• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите с буром. (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 749
Откуда
Тюмень
Помогите с буром.
Перед покраской такого уставшего ледобура обязательно проверить качество бурения с хорошими ножами !
Не перед покраской проверить надо, а перед покупкой. Если углы сбиты, никакие новые ножи не спасут.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Помогите с буром.
Спасибо всем. По порядочку. Мору проверил по дороге, заехал на прудик. Не скажу, что прямо как по маслу, но бурит. Ножи без зазубрин, немного подправлю по роликам на ютубе. Сейчас мониторю тему. Значит на первое время есть ножи. Спасибо что от Титана отсоветовали, а то думал ... Мне, типа жена подарит, на Новый Год шнек правый НЕРО баклажан, купил уже, конечно. И то и то взято в расчёте под мотодрель Штиль. Мора если пойдёт, поберегу её малость из за ножей, у берега сверлить не буду, что бы в дно не попасть, а песка на льду у нас бывает мало и редко. Если Мора не пойдёт, то ручку от неё возьму и приспособлю к Неровскому шнеку, Будет нормальный ручной бур. Так что денежка всё равно не зря потрачена. А по поводу покраски.... Красить порошковой или отдавать автомалярам, - смысл? Лишняя копеечка и самому не лишняя. Тем более, что там копеечкой не отделаешься... Да и задача то стоит простая - подлечить бур самому с минимальными затратами и максимальным результатом. Рыжики, понятное дело лёд бурить не мешают, но самому стрёмно. Покрашу нитроэмалью, на сколько хватит не суть важно. Спасибо большое всем за помощь и советы. :friends:
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 411
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Помогите с буром.
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Помогите с буром.
Спасибо всем. По порядочку. Мору проверил по дороге, заехал на прудик. Не скажу, что прямо как по маслу, но бурит. Ножи без зазубрин, немного подправлю по роликам на ютубе. Сейчас мониторю тему. Значит на первое время есть ножи. Спасибо что от Титана отсоветовали, а то думал ... Мне, типа жена подарит, на Новый Год шнек правый НЕРО баклажан, купил уже, конечно. И то и то взято в расчёте под мотодрель Штиль. Мора если пойдёт, поберегу её малость из за ножей, у берега сверлить не буду, что бы в дно не попасть, а песка на льду у нас бывает мало и редко. Если Мора не пойдёт, то ручку от неё возьму и приспособлю к Неровскому шнеку, Будет нормальный ручной бур. Так что денежка всё равно не зря потрачена. А по поводу покраски.... Красить порошковой или отдавать автомалярам, - смысл? Лишняя копеечка и самому не лишняя. Тем более, что там копеечкой не отделаешься... Да и задача то стоит простая - подлечить бур самому с минимальными затратами и максимальным результатом. Рыжики, понятное дело лёд бурить не мешают, но самому стрёмно. Покрашу нитроэмалью, на сколько хватит не суть важно. Спасибо большое всем за помощь и советы. :friends:
Всё у Вас пойдёт. Не торопитесь выбрасывать деньги. Попробуете сверлить мотобуром и всё пойдёт, и ножи подтачивать в первый сезон не надо будет. Не суетитесь и не пугайтесь заранее.
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Помогите с буром.
По деньгам! А вообще описать для каких нужд надо.

Будем исходить из того что если деволт то и бур ему нужен хороший. Наверное на 150. Чтобы и подергать итычку на налима и жерлицу и.т.д...,
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Помогите с буром.
Будем исходить из того что если деволт то и бур ему нужен хороший. Наверное на 150. Чтобы и подергать итычку на налима и жерлицу и.т.д...,

Бери шнек Неро баклажан на 150! У импортных проблема с заточкой ножей,если есть спецы то хорошо, а сами ножи очень дорогие.
 
С нами с
19.01.2018
Сообщения
109
Репутация
211
Откуда
Россия
Помогите с буром.
Думаете неро не сверлит мокрый лед?

Сверлит конечно, но все вокруг кричат, что мора по мокрому льду однозначно лучше наших буров, но дороговизна ножей отпугивает народ! Сам хотел брать мору, неро или айсберг! В итоге мору не потянул, от Неро отговорили в магазине, якобы айсберг лучше! Взял айсберг, сейчас лежит дома ждет хорошего льда, чтобы понять как он бурит! До этого бурил простым тонаром, по мокрому льду это просто ад, а по сухому мора меня догоняла!!!) по первому льду пойду со своим стареньким торнадо, даже думать не буду!)))

P. S. Выбор бура был под шурик!
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 411
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Помогите с буром.
До этого бурил простым тонаром, по мокрому льду это просто ад
Если не пробовали, поставьте на него неровские полукруглые ножи. Очень хороши по любому льду, созданы для мокрого.
 
С нами с
19.01.2018
Сообщения
109
Репутация
211
Откуда
Россия
Помогите с буром.
Если не пробовали, поставьте на него неровские полукруглые ножи. Очень хороши по любому льду, созданы для мокрого.

На айсберге сразу полукруглые стояли ножи, на нем и посмотрим как они справятся по мокрому льду!)) а тонар теперь только на первый лед, дальше у него заслуженный отдых!!!
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 411
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Помогите с буром.
На айсберге сразу полукруглые стояли ножи, на нем и посмотрим как они справятся по мокрому льду!)) а тонар теперь только на первый лед, дальше у него заслуженный отдых!!!
А ножи всё же попробуйте, для сравнения производителей.
 
С нами с
19.01.2018
Сообщения
109
Репутация
211
Откуда
Россия
Помогите с буром.
Мора по сырому гут-миф,имел два викинга.

Сейчас чем бурите?!

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

А ножи всё же попробуйте, для сравнения производителей.

Попробую!)
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 808
Репутация
792
Откуда
Россия
Помогите с буром.
Не пугайте зря.:) Страшилки.
С мотобуром ещё не скоро даже заметит, что ножи тупые.
5 лет пользуюсь точно таким.
Вы наверное только по болотам и ходите а на реке где торосы с песком грязью и перловицей ни разу и не были, так что хватит ваших сказок про Мору, навидался таких мор которые по гаражам сейчас лежат
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Помогите с буром.
Вы наверное только по болотам и ходите а на реке где торосы с песком грязью и перловицей ни разу и не были, так что хватит ваших сказок про Мору, навидался таких мор которые по гаражам сейчас лежат
Вы вот это не мне пишите. Где я ловлю и что там-знаю точно лучше Вас. Споры о лучшем буре меня не интересуют. Мне хватает Моры. Что совсем не значит, что он лучший или худший.

Вы всё-таки почитывайте, на что собрались и не терпится отвечать.:)

А человек купил мотобур и бур под него. Мору.
... а песка на льду у нас бывает мало и редко.
Вот и пугайте его песком и "плохим" буром.:)

Я лично считаю, что он поступил правильно исходя из своих финансов.
А там уже сам разберётся, с опытом.
Бо все разговоры о лучших бурах имеют смысл для ручного сверления. А для сверления шуриками или мотобурами-особо и не важны.
Там критерии другие.
Если этого не знаете.
 

Сейчас смотрят

Вверх