• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите пожалуйста советом опытные карасятники!!! (Просматривает: 1)

С нами с
14.07.2007
Сообщения
153
Репутация
33
Возраст
37
Откуда
Москва, Новопеределкино
Помогите пожалуйста советом опытные карасятники!!!
Здраствуйте Товарищи рыболовы. Мне нужна ваша помощь. У меня в райне есть прудик в нем водится карсь золотой и серябряный приличных размеров ну и конечно ротан(куда же без него:) ). Пруд небольшой где-то 30 на 30 м, глубина максимальная наверно метра 2 на серидине сильно заросший различными водорослями и тиной более менее можно делать заброс только с одной стороны не давно я там кошкой поработал чтоб было можно было не цепляться. Кормовая база там хорошая, карась крупный так как раньше когда пруд не был заросшим там запускали его из разных водоемов и тем самым он не передился в карлика, он обитает в достаточных количествах там при нересте это было видно. Мне нужен совет на что же его соблазнить, ну ниначто не берет:helpsmilie: . Я пробывал многое хлеб, мотыль, червь, болтушка, тесто, манка, из амортизаторов добовлял чеснок ,анис, реакция нулевая. Бывают дни изредка влетают не большие карасики на червя. Бывают дни, дня два за месяц когда на катышык хлеба белого более менее поклевывает, но и то только мелочь реагирует, посоветуйте что нибудь:helpsmilie: :helpsmilie: .
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Помогите пожалуйста советом опытные карасятники!!!
Ты, когда кошкой-то чистил прудик, посмотрел бы, что за твари в вынутых водорослях обитают. На них бы и пробовал?
 
С нами с
14.07.2007
Сообщения
153
Репутация
33
Возраст
37
Откуда
Москва, Новопеределкино
Помогите пожалуйста советом опытные карасятники!!!
Да отец на работе из орматуры сварил. Ну там в водорослях (там в основном элладея) только ротаны местные попадались :).
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Помогите пожалуйста советом опытные карасятники!!!
Head171 сказал(а):
Да отец на работе из орматуры сварил. Ну там в водорослях (там в основном элладея) только ротаны местные попадались :).

А помельче ротанчиков больше никто в водорослях не живет?
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Помогите пожалуйста советом опытные карасятники!!!
30 на 30? Был у нас как-то такой прудик, примерно 30/50. Карась клевал, как и везде, но кроме карася был окунь-максимально я видел 1200 и плотва до кило. Скорее всего в таких прудах мотыля полно-засчёт этого рыба и растёт
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 233
Откуда
Блиндаж в три наката
Помогите пожалуйста советом опытные карасятники!!!
Набери парочку мешков песочка и насыпь на то место,где собираешься ловить.И будет тебе клёв:yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 233
Откуда
Блиндаж в три наката
Помогите пожалуйста советом опытные карасятники!!!
Йожык® сказал(а):
А помельче ротанчиков больше никто в водорослях не живет?

Дим,тебе жа сказали,Дядюшка ОП там живёт:rjach: :rjach:
 
С нами с
14.07.2007
Сообщения
153
Репутация
33
Возраст
37
Откуда
Москва, Новопеределкино
Помогите пожалуйста советом опытные карасятники!!!
Кстати я малекие карасики (см 5)зачастую сверху плавают даже по с раннего утра не далеко от берега , но как будто бы не кормятся а просто кислорода не хватает. Я им пробывал хлеб кидать не реагируют, да и так когда у дна плавают их видно тоже чего нить кидаешь хлеб , геркулес иоже не едят как будто его не замечают.:neznayu:
 
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Помогите пожалуйста советом опытные карасятники!!!
Булан сказал(а):
Набери парочку мешков песочка и насыпь на то место,где собираешься ловить.И будет тебе клёв:yes:
Уважаемый Булан, простите за тупость:pardon: :D , а зачем песочек? каким оброзом это будет влиять на клев карася? :eek: ничего в том не смыслю, а вопрос очень актуален, потому как тож планирую приобресть участочег с таким же прудиком по-соседству.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 233
Откуда
Блиндаж в три наката
Помогите пожалуйста советом опытные карасятники!!!
slava сказал(а):
Уважаемый Булан, простите за тупость:pardon: :D , а зачем песочек? каким оброзом это будет влиять на клев карася? :eek: ничего в том не смыслю, а вопрос очень актуален, потому как тож планирую приобресть участочег с таким же прудиком по-соседству.

Замечено,что на стоячих водоёмах,чтобы активировать рыбу,необходимо изменить дно.А рыба,очень любопытна и вскоре собирается на этом месте.Этот метод активно используют в Сибири(те кто знает).
 
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Помогите пожалуйста советом опытные карасятники!!!
Булан сказал(а):
Замечено,что на стоячих водоёмах,чтобы активировать рыбу,необходимо изменить дно.А рыба,очень любопытна и вскоре собирается на этом месте.Этот метод активно используют в Сибири(те кто знает).
вот спасибо! а есть ли смысл одновременно начать прикармливать? или для начала прокатят и такие простые меры?
 
С нами с
14.07.2007
Сообщения
153
Репутация
33
Возраст
37
Откуда
Москва, Новопеределкино
Помогите пожалуйста советом опытные карасятники!!!
Йожык® сказал(а):
А помельче ротанчиков больше никто в водорослях не живет?
Нет больше ничего не встречал.
 
С нами с
14.07.2007
Сообщения
153
Репутация
33
Возраст
37
Откуда
Москва, Новопеределкино
Помогите пожалуйста советом опытные карасятники!!!
А по поводу песка, я думаю карсь не столь любопытен по своей ленивости что бы из своей любимой тины выходить чтоб поинтересовать чем то новым. Хотя интресно попробывать.
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Помогите пожалуйста советом опытные карасятники!!!
В Смоленской области есть озерцо подобное описанному. Лет 20 назад там клевал карась размером от 100 грамм до 300 грамм на червя. Можно было поймать ведро за часа два-три.... Лет пять назад был снова на том озерке пару недель времени (в деревне отдыхал). Озерко все совсем заросло. И экосистема озерка тоже изменилась. Карась есть. Но теперь от кило или совсем малёк. И те и эти наотрез не клюют на что хошь. Голову ломал и так и эдак. Прикармливал каждый день. Результат не изменился. Не клюеет сцк... Так и не разгадал.
Сменил водоем. Чего и советую. :)
 
С нами с
14.07.2007
Сообщения
153
Репутация
33
Возраст
37
Откуда
Москва, Новопеределкино
Помогите пожалуйста советом опытные карасятники!!!
Олороджио сказал(а):
В Смоленской области есть озерцо подобное описанному. Лет 20 назад там клевал карась размером от 100 грамм до 300 грамм на червя. Можно было поймать ведро за часа два-три.... Лет пять назад был снова на том озерке пару недель времени (в деревне отдыхал). Озерко все совсем заросло. И экосистема озерка тоже изменилась. Карась есть. Но теперь от кило или совсем малёк. И те и эти наотрез не клюют на что хошь. Голову ломал и так и эдак. Прикармливал каждый день. Результат не изменился. Не клюеет сцк... Так и не разгадал.
Сменил водоем. Чего и советую. :)
Сам бы сменил да негде ловить больше. А лет 5 назад там нормально клевал, но с каждым годом стал хуже и хуже. Сам видел много карасей 700 гр нерестилось. А я в этом году 1-ого 300грамового поймал(шальной какой то), ну там плюс мелочь штук 7.
 

Сейчас смотрят

Вверх