• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите пожалуйста выбрать мотор) (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2019
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Краснодар
Помогите пожалуйста выбрать мотор)
Добрый день)
Я хочу подарить мужу мотор для лодки и т.к. это подарок - сюрприз, посоветоваться с ним не могу( А хочется не облажаться))
У нас есть лодка Адмирал 320 Классик и есть мотор Sea-pro 5л.с. 4т. Муж говорит, что мотор маловат для этой лодки. Значит надо искать побольше. Бюджет у меня ограничен, поэтому японцев не рассматриваю.
Что я знаю)) - есть моторы на 9,8л.с и 9,9лс ( по факту 15) - стоит ли рискнуть и взять на 15, если большей частью мы плаваем ( или ходим - как правильно то)) вдоем, но не менее часто муж в лодке один?
Есть двухтактные и четырехтактные. Двухтактные вроде проще перевозить, проще и легче мотор, но они шумят и воняют. Насколько шумят? Прям бензопила над ухом? Что посоветуете?
Из фирм три варианта - уже знакомый нам Sea-pro, Мерлин и Hidea. Что лучше? В магазине "сватают"Мерлина, говорят что он лучше Сеа-про, но при этом Сеа-про дороже. Hidea еще дешевле...
Лодку менять не планируем.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 441
Возраст
59
Откуда
Уфа
Помогите пожалуйста выбрать мотор)
Если муж практикует рыбалку без троллинга, или троллинг занимает относительно немного времени, 2т двигатель будет лучше.
Думаю, мотор 9.8 подходит под Ваши условия практически идеально.
Из перечисленных моторов - Хайди лучший.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Помогите пожалуйста выбрать мотор)
Присоединюсь к мнению. Хайди 9.8 лучший вариант, да и в случае поломки (или каких других оказий) сервис на высоте. Можно написать о проблеме прям на этом форуме (в теме про моторы Хайди) и вам обязательно ответят и помогут оф. диллеры.
 
С нами с
17.10.2019
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Краснодар
Помогите пожалуйста выбрать мотор)
Присоединюсь к мнению. Хайди 9.8 лучший вариант, да и в случае поломки (или каких других оказий) сервис на высоте. Можно написать о проблеме прям на этом форуме (в теме про моторы Хайди) и вам обязательно ответят и помогут оф. диллеры.
спасибо!!!
 
С нами с
28.10.2019
Сообщения
41
Репутация
10
Возраст
76
Откуда
Санкт-Петербург, Большевиков
Помогите пожалуйста выбрать мотор)
Приобрел лодку пластик Микра М-355, 63 кг для межсезонья. Сколько сил для глисса? В основном 1 чел. Вроде с 5-й будет выходить. У кого есть опыт использования китайских моторов-посоветуйте какой взять. Пересмотрел кучу рейтингов, отзывов, рекламы продавцов-голова распухла. Кто хвалит Toyama, другие Hidea , третьи Sea-pro , четвертые HDX , Альфа, Гладиатор. Кто говорит- купить китайский- себя не уважать. Но финансы говорят обратное-купи,купи.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Помогите пожалуйста выбрать мотор)
Добрый день)
Я хочу подарить мужу мотор для лодки и т.к. это подарок - сюрприз, посоветоваться с ним не могу( А хочется не облажаться))
У нас есть лодка Адмирал 320 Классик и есть мотор Sea-pro 5л.с. 4т. Муж говорит, что мотор маловат для этой лодки. Значит надо искать побольше. Бюджет у меня ограничен, поэтому японцев не рассматриваю.
Что я знаю)) - есть моторы на 9,8л.с и 9,9лс ( по факту 15) - стоит ли рискнуть и взять на 15, если большей частью мы плаваем ( или ходим - как правильно то)) вдоем, но не менее часто муж в лодке один?
Есть двухтактные и четырехтактные. Двухтактные вроде проще перевозить, проще и легче мотор, но они шумят и воняют. Насколько шумят? Прям бензопила над ухом? Что посоветуете?
Из фирм три варианта - уже знакомый нам Sea-pro, Мерлин и Hidea. Что лучше? В магазине "сватают"Мерлина, говорят что он лучше Сеа-про, но при этом Сеа-про дороже. Hidea еще дешевле...
Лодку менять не планируем.
Ещё вариан - электромотор плюсом к имеющемуся. Это другой подход в рыбалке, надо анализировать подойдёт ли он под виды ловли. Я в этом году опробовал такой тандем ... жутко понравилось.
 

Сейчас смотрят

Вверх