• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите определить модель ледобура (Просматривает: 1)

С нами с
16.06.2008
Сообщения
177
Репутация
109
Возраст
59
Откуда
Москва, м.Динамо
Помогите определить модель ледобура
Насколько я знаю в СССР 110-х не выпускали, минимум 130-е.
Делали ! С тех давних пор имею хороший ледобур производства г. Реутова ( уж не НПО Машиностроения ? ), завод не указан. Диаметр по "родным" ножам 105 мм ! Лёд толщиной 60-70 см проходил за один заход даже со зверски выщербленными ножами. У него даже складывается рукоятка ( на других отечественных такого не встречал ). Когда ножи окончательно умерли, всего-то за 30 лет службы ( правда, нерегулярной ), оказалось, что посадочные отверстия эксклюзивные и пришлось новую пару делать на заказ. Они получились чуть побольше, но сверлят всё равно хорошо.:thumbupq:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Помогите определить модель ледобура
Делали ! С тех давних пор имею хороший ледобур производства г. Реутова ( уж не НПО Машиностроения ? ), завод не указан. Диаметр по "родным" ножам 105 мм ! Лёд толщиной 60-70 см проходил за один заход даже со зверски выщербленными ножами. У него даже складывается рукоятка ( на других отечественных такого не встречал ). Когда ножи окончательно умерли, всего-то за 30 лет службы ( правда, нерегулярной ), оказалось, что посадочные отверстия эксклюзивные и пришлось новую пару делать на заказ. Они получились чуть побольше, но сверлят всё равно хорошо.:thumbupq:
Я вобщем то слышал про те "сотки" но живьем никогда не видел, думал байки. Для спорта приходилось изголяться и заказывать на всяких там НИИ или доставать финские, но это была несбыточная мечта.
А в Реутове был вроде "Военохот" или нет?
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
13
Репутация
2
Откуда
нижний новгород, ленинский р-н
Помогите определить модель ледобура
У меня был одно время точно такой-же, никаких претензий. Ленинградские ножи ставил без проблем. Кстати, те, что были в комплекте, поменять пришлось сразу-слабоваты были. Вот на ленинградские и поменял.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
Череповец
Помогите определить модель ледобура
хорошо - ленинградские похоже ножи нужны. Всем спасибо! Последний вопрос новичка - данные ножи разные по размерам?.....ведь шнек 110 мм.....нужен какой-то особенный размер ножей?
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Помогите определить модель ледобура
хорошо - ленинградские похоже ножи нужны. Всем спасибо! Последний вопрос новичка - данные ножи разные по размерам?.....ведь шнек 110 мм.....нужен какой-то особенный размер ножей?
Стандартные - 130 мм.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
Череповец
Помогите определить модель ледобура
Всем спасибо!!! Буду пробывать на этих выходных на Шекснинском водохранилище)
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
43
Репутация
62
Откуда
Гагарин
Помогите определить модель ледобура
Питерский или ярославский - кондовый)))Питерские ножи по диаметру подойдут. Возможно даже барнаульские...
 
С нами с
15.12.2007
Сообщения
53
Репутация
22
Возраст
57
Откуда
Москва. Новогиреево
Помогите определить модель ледобура
Ярославский. Я такой купил в 94 году. Ножи родные. Точу сам. Ни на Тонар, ни на иностранные ни за какие коврижки не сменяю. Бурит прекрасно!
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
102
Репутация
135
Откуда
Москва
Помогите определить модель ледобура
три года почти прошло... расслабьтесь :)
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
519
Репутация
1 358
Возраст
39
Откуда
Заря
Помогите определить модель ледобура
Дабы не плодить темы. Помогите определить модель...
438606.jpg 438609.jpg
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Помогите определить модель ледобура
Дабы не плодить темы. Помогите определить модель...
Посмотреть вложение 2465671 Посмотреть вложение 2465672

Модель простая - титановый кустарного производства. У меня где-то валялся подобный, практически один в один по виду (умельцы делали такие в восьмидесятых годах на ВСМПО в г. Верхняя Салда). Ножи такими кондовыми винтами привёрнуты...не было с потайной головкой?
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
519
Репутация
1 358
Возраст
39
Откуда
Заря
Помогите определить модель ледобура
Модель простая - титановый кустарного производства. У меня где-то валялся подобный, практически один в один по виду (умельцы делали такие в восьмидесятых годах на ВСМПО в г. Верхняя Салда). Ножи такими кондовыми винтами привёрнуты...не было с потайной головкой?

Какой достался :) Отец брал с рук, так по моему и не ловил. Вот я и прихватизировал. А ножи какие подойдут?
 

Сейчас смотрят

Вверх