• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите с буром. (Просматривает: 1)

С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Помогите с буром.
Мора по сырому гут-миф,имел два викинга.
Углы наклона постелей первых Викингов более всех остальных Мор (кроме Спиралена) "заточены" ИМЕННО под мокрый лед.
То ,что Вы имели два Викинга - вот это миф.)))

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

... навидался таких мор которые по гаражам сейчас лежат
Покупаю Моры по рублю...продаю по три.))
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Помогите с буром.
С нами с
16.12.2009
Сообщения
198
Репутация
81
Откуда
Екатеринбург
Помогите с буром.
Сейчас чем бурите?!

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------



Попробую!)
Барнаулом телескоп,ручка от моры.Ещё скажите,что 150 викинг при сверлении совсем не звенит,ещё раз повторяю,викинг чёрный мокрый лёд не сверлит,он врюхивается и хрен прокрутишь,при покупке так-же поверил бывалым,потом разочаровался.
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
198
Репутация
81
Откуда
Екатеринбург
Помогите с буром.
Забыл написать,викинг был телескоп с удлиненным шнеком,про 110 я молчу,это штопор.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Помогите с буром.
Отличный комплект.:thumbupq:
Но под мотобур я бы рекомендовал Рапалу или Хейнолу с цельной головой.:thumbtwoup:

rybanutyi, всех благ! Дорого будет ИМХО. Да и нет у нас в продаже... Вот только-только в одном из магазинов Айсберги левые появились за 4500. Кстати, новых Мор в продаже у нас то же не видел не разу, а на бэушные спрос есть... В группе частенько продать просят. Видимо потому что водохранилище большое, Кама река не мелкая, песка на льду мало, да и ножи Моровские парень точит за 300 рублей, по моему. В магазине новые ножи за 1800, со скидкой по карте 1500. Говорят паренёк тот нормально точит... но я сам буду себе ножи точить, ничего сложного нет.




 
С нами с
26.11.2015
Сообщения
264
Репутация
461
Возраст
47
Откуда
Пошехонский р-он, д. Васильково.
Помогите с буром.
rybanutyi, всех благ! Дорого будет ИМХО. Да и нет у нас в продаже... Вот только-только в одном из магазинов Айсберги левые появились за 4500. Кстати, новых Мор в продаже у нас то же не видел не разу, а на бэушные спрос есть... В группе частенько продать просят. Видимо потому что водохранилище большое, Кама река не мелкая, песка на льду мало, да и ножи Моровские парень точит за 300 рублей, по моему. В магазине новые ножи за 1800, со скидкой по карте 1500. Говорят паренёк тот нормально точит... но я сам буду себе точить, ничего сложного нет.




а про выпуклые ножи нет видео?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Помогите с буром.
С нами с
26.11.2015
Сообщения
264
Репутация
461
Возраст
47
Откуда
Пошехонский р-он, д. Васильково.
Помогите с буром.
По моему чел в видео точит как раз "выпуклые", :) то есть чисто Моровские... Или я просто не знаю, что значит "выпуклые"... :)

у меня более древняя мора с ножами на 180 и 200 мм, они плоские, но выпуклые по режущей кромке, а тут кромка в прямую линию.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
245
Репутация
479
Откуда
МО, Бутово-парк
Помогите с буром.
Доброго вечера! Прошу совета - посоветуйте первый бур( для новичка), хочу в этом году начать осваивать лёд!!! Рыбалка на платниках - форель!!!!
На какой посмотреть ( производитель и диаметр) ???
Всем откликнувшимся спасибо заранее !!!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Помогите с буром.
dim0305
150мм
на какой денег хватит и не жалко потом платить за ножи.
кроме обычного тонара.

с уваж.,
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Помогите с буром.
Доброго вечера! Прошу совета - посоветуйте первый бур( для новичка), хочу в этом году начать осваивать лёд!!! Рыбалка на платниках - форель!!!!
На какой посмотреть ( производитель и диаметр) ???
Всем откликнувшимся спасибо заранее !!!
По форели на некоторых платниках есть ограничение по минимальному диаметру бура, поэтому не менее 130мм.... Не рекламы ради - посмотрите на буры Неро, у них есть вариант шнека 130мм, на с ножами "130М" лунка будет примерно 140мм
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
245
Репутация
479
Откуда
МО, Бутово-парк
Помогите с буром.
По форели на некоторых платниках есть ограничение по минимальному диаметру бура, поэтому не менее 130мм.... Не рекламы ради - посмотрите на буры Неро, у них есть вариант шнека 130мм, на с ножами "130М" лунка будет примерно 140мм

Спасибо! А размер длина шнека - какую выбрать?
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Помогите с буром.
Спасибо! А размер длина шнека - какую выбрать?
Берите подлинней 70-75 см, на платниках лёд толстый и на водохранилищах то же отлично будет. В МО маленький шнек есть смысл брать только для рек с течкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх