• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите, пожалуйста в розыске украденного мотора Меркурий 20 л с №OR254876 (Просматривает: 1)

С нами с
24.08.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Тверская область
Помогите, пожалуйста в розыске украденного мотора Меркурий 20 л с №OR254876
Добрый вечер! Может кто поможет мне в розыске украденного мотора Меркурий 20 л с №OR254876. Моторт был украден в ночь на 17 августа в Тверской области. Может кто даст какие наметки где искать ? Слишком тяжело достался. Заранее благодарен.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
3 924
Репутация
2 297
Возраст
60
Откуда
Москва
Помогите, пожалуйста в розыске украденного мотора Меркурий 20 л с №OR254876
Re: Помогите, пожалуйста

На 99,9999999% глухо. Как с моим Сузуки 15 в прошлом году.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
135
Репутация
137
Возраст
45
Откуда
Москва, СЗАО
Помогите, пожалуйста в розыске украденного мотора Меркурий 20 л с №OR254876
Re: Помогите, пожалуйста

Расскажите оба при каких обстоятельствах и как были украдены?
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
3 924
Репутация
2 297
Возраст
60
Откуда
Москва
Помогите, пожалуйста в розыске украденного мотора Меркурий 20 л с №OR254876
Re: Помогите, пожалуйста

Про свой я уже писал год назад. На озере Белом в р-не Троицкого... попросили "добрых людей", отдыхавших на берегу с ночевкой, "присмотреть" за лодкой, а сами ушли спать в деревню. Была семья с ребенком (девочкой-подростком). Не подумаешь.. с виду приличные. Вокруг еще народу много. А семейка ночью собралась и уехала, прихватив моторчик и чемодан со снастями тыщ на 30. В общем, сами мы виноваты.
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Тверская область
Помогите, пожалуйста в розыске украденного мотора Меркурий 20 л с №OR254876
Re: Помогите, пожалуйста

Спасибо за желание помочь. Лодка с мотором стояла в ручье на территории райхотобщества. Утром лодка без мотора плавала у ж/д моста, цепь перекушена.
Одновременно украли мотор с катера рыбинспекции. Следователь говорит что за месяц в районе украли 15 моторов.
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Помогите, пожалуйста в розыске украденного мотора Меркурий 20 л с №OR254876
Re: Помогите, пожалуйста

Про свой я уже писал год назад. На озере Белом в р-не Троицкого... попросили "добрых людей", отдыхавших на берегу с ночевкой, "присмотреть" за лодкой, а сами ушли спать в деревню. Была семья с ребенком (девочкой-подростком). Не подумаешь.. с виду приличные. Вокруг еще народу много. А семейка ночью собралась и уехала, прихватив моторчик и чемодан со снастями тыщ на 30. В общем, сами мы виноваты.
Мдаааа, в наше время о доверии лучше забыть.:(
Комяк сказал(а):
Лодка с мотором стояла в ручье на территории райхотобщества. Утром лодка без мотора плавала у ж/д моста, цепь перекушена.
Одновременно украли мотор с катера рыбинспекции. Следователь говорит что за месяц в районе украли 15 моторов.
Если уж не боятся воровать у представителей власти, то видно у воров размах в кражах ПЛМ приличный. А государству видимо кражи ПЛМ до лампочки, как было одно время до кражи авто. Хотя из появляющихся сообщений видно, что статистика краж только возрастает. Думаю, выход один - страховать свои лодки и моторы.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
687
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Помогите, пожалуйста в розыске украденного мотора Меркурий 20 л с №OR254876
Re: Помогите, пожалуйста

Думаю, выход один - страховать свои лодки и моторы.
Сочувствую ТС, но кто вам отдаст страховку за лодку и мотор оставленные без присмотра и охраны ночью? ИМХО - никто!
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Помогите, пожалуйста в розыске украденного мотора Меркурий 20 л с №OR254876
Re: Помогите, пожалуйста

Ну ведь авто то страхуют. И не важно, где произошел страховой случай. Думаю то же самое касается и плм. Да, возможно не каждая страховая согласится страховать лодку с мотором, которые могут похитить где угодно. Но у меня знакомый как то застраховал кастрюлю с мотором. Надо искать страховые компании.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Помогите, пожалуйста в розыске украденного мотора Меркурий 20 л с №OR254876
Re: Помогите, пожалуйста

Сочувствую ТС, но кто вам отдаст страховку за лодку и мотор оставленные без присмотра и охраны ночью? ИМХО - никто!

..ну, о некоторых обстоятельствах кражи со страховщиком лучше умолчать - с другой стороны мотор и предполагает открытое хранение, даже если в я лагере сплю, кого это остановит?..Ну хорошо я, допустим, как владелец легкого и компактного мотора могу его в машину или палатку убрать - мотры от 15-ки не натаскаешься, все равно он будет на лодке "ночевать" - так что, я думаю со страховой компанией проблем не будет, единственное - как и с любым другим страховым случаем - при заключении договора читать очень внимательно, особенно то, что мелким шрифтом :D....
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Помогите, пожалуйста в розыске украденного мотора Меркурий 20 л с №OR254876
Re: Помогите, пожалуйста

Кстати, вопрос не совсем, возможно, в тему (да простит топикстартер) - НО!- весной от инспектора ГИМС получили инфу (на учет лодку в другой регион ставил), что по лодкам создается уже единая база, но вот забыл я узнать - забивают ли они в эту единую базу и номера моторов?.. Кто-нибудь в курсе?..
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 289
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Помогите, пожалуйста в розыске украденного мотора Меркурий 20 л с №OR254876
Re: Помогите, пожалуйста

что по лодкам создается уже единая база, но вот забыл я узнать - забивают ли они в эту единую базу и номера моторов?.. Кто-нибудь в курсе?..

Эта база создается уже лет этак 6 или 8. :(
Примерно треть моторов регистрируется без номеров. Это о чем-то говорит?
Даже на уже, можно сказать, проходных водоемах типа Ладоги в наиболее посещаемых местах около четверти лодок без номеров и регистрации.:hmm:
Так, что лучше снять розовые очки и не питать иллюзий еще примерно лет 50, а может и 100.:plamia:
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Помогите, пожалуйста в розыске украденного мотора Меркурий 20 л с №OR254876
Re: Помогите, пожалуйста

у меня лодку и два мотора с гаража дёрнули!+к ним барахла всякого!(хорошо машина на даче ночевала) так замки открыли и снова закрыли!короче ущерб почти на 200штук и тоже досталось мне всё своим горбом! но ворьё это не остановит( ИМ ПОФИГ)!менты заяву приняли НО !даже в ГИМС не сообщили!сам везде ходил! но без толку всё это, глушняк! А по озёрам говорят люди дофига лодок без шильд ходят и с доками всё в порядке! Щас взял себе другой комплект(опять весь в долгах БЛИН!)но если на воде увижу что нибудь своё(опознаю) то сначала притоплю(слегка) нового хозяина,а потом разбираться буду-купил или украл!...............теперь сигналку на гараж! всёж спокойнее! а на природе - без базара-мотор в машину!........... всем удачи!
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 297
Репутация
11 679
Откуда
Москва
Помогите, пожалуйста в розыске украденного мотора Меркурий 20 л с №OR254876
Re: Помогите, пожалуйста

в астраханской обл. когда ездили- мотор ЯМАХА-30 на ночь в машину убирали. а лодку 400-на тросе на верх поднимали на авто.. даже специальный чехол сшили. на днище одевали чтоб не корябать. лапаткой сглаживали более менее подьем. процедура с утра и вечером не из приятных. но ничего пока лучше не придумали. 1 раз ночью засекли лодку возле нашего берега. спугнули. так что лучше если есть народ убирайте все нахрен. если народу мало-не фега тоскать с собой 20-ки и 30-ки. берите что полегче что б самому справится с погрузкой.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Помогите, пожалуйста в розыске украденного мотора Меркурий 20 л с №OR254876
Re: Помогите, пожалуйста

Да, блин, неужели и до нас это дойдёт? Хотя у нас такое место только в Зеленоборске, когда за Беломоркой едем. Три раза тьфу, три раза стук! Хотя есть опыт, не большой. Либо передний баллон под переднее колесо, либо ружьё в палатку. Поверьте, помогает. Но с утра приходится опять качать. В остальных местах ссучества не замечено.
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
237
Репутация
25
Откуда
Лен.обл. Паша
Помогите, пожалуйста в розыске украденного мотора Меркурий 20 л с №OR254876
Re: Помогите, пожалуйста

Я подводной охотой занимаюсь,только что прикупил лодочку,так вот пообщался с нашими ребятами и они рассказали о подобных случаях.И вот решил,что сделаю так:беру 12В аккумулятор от бесперебойника,их используют на эхолот,мы для раздельного фонаря,подпружиненные контакты,не проводящий прирыватель типа "чека",толстую леску и наконец автомобильную сирену от сигнализации всё это собирается и делается сигнализация типа"растяжка" .В потьмах выдернутую чеку не найдешь ,а сирену с аккумом можно поместить в надёжный бокс с дырочкой под "чеку".Только лодку нужно вытащить на берег,а то какая нить ондатра в воде может наскочить на леску,ну и расставляем расстяжки на своё усмотрение,я так вообще изготовить собираюсь "веер" который сойдётся в одной точке.Сирена на расстоянии 50 метров ,подымет и мёртвого,а ворюгам останеться только ноги уносить ,тут то и пргодится ружьё,но это как бюджетный вариант.Есть варианты по дороже ,такие как мотоциклетная сигнализация под колпаком,но что там и как делать я не знаю .Всё вышесказанное ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх