• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите с буром. (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 787
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Помогите с буром.
Расскажите тоже про Балачевцева - не знаю кто это. Колгина знаю, Соколова знаю, ВА Питер знаю, а его не знаю.

Яков, Вы с этим персонажем в споры не вступайте - это широко известная, но в узких кругах личность. Задавит своим 60 летним опытом ловли на безмотылки. Рекомендую посмотреть одну-две его нетленки на ютубе, чтобы вопросов не возникало больше. А, поверьте, их не возникнет.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
84
Репутация
40
Откуда
-
Помогите с буром.
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Помогите с буром.
Здравствуйте, коллеги.
Знакомый отдал коловорот за ненадобностью. Пытаюсь его реанимировать. Ножи прикипели или приржавели.
Один нож после отмачивания в вэдэшке кое-как сумел сдернуть, а на втором винты никак не поддаются. Не хотелось бы сорвать. Подскажите, пожалуйста, что ещё попробовать?
Или только высверливать?
Заранее благодарю за совет.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Помогите с буром.
Здравствуйте, коллеги.
Знакомый отдал коловорот за ненадобностью. Пытаюсь его реанимировать. Ножи прикипели или приржавели.
Один нож после отмачивания в вэдэшке кое-как сумел сдернуть, а на втором винты никак не поддаются. Не хотелось бы сорвать. Подскажите, пожалуйста, что ещё попробовать?
Или только высверливать?
Заранее благодарю за совет.
Отнесите в автосервис, там чего только не откручивают:)
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Помогите с буром.
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Помогите с буром.
Всех благ всем. Вчера знакомый с городской рыбацкой группы предложил Мору Арктик неслабо бэушную за два косаря.... Подумал-подумал и взял. Всё равно денюшку на шнек для мотодрели откладывал. Подскажите, знающие. - Шнек требует перекраски, так как его видимо поколачивали частенько лёд отбивая, но он не деформирован, просто краска отлетела местами и рыжики появились. План действий такой: Рыжики я зачищу, до металла, обезжирю. А дальше сомнения. 1. Нужно ли матировать старое лакокрасочное покрытие мелкой шкуркой или не обязательно. 2. Двухкратной покраски с сушкой каждого слоя будет достаточно или нет?... 3. Из краски хочу использовать автоэмаль в баллончиках. Прислушаюсь со вниманием к добрым советам по технологии покраски именно буров, с учётом их будущей эксплуатации в неблагоприятных условиях...
 

Вложения

  • IMG_20181113_140055.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20181113_140055.jpg
  • IMG_20181113_140122.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20181113_140122.jpg
  • IMG_20181113_140215.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 67
    IMG_20181113_140215.jpg
  • IMG_20181113_140149.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20181113_140149.jpg

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 460
Репутация
3 668
Возраст
56
Откуда
москва медведково
Помогите с буром.
Всех благ всем. Вчера знакомый с городской рыбацкой группы предложил Мору Арктик неслабо бэушную за два косаря.... Подумал-подумал и взял. Всё равно денюшку на шнек для мотодрели откладывал. Подскажите, знающие. - Шнек требует перекраски, так как его видимо поколачивали частенько лёд отбивая, но он не деформирован, просто краска отлетела местами и рыжики появились.

Я свой отдавал в порошковую покраску. Теперь стал серого цвета. Прошлый сезон(хоть и был короткий для меня)-повреждений нет!

Где то фотки выкладывал.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 799
Репутация
789
Откуда
Россия
Помогите с буром.
Всех благ всем. Вчера знакомый с городской рыбацкой группы предложил Мору Арктик неслабо бэушную за два косаря.... Подумал-подумал и взял. Всё равно денюшку на шнек для мотодрели откладывал. Подскажите, знающие. - Шнек требует перекраски, так как его видимо поколачивали частенько лёд отбивая, но он не деформирован, просто краска отлетела местами и рыжики появились. План действий такой: Рыжики я зачищу, до металла, обезжирю. А дальше сомнения. 1. Нужно ли матировать старое лакокрасочное покрытие мелкой шкуркой или не обязательно. 2. Двухкратной покраски с сушкой каждого слоя будет достаточно или нет?... 3. Из краски хочу использовать автоэмаль в баллончиках. Прислушаюсь со вниманием к добрым советам по технологии покраски именно буров, с учётом их будущей эксплуатации в неблагоприятных условиях...
Мое мнение зря купили. Теперь на ножи денег не напасешся...
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 354
Откуда
Верхнеудинск
Помогите с буром.
Из баллончика краска облазит.... Лучше отдать тем кто диски автомобильные красит или двери входные - пескоструй, порошки, полимеры и тп. применяют. Ножи погуглите "Титан" на эту мору, за качество не скажу, в руки никак не попадутся, но цена хотя бы адекватная. Плюс, не факт что геометрия головы сохранена на таком внешне видавшем виды буре... а тогда какие ножи не ставь - бурить плохо будет. Впрочем, и это исправляется.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Помогите с буром.
бур бур отпескоструить надо и отдать на нормальную окраску. на автобалоне- как подорожник приложить.. не ляжет она без матирования, обезжиривания, и.. и без грунтовки., а на постоянно трении постоянно будет стираться.

поздравляю со зря потраченными 2 рублями... :(
лучше б неро купили новый.
с уваж.,
по поводу сохрана и внешнего вида- не показатель. У меня на пруду знакомый ходит у него мора уже не зеленая, а вся черная))))
но бурит. правда не все и не везде. сам точит вроде. ей "лет как мне"
с уваж.,
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Помогите с буром.
С нами с
19.01.2018
Сообщения
109
Репутация
211
Откуда
Россия
Помогите с буром.
Всех благ всем. Вчера знакомый с городской рыбацкой группы предложил Мору Арктик неслабо бэушную за два косаря.... ...

Взяли за 2 сейчас еще вкладывать в него будете, зачем вам это?!? Ржавый, ну и хрен с ним, попробуйте сначала как он бурит, а там и думать будете! А я бы на вашем месте и заморачиваться не стал ржавчина на скорость не влияет! Оставьте его чисто под весну, когда лед мокрый, в пару к нему можно взять Неро, когда лед сухой!!! И вы во все оружии!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Помогите с буром.
Из баллончика краска облазит.... Лучше отдать тем кто диски автомобильные красит или двери входные - пескоструй, порошки, полимеры и тп. применяют. Ножи погуглите "Титан" на эту мору, за качество не скажу, в руки никак не попадутся, но цена хотя бы адекватная. Плюс, не факт что геометрия головы сохранена на таком внешне видавшем виды буре... а тогда какие ножи не ставь - бурить плохо будет. Впрочем, и это исправляется.
Даже не вздумайте Титан рекомендовать и покупать.
Это деньги на ветер.
Непонятно из какого дерьма их делают (скорее всего , какой то алюминиевый сплав),но адекватной заточке они не поддаются.
Кромка тянется и "засИрает" абразив !
Перед покраской такого уставшего ледобура обязательно проверить качество бурения с хорошими ножами !
 

Сейчас смотрят

Вверх