• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПОМОГИТЕ ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!! (Просматривает: 1)

С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
ПОМОГИТЕ ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!!
Любезный, мне 51 год, и такие амбиции как у Вас, у меня были в 15 лет, по поводу Р.А.Н.,я проработал там-6 лет, поэтому не надо быть таким самоувериным в своих речах:coolio:, про Змея- Горыныча, вас наверное в детстве бабушка напугала им , если Вы до сих пор его вспоминаете.:) Если Вы не согласны с чьим то мнением, не делайте из себя всемогущего и всезнающего Нострадамуса, а то создается впечатление, что Вы ...ну как это помягче сказать- юнно выглядите в своих речах, так что растите и мудрейте, а самое главное, если Вы в чем то не уверенны- не делайте скороспелых выводов и старайтесь не обсуждать людей ...
Удаче Вам в общем развити.
не менее любезный...
не надо нарушать правила форума.(типа, своими резкими заявлениями вызывать собеседника на ответную реакцию в повышеных тонах).
В противовес змию-горынычу,. (про котороно нам читаои сказки родители в одно и тоже время)--ссылочку на достоверный источник " в студию"...Или это гос. тайна?

по поводу Р.А.Н.,я проработал там-6 лет, .
..........это не в филиал от РАН что от д. Веськово налево в гору?
Так к геологическим исследованиям данная "контора" никакого отношения не имеет.

если Вы в чем то не уверенны- не делайте скороспелых выводов .
Вам и карты в руки по предЪявлению достоверных источников по данному вопросу.
И обЪясните пож-ста принцип образования двойного дна у озера ледникового происхождения. И что воообще такое чудо как "двойное дно" с точки зрения академиков геологии от РАН.?
Ваша ссылка на исследования РАН похожи на рекламный местный туристический проспект, в котором "поддон" под озером стоит в одном ряду с синим камнем, музеем утюгов и музеем паровозов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2007
Сообщения
892
Репутация
471
Возраст
49
Откуда
Менделеево
ПОМОГИТЕ ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!!
Господа, Вы, случаем, тему не попутали? Поспорьте где-нибудь отдельно. Давайте по теме, по делу и по существу. Хорошь флудить!
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
ПОМОГИТЕ ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!!
Был со мной похожий случай. Пошел на лодке ловить в Куршском заливе. В запрет. Ну не совсем. В 500 метров от берега можно и на удочку, и спмн покидать. Отплыл... Кидаю... Кидал-кидал. Смотрю, а якорь-то и не держит совсем. Минут через 20 смотрю- и барашки по волнам пошли. Ну думаю, пора сниматься. Ага! Снялся! До берега часа полтора плыл. Подчти обос...я. А потом еще и в газете почитал, что один ученый с лодочником примерно в это время пошли на какие-то там замеры. И их тоже в море унесло.
 
Последнее редактирование:
U

UraleЦ

гость
ПОМОГИТЕ ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!!
Что-то автор темы совсем замолчал.....:hmm:...Михаил, (Shmidt44)...Сообщите нам, пожалуйста что и как?....А то народ скоро конкретно переругается двойные дны изучая....:obidno:...Очень надеюсь, что если не пропавший человек, то хотя бы информация о нём уже появилась......
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
ПОМОГИТЕ ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!!
Сам посещаю данный водоем с 6 лет, и еще в этом возросте слышал о том, что озеро имеет двойное дно. Что это значит и как это выглядит однозначно сказать никто не может, но поскольку данные слухи и разговоры были еще тогда, то можно подумать, что они имеют реальную почву. В то время интернета не было, и скорее всего слухи распространялись обычным сарафанным радио.
Кстати, само происхождение озеро, тоже не возможно определить на все 100%. Можно только примерно предположить, что оно образовалось во время ледникового периуда, а достоверно сказать никто не может. Во время ледниково периуда не было ни РАН, ни МГУ. Свидетелей нет. ))) Может оно образовалось в результате падения мелкого метеорита.
Мне кажется, что если с озером связано действительно много таинственных историй, то скорее всего они имееют право на существование. На счет двойного дна, это может быть выглядеть так. Все мы знаем про подводные реки и подземные течения, которые окутывают всю землю. Скорее всего в том месте где озеро имеет максимальные глубины проходит какая то подземная река или подземный водяной поток. Возможно этот поток и размывает под дном озеро еще одно озеро, а точнее огромные пласты воды. Возможно, что этот поток, поскольку имеет течение и затягивает под землю некоторые предметы и тела погибших. Это конечно все мои предположения, и возможно все это сказки про белого бычка, но факты остаются фактами- человек не найден.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
239
Репутация
152
Откуда
Москва
ПОМОГИТЕ ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!!
где-то на форуме была ссылка на сообщение, что на оке появился маньяк, который расстреливает рыбаков из арбалета. уже 2 трупа нашли за лето. может и здесь что-то аналогичное, а тело найти не могут...
 
С нами с
20.06.2008
Сообщения
643
Репутация
583
Возраст
39
Откуда
МО г.Зарайск
ПОМОГИТЕ ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!!
Сегодня в передаче Жди меня показывали,что девушка ищет его. Ещё не нашли оказывается.
 
С нами с
13.12.2007
Сообщения
565
Репутация
131
Возраст
45
Откуда
Москва, Куркино
ПОМОГИТЕ ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!!
Сегодня в передаче Жди меня показывали,что девушка ищет его. Ещё не нашли оказывается.
Сегодня в 18.30 по НТВ в "Дежурной части" тоже на этот счет сюжет был. Но НТВэшные журналюги, как всегда трагедию превратили в фарс, типа всему виной нечистая сила, русалки и прочая нечисть.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
ПОМОГИТЕ ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!!
Сам посещаю данный водоем с 6 лет, и еще в этом возросте слышал о том, что озеро имеет двойное дно. .
При огромнейшем уважении позвольте заметить, что ДНА ВТОРОГО В ОЗЕРЕ НЕТ.
Мною собрана опрелеленная справочная информация об озере.
От донных отложениях на различной глубине до преобладания направления ветров в разные месяца. От темпиратуры воды до кубатуры воды поступающей в озеро с ключа ГРЕМЯЧ. ни в одном справочнике или научном труде не говорится об этом мифе.
Легенда несомненно красивая, но к сожалению не подтвержденная.Д ля туристов вполне привлекательная.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2007
Сообщения
17
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Москва, алтуфьево
ПОМОГИТЕ ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!!
Прочитал всю тему.
Все интересно и таинственно, пока в ВАШ ДОМ не пришла беда.
В 1991 году 1 мая пропала байдарка , экипаж отец ( мастер спорта ), сын (КМС), спустя месяц нашли отца (всплыл был в красной куртке), спустя 15 дней сына, байдарка , рюкзаки были выброшены на берег 10 мая.
 
С нами с
16.03.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва
ПОМОГИТЕ ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!!
Как бы там ни было.Прошли те времена когда я подростком ходил один зимой от Новогорбово по полям лесам на озеро Глубокое и по остальным раньше диким местам подмосковья...сейчас НЕЛЬЗЯ ездить одному НИКУДА...время не то ..много голодных и обозлённых людей которые убивают за 100 рублей или за то что им не нальют стакан....это я говорю как человек который все эти последствия видел своими глазами работая в криминальных новостях центральных телеканалах и объездя всю страну...НЕЛЬЗЯ ездить в одиночку даже если ты каратист профи...время такое..тем более вода всегда требует страховки на берегу хоть ты в лодке хоть ты с подводным ружьём...к тому же у озера такая береговая линия ..что и сидя в траве в лодке с удочкой не особо разглядишь ..и кто скажите в нашей стране будет прочесывать весь берег ради человека когда даже Служба Спасения в Москве требует 3000 рублей со старенькой бабушки пенсионерки пытавшуюся выйти в поликлинику через заклинившую дверь....жаль человека а еще жаль что собственное спокойствие и безучастность важнее моральных и человеческих принципов.....
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
71
Репутация
77
Возраст
42
Откуда
Рязань,ГорРоща
ПОМОГИТЕ ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!!
Да у нас и искать не очень хотят.....Недавно в АиФе заметка:с дальнего кордона Якутии еще в Январе!!!:eek:перестал выходить на связь егерь,в марте мать его жены подала на розыск дочери в марте.Угро попросило помощи МЧС еще зимой,стоимость вертушки туда-обратно(800км) около 900 тыщ.....До сих пор решают кто должен платить......:plamia:
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
304
Репутация
77
Возраст
53
Откуда
Москва,Марьино
ПОМОГИТЕ ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!!
Да надо понимать что в наше путинско-медведевское время даже здоровый мужик сходя за сигаретами может не вернутся домой.Убьют малолетки.А попробуй ударь их.Я лично боюсь.Как вдарить то если я ударю то убью.
 

Сейчас смотрят

Вверх