• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите определиться с надувной лодкой (Просматривает: 1)

С нами с
09.03.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Помогите определиться с надувной лодкой
Доброго дня.
Прошу советов по поводу приобретения лодки. Последняя моя лодка была "Лисичанка" :) потом как-то все на прокатных лодках катался (стеклопластик или что там) ввиду нечастой рыбалки и выездов на природу.

В общем, вводные:
армированный ПВХ
загрузка для выдвижения на место отдыха: 2,5 человека (мама-папа-дитяте) + котопес + багаж (палатка/спальники/пища/удилища)
загрузка на рыбалку: те же лица (но в основном 2 человека)
хотелось бы иметь возможность присобачить мотор до 5 л.с. (то есть без фанатизма)
доставка лодки до водоема - на автомобиле.
водоемы пресные - озера и спокойные реки
хранение лодки в собранном виде (собрал и на шкаф ее)
желательно размера и веса небольшого
цена до 30 000 руб.

и еще вопрос - насколько выгодно приобретать б/у -шные лодки
и если да, то на что обращать внимание?
спасибо.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Помогите определиться с надувной лодкой
Д
хотелось бы иметь возможность присобачить мотор до 5 л.с. (то есть без фанатизма)

При такой загрузке и с перспективой (дитя растет, котопес-жирнеет), не вижу смысла брать мотор 5л/с, тут или 2,5-3,5 и водоизмещенка или минимум 9,8 и выше и глиссирование.

От окончательного выбора мотора уже и лодка будет вырисовываться.
 
С нами с
01.10.2014
Сообщения
120
Репутация
39
Откуда
Санкт-Петербург
Помогите определиться с надувной лодкой
Доброго дня.
Прошу советов по поводу приобретения лодки.

Здесь советы спрашивать - последнее дело, объективной сравнительной картины вряд ли получится. Здесь можно интересоваться уже приобретенной продукцией.
В Питере я знаю два магазина, где продавцы и менеджеры непредвзято (что очень важно!) помогут выбрать, объяснить достоинства и недостатки разных моделей. Сам не раз общался, упрекнуть не в чем, всё толково и буквально на пальцах. Лоцман и Поволнам. В интернете ищутся без проблем.
В сетевые лучше не обращаться, могут залечить неликвид )))
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
Помогите определиться с надувной лодкой
Лодка под такую загрузку нужна 380-я. Мотор 9,8 хотя бы, например, Тоха. А такой копмлект будет стоить, куда больше планируемых 60-70 тыр.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Помогите определиться с надувной лодкой
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Помогите определиться с надувной лодкой
У меня похожая задача, поначалу всё пихал и всех сажал в одну лодку.
Неудобно всё, лодка большая и тяжёлая, со всеми вытекающими.
Купил Флинк 320, и сейчас не вспомню название, какую-то 200 см, самую лёгкую которая была, пустая шкура весит 8,5 кг, она с навесным транцем, то есть всё живое едет на Флинке, всё неживое на прицепе на мелкой.
Её же потом на месте можно пользовать с Ямахой 2, то есть по месту отдыха получается 2 лодки, все довольны.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Помогите определиться с надувной лодкой
У меня похожая задача, поначалу всё пихал и всех сажал в одну лодку.
Неудобно всё, лодка большая и тяжёлая, со всеми вытекающими.
Купил Флинк 320, и сейчас не вспомню название, какую-то 200 см, самую лёгкую которая была, пустая шкура весит 8,5 кг, она с навесным транцем, то есть всё живое едет на Флинке, всё неживое на прицепе на мелкой.
Её же потом на месте можно пользовать с Ямахой 2, то есть по месту отдыха получается 2 лодки, все довольны.
Африканыч, "прицеп" на глиссере таскаешь, на поворотах не заносит?:)
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Помогите определиться с надувной лодкой
Бывает :D
Кстати, в качестве "буксирного троса" оказалось очень удобно использовать ультрабюджетное телескопичесое удилище, никаких рывков, идёт как один корпус, и не провисает, то есть на винт не намотается.
 
С нами с
11.11.2012
Сообщения
927
Репутация
1 639
Откуда
Москва. Выхино
Помогите определиться с надувной лодкой
Есть опыт использования флинк 320. Более чем. Мотор на нашний флинк можно до 10 сил.
Очень важны объёмы лодки и её вес.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Помогите определиться с надувной лодкой
У меня похожая задача, поначалу всё пихал и всех сажал в одну лодку.
Неудобно всё, лодка большая и тяжёлая, со всеми вытекающими.
Купил Флинк 320, и сейчас не вспомню название, какую-то 200 см, самую лёгкую которая была, пустая шкура весит 8,5 кг, она с навесным транцем, то есть всё живое едет на Флинке, всё неживое на прицепе на мелкой.
Её же потом на месте можно пользовать с Ямахой 2, то есть по месту отдыха получается 2 лодки, все довольны.


Три года назад мотался я подобным образом по Ладоге:
Как тягач --- Фрегат -280Ек, как баржа --- надувная байдарка Налим-225, мотор ---Ямаха-2, средняя скорость 5-7 км/час, больше не получится, так как на волне тягач хлопать начинает. В малую волну нормально, прошёл где то 200км , но вдоль берегов
прикрываясь островами. В ветер и волну хреново, особенно при боковом ветре. Баржу болтает, сносит в сторону (баржа плоскодонка). Баржа все время пытается развернуть весь состав против ветра. Скорость падает. По малым озерам этот вариант, я думаю, прокатит.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Помогите определиться с надувной лодкой
Фрегат-280 весит 24 кг, Лас-Стрела-390 весит всего 17,5 при этом она четырехместная. Вес для меня много значит, но хотелось бы узнать мнение опытных рыбаков, какова она в деле. Помогите, пожалуйста, советом.
 

Сейчас смотрят

Вверх