• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите с буром. (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
104
Репутация
136
Возраст
63
Откуда
Зеленоград
Помогите с буром.
У меня уж пятый сезон наступает для MORA EXPERT 130см, правда купил еще два комплекта ножей. Но на Волге в Конаково песочек здорово их подъедает. Уже два раза успешно точил их на Таганке у Стаханова Александра Ивановича, кстати, тоже заядлого рыбака. Так что на каждую рыбалку на всяк случай беру запасной комплект.
А MORA действительно крутить лучше двумя руками, как в масло идет!
 
M

muss

гость
Помогите с буром.
Так об этом и речь что двумя. Просто отечественные приходится одной рукой давить. а другой вращать. У буржуйских усилие на надавливание не требуется...Вот и работают две руки на вращение.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Помогите с буром.
Дядя Витя сказал(а):
У меня уж пятый сезон наступает для MORA EXPERT 130см, правда купил еще два комплекта ножей. Но на Волге в Конаково песочек здорово их подъедает. Уже два раза успешно точил их на Таганке у Стаханова Александра Ивановича, кстати, тоже заядлого рыбака. Так что на каждую рыбалку на всяк случай беру запасной комплект.
А MORA действительно крутить лучше двумя руками, как в масло идет!

Я тоже у него точу, прекрасный мастер:thumbupq:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Помогите с буром.
Имею Мору 130,а в прошлом годе прикупил Барнаульский на 100,так всю зиму с ним и пробегал.Проблем больших не увидел и не ощутил.А лед был не маленький.Пусть сам выбирает.До этого лет 15 имел Ленинградский.Имел все - и удовольствие от сверления,имел и разочарования.К этой железной штучке надо относится с уважением и лаской,и она ответит тем же.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Помогите с буром.
Господа, а не маловат 130-й?.. А ежели счучка ЗА ТРЕШНИЧЕК влетит по февралю-началу марта по толстому льду, чё делать будем? Или проходили уже такие варианты?...
Что до меня, то я пять годков назад (ловя еще на мормышки-поплавки) прикупил себе эксперты 110-ку и 150-ку и сейчас, балансиря-блесня, пользую только 150-й. Вот только думаю какую-нибудь байду для затемнения лунок по перволедью надо изобразить...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Помогите с буром.
да со шведами мороки больше в смысле стоимости зап.комплекта, лед где ловлю, грязноват,ножи часто тупятся,а шведов самому точить трудно-пробовал.. хотя сверлят они легче наших
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Помогите с буром.
пилюлькин сказал(а):
...да со шведами мороки больше в смысле стоимости зап.комплекта, лед где ловлю, грязноват,ножи часто тупятся,а шведов самому точить трудно-пробовал.. хотя сверлят они легче наших
Что значит грязноват? У приятелей рыбачков али соседей по рыбалке есть импортные буры? Ежели есть - не думаю, что они так уж часто новые ножи покупают, или старые точат...:hmm: Я тож частенько на карьере ловлю, и песочек тама есть... Ничего... третий год - одни ножи... главное - в дно не впороться.:tanz:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Помогите с буром.
у рыбаков импорта не видел, да и пингвинов там не много. но после 2-3 рыбалок я на барнауле ножи поправлял . со шведом боюсь лажануться
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Помогите с буром.
пилюлькин сказал(а):
у рыбаков импорта не видел, да и пингвинов там не много. но после 2-3 рыбалок я на барнауле ножи поправлял . со шведом боюсь лажануться
У меня лично не было никогда отечественных буров, но пробовал ими сверлить - по сравнению с моими Морами просто пипец...
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Помогите с буром.
а никто не встречал в продаже ножи к шведам из обычной, "Российской", стали? до шведа был Московский, дно, песок- брусок и 2 мин. работы и ножи вновь грызут лед как новые. с родными шведскими ножами такое не прокатит.
 
Д

Д.Р.

гость
Помогите с буром.
Из обычной Российской стали хорошие сковородки в хозяйственных магазинах :D . А для "шведа " в продаже есть специальные точилки , с твердосплавными ножами . Стоят около 250 руб . . На льду очень хорошо может выручить . А вот если брусочком , то скорее всего геометрию режущей кромки нарушишь и тогда только к спецам , смотри выше .
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Помогите с буром.
Д.Р. сказал(а):
...А для "шведа " в продаже есть специальные точилки , с твердосплавными ножами . Стоят около 250 руб...
Это не точилки - это правки... ежели в грунт войдешь - не поможет...
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Помогите с буром.
Д.Р. сказал(а):
Из обычной Российской стали хорошие сковородки в хозяйственных магазинах :D . А для "шведа " в продаже есть специальные точилки , с твердосплавными ножами . Стоят около 250 руб . . На льду очень хорошо может выручить . А вот если брусочком , то скорее всего геометрию режущей кромки нарушишь и тогда только к спецам , смотри выше .
ну ладно, не совсем обычной! из той что ножи для наших буров делают. а про точилку эту (синяя такая с 2-мя зубами??) пробовал, что то эфекта не заметил!
 

Сейчас смотрят

Вверх