• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите найти водоём (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2018
Сообщения
134
Репутация
90
Откуда
Санкт - Петербург, Озерки
Помогите найти водоём
Господа рыболовы! Поймите меня правильно, но я столкнулся с проблемой. Купив новую лодку и мотор (раньше была только гребная, вёсельная) я реально осознал, что не знаю ни одного хорошего места, где можно БЛИЗКО подъехать к водоёму (желательно 30 - 50 метров). Дело в том, что раньше имея простую надувную лодку я ни когда не заморачивался с расстоянием до воды. Пронести лодку в рюкзаке, на горбу два - три километра не составляло ни какого труда. Теперь же желательно оказаться поближе к урезу воды. Во первых - здоровье уже не то (да и лодку + мотор в рюкзаке не потаскешь), во вторых - надуваюсь электронасосом от автомобиля, в третьих - очень хочется погрузить всё сразу на лодку и спокойно докатить её на колёсах до воды. Деньги за всё заплачены не малые, а плюсов пока не вижу. Я не прошу выдовать свои самые сокровенные места ловли, просто хочу разведать новые, более комфортные с точки зрения подъезда. Наличие рыбы в водоёме конечно желательно. Если, что-то там есть - думаю поймаю...
Зарание спасибо, особо буду признателен за информацию по северному направлению Лен.области - Выборг, Приозерск, Приморск, Ладога.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2015
Сообщения
64
Репутация
39
Откуда
Санкт-Петербург, приморский р-н
Помогите найти водоём
Вообще проблем не вижу. пос. Советский бывший 46й причал, теперь порт Johanes. А вообще, посмотрите на спутниковые карты, кучу мест найдёте...
 
С нами с
23.08.2018
Сообщения
134
Репутация
90
Откуда
Санкт - Петербург, Озерки
Помогите найти водоём
Вообще проблем не вижу. пос. Советский бывший 46й причал, теперь порт Johanes. А вообще, посмотрите на спутниковые карты, кучу мест найдёте...
Да это только так кажется. Куда не сунься везде заборы да шлагбаумы. По заливу по берегу либо камни, либо пляж с песком по колено. Был в Бронке у дамбы и в сторону Соснового бора - до воды нормально но дно ф.З. не понравилось (ровное, как фанера). Назия и Н.Шальдиха - народу миллион, да и с Мурманкой не хочется связываться, постоянно пробки. Вот и получается, что где народу поменьше и с рыбалкой получше к воде хрен подъедешь. Пол дня на машине катаешься места ищешь, рыбачить то когда?

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

Да и на дорогу хотелось бы время поменьше тратить, 100 км в допуске, а дальше уже далековато...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2012
Сообщения
499
Репутация
268
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург
Помогите найти водоём
Да это только так кажется.Куда не сунься везде заборы да шлагбаумы. По заливу по берегу либо камни, либо пляж с песком по колено. Был в Бронке у дамбы и в сторону Соснового бора - до воды нормально но дно ф.З. не понравилось (ровное, как фанера). Назия и Н.Шальдиха - народу миллион, да и с Мурманкой не хочется связываться, постоянно пробки. Вот и получается, что где народу поменьше и с рыбалкой получше к воде хрен подъедешь. Пол дня на машине катаешься места ищешь, рыбачить то когда?

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

Да и на дорогу хотелось бы время поменьше тратить, 100 км в допуске, а дальше уже далековато...

два озера рядом Красногвардейское и Подгорное, от Зеленогорска недалеко. Асфальтированный подъезд прямо к озерам, там же можно машину бросить, лодку как на одно, так и на другое можно спустить. Правда озера не очень глубокие, надо искать рыбу.
 
С нами с
23.08.2018
Сообщения
134
Репутация
90
Откуда
Санкт - Петербург, Озерки
Помогите найти водоём
два озера рядом Красногвардейское и Подгорное, от Зеленогорска недалеко. Асфальтированный подъезд прямо к озерам, там же можно машину бросить, лодку как на одно, так и на другое можно спустить. Правда озера не очень глубокие, надо искать рыбу.
Спасибо, знаю про них. Был там пару лет назад ещё на старой лодке. По рыбе помню что - то не очень было. Хищника не нашёл, а бель ладошечного размера. Хотя у мужиков - доночников были неплохие подлещики.
 
С нами с
06.12.2011
Сообщения
45
Репутация
17
Откуда
С-Пб Московский р-он
Помогите найти водоём
Залазим в тырнет и ищем рыболовные базы в нужном направлении. На любой базе есть слип для спуска лодки на воду и машина остаётся под присмотром. Это удовольствие платное, но не сильно.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
64
Репутация
39
Откуда
Санкт-Петербург, приморский р-н
Помогите найти водоём
Что то я не понял. Речь же про лодку с мотором, а не вёсельную? Тогда как минимум радиус в 30 км от места спуска по воде у вас есть. Этого более чем достаточно для нахождения приличных мест для ловли...
 
  • Cпасибо
Реакции: 6cat
С нами с
23.08.2018
Сообщения
134
Репутация
90
Откуда
Санкт - Петербург, Озерки
Помогите найти водоём
Что то я не понял. Речь же про лодку с мотором, а не вёсельную? Тогда как минимум радиус в 30 км от места спуска по воде у вас есть. Этого более чем достаточно для нахождения приличных мест для ловли...
Если так рассуждать можно с набережной у Финляндского вокзала лодку спустить, потом до Ладоги по Неве и рыбачить...
Смысл надуваться чёрт знает где, что бы потом два часа идти на моторе. А так хочется, что бы и машина и палатка под боком были (конечно звучит как сладкий сон, но это в идеале).

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

Залазим в тырнет и ищем рыболовные базы в нужном направлении. На любой базе есть слип для спуска лодки на воду и машина остаётся под присмотром. Это удовольствие платное, но не сильно.
За совет спасибо, надо будет прозондировать эту тему...
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
64
Репутация
39
Откуда
Санкт-Петербург, приморский р-н
Помогите найти водоём
Если так рассуждать можно с набережной у Финляндского вокзала лодку спустить, потом до Ладоги по Неве и рыбачить...
Смысл надуваться чёрт знает где, что бы потом два часа идти на моторе. А так хочется, что бы и машина и палатка под боком были (конечно звучит как сладкий сон, но это в идеале).



Именно так. Иначе зачем нужен мотор? Пару километров я и на веслах пройду...
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 470
Репутация
13 074
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Помогите найти водоём
Ну, сколько людей - столько и мнений...
Вам уже писали о базах.
Стоянка машины 100-150р в сутки, слип 150р. Даже у самой захудалой базы есть сайт или страничка в соц.сети. Решите, куда хотите ехать рыбачить и найдите поблизости подходящую базу.
 
С нами с
23.08.2018
Сообщения
134
Репутация
90
Откуда
Санкт - Петербург, Озерки
Помогите найти водоём
Вам уже писали о базах.
Стоянка машины 100-150р в сутки, слип 150р. Даже у самой захудалой базы есть сайт или страничка в соц.сети. Решите, куда хотите ехать рыбачить и найдите поблизости подходящую базу.
Попробую воспользоваться советом. Я за всю свою сознательную жизнь рыбачил и отдыхал на природе только дикарём, видно пришло время приобщиться к цивилизации :gandy: :vodka:
 
С нами с
06.12.2011
Сообщения
45
Репутация
17
Откуда
С-Пб Московский р-он
Помогите найти водоём
Я за всю свою сознательную жизнь рыбачил и отдыхал на природе только дикарём, видно пришло время приобщиться к цивилизации :gandy: :vodka:
Да не обязательно привыкать к цивилизации. Надулся, загрузился, оставил машину на базе и иди себе на остров какой-нибудь. На волю. в пампасы! Лодка же теперь с мотором:motor::D
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
Помогите найти водоём
Попробую воспользоваться советом. Я за всю свою сознательную жизнь рыбачил и отдыхал на природе только дикарём, видно пришло время приобщиться к цивилизации :gandy: :vodka:

Ладога, Креницы. Бесплатно.
ФЗ, Советский. 100 рублей в сутки за машину.
Северный берег ФЗ, сразу за дамбой. Бесплатно, но не очень удобно до воды, бруствер высокий и пляж песчаный.
По нынешним временам лучше машину под присмотром оставлять.
 

Сейчас смотрят

Вверх