнаульского.
Поедим как нибудь зимой вместе, я постараюсь доказать обратное.
Не пугай несведующих такой сложной комбинацией. Это всего лишь как левой рукой гайку закручивать....накидной головкой.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 186
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Помогите с буром.
вот фина в лед загоняю без роблем, в тоже время не могу левой рукой катушку крутить:D
 
M

muss

гость
Помогите с буром.
zhans сказал(а):
вот фина в лед загоняю без роблем, в тоже время не могу левой рукой катушку крутить:D
Почти одинаково и левой и правой...катуху только левой.
А бур можно и правой крутить, только по часовой...Видел как некоторые так поступают....Фины ведь не левши все.....
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 186
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Помогите с буром.
muss сказал(а):
Почти одинаково и левой и правой...катуху только левой.
А бур можно и правой крутить, только по часовой...Видел как некоторые так поступают....Фины ведь не левши все.....

я кручуправая сверху, а левая внизу:thumbupq:
Человек спрашивал про бур, который купитть хочет, а мы техникой бурения его закидали, хотя при выборе железки , котрая грызет лед надо знать все:helpsmilie:
 

Сейчас смотрят

Вверх