• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите определить модель ледобура (Просматривает: 1)

С нами с
09.02.2009
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
Череповец
Помогите определить модель ледобура
Ледобур советский. Указана цена 15 руб. Ручки из светло-коричневого пластика, сам синий. Хитрое крепление в сложенном состоянии - сквозь ледобур. Достался по наследству. Хорошо работал. Надо заменить ножи, а модели не знаю. Диаметр 110 мм. Если кто опознал по возможности дайте знать на мыло: valera.ru@mail.ru Заранее благодарен.
PS Облазил интернет - ничего похожего не увидел.
 

Вложения

  • DSC00134_rotate.JPG
    216 КБ · Просмотры: 638
    DSC00134_rotate.JPG
  • DSC00135_rotate.JPG
    190.1 КБ · Просмотры: 478
    DSC00135_rotate.JPG
  • DSC00136r.JPG
    194.1 КБ · Просмотры: 402
    DSC00136r.JPG
  • DSC00137r.JPG
    188.9 КБ · Просмотры: 367
    DSC00137r.JPG
  • DSC00138r.JPG
    202.7 КБ · Просмотры: 451
    DSC00138r.JPG
  • DSC00139r.JPG
    202 КБ · Просмотры: 348
    DSC00139r.JPG
  • DSC00140r.JPG
    217 КБ · Просмотры: 427
    DSC00140r.JPG
  • DSC00141r.JPG
    229.7 КБ · Просмотры: 326
    DSC00141r.JPG
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Помогите определить модель ледобура
Насколько я знаю в СССР 110-х не выпускали, минимум 130-е. Как ты мерил? Диаметр шнека? Или расстояние между крайними точками ножей?
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
Череповец
Помогите определить модель ледобура
диаметр шнека - 110
расстояние между крайними точками ножей - 120 (ножи не родные)
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Помогите определить модель ледобура
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Помогите определить модель ледобура
Ледобур советский. Указана цена 15 руб. Ручки из светло-коричневого пластика, сам синий. Хитрое крепление в сложенном состоянии - сквозь ледобур. Достался по наследству. Хорошо работал. Надо заменить ножи, а модели не знаю. Диаметр 110 мм. Если кто опознал по возможности дайте знать на мыло: valera.ru@mail.ru Заранее благодарен.
PS Облазил интернет - ничего похожего не увидел.
У меня точно такойже. Покупал еще в 81 году. Тогда такие Барнаул выпускал. Хорошо работает и по сей день. У меня на 130. Ножи подходят и Барнаульские и Питерские.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
105
Репутация
61
Возраст
50
Откуда
Италия, Рим
Помогите определить модель ледобура
Нужно смотреть расстояние между крепежными болтами. А бур очень похож на ярославский, во всяком случае соединение и транспортное положениеь его. Вот только с ножами могут возникнуть проблемы. У меня ярославский бурил только с заводскими ножами. Надо сказать, что на уровне, а то и лучше "Эксперта". Я знаю о чем говорю - сейчас как раз пользуюсь "Экспертом". С годами те самые заводские ножи (было 2 комплекта) стесались и я купил новые, с которыми бур отказывается работать напрочь, никакие подкладки не помогают, клинит его и все!
Кстати, если вдруг у кого остались заводские ярославские ножи (тонкие такие с одной отточенной плоскостью) - меняю на пиво!
 
С нами с
07.02.2009
Сообщения
24
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
Влад. обл. г. Ковров
Помогите определить модель ледобура
отпишусь
думаю важно
Шведский ледобур Нора . Качество хорошее, но есть пару но
Д=125мм
вращение по часовой , когда все ледобуры против часовой стрелки (я левша подходит ), но ножи очень дорогие , ещё с кризисом цена поднялась и состовляет где-то рублей 700-800 за ножи , когда русские стоят 140 рублей .
Остаётся делать ножи на заказ , т. к. русские неподходят из-за вращение ледобура
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
275
Репутация
116
Возраст
39
Откуда
г. Тутаев Ярославской обл.
Помогите определить модель ледобура
однозначно, ярославский, до сих пор им бурю, и желал бы приобрести еще один, кстати, очень многие знакомые рыболовы еще пользуются такими:D, бур, по-моему отличный, очень надежное соединение половинок, удобен в транспортировке, буришь двумя руками, мокрый лед туговато бурит, но у меня стоят прямоугольные ножи, для мокрого лучше трапециевидные
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
Череповец
Помогите определить модель ледобура
однозначно, ярославский, до сих пор им бурю, и желал бы приобрести еще один, кстати, очень многие знакомые рыболовы еще пользуются такими:D, бур, по-моему отличный, очень надежное соединение половинок, удобен в транспортировке, буришь двумя руками, мокрый лед туговато бурит, но у меня стоят прямоугольные ножи, для мокрого лучше трапециевидные

каке ножи к нему покупать?
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
Череповец
Помогите определить модель ледобура
свердловский, ярославский, барнаульский, сенежский....какой все-таки?)
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Помогите определить модель ледобура
каке ножи к нему покупать?

Да замерь расстояние между центрами крепежных отверстий и купи подходящие. Лучше несколько разных, благо стоят сущие копейки. Форма головки с виду как у Питерского, а зная любовь СССР к унификации - возможно и точная копия. (Помните старые цв.телевизоры, разными были только названия.:yes:)

Ща полазил по сети - ножи у Ярославских,Питерских и Ивановских - взаимозаменямы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.12.2008
Сообщения
275
Репутация
116
Возраст
39
Откуда
г. Тутаев Ярославской обл.
Помогите определить модель ледобура
на самом деле стоит купить несколько комплектов ножей, у меня стоят прямоугольные ножи, именно прямоугольные, имеющие две смежные режущие кромки, я от них просто в восторге, еще слышал отзывы о том, что ножи с зубцами на режущей кромке(на кромке выбраны треугольные пазы) очень хорошо бурят, не быстро, но зато любой лед:)
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
123
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Кострома
Помогите определить модель ледобура
Разрешите вклиниться в диспут...

У меня ярославский ледобур, похож на этот как две капли воды: шнек, стыковка, ручки и т.д. Единственное что смущает, так это указанный Вами размер, мой 120 мм по шнеку, Ваш вероятно всетаки так же. Подходят стандартные ножи к ленинградскому, ивановскому на 130 мм. В магазинах в продаже их сейчас найти трудно, у нас например их можно приобрести только самодельные. Я ставлю зубчатые и работает бесподобно, хотя самому буру лет этак 20.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
Череповец
Помогите определить модель ледобура
Разрешите вклиниться в диспут...

У меня ярославский ледобур, похож на этот как две капли воды: шнек, стыковка, ручки и т.д. Единственное что смущает, так это указанный Вами размер, мой 120 мм по шнеку, Ваш вероятно всетаки так же. Подходят стандартные ножи к ленинградскому, ивановскому на 130 мм. В магазинах в продаже их сейчас найти трудно, у нас например их можно приобрести только самодельные. Я ставлю зубчатые и работает бесподобно, хотя самому буру лет этак 20.

перемерял - 110!
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
Помогите определить модель ледобура
Чьё производство-не скажу, но только этой осенью подарил такой-же (от отца остался) нашему форумчанину. Ножи с отцом в своё время покупали вместе для моего(у меня питерский). Подходят один в один. И бурит прекрасно.
 

Сейчас смотрят

Вверх