• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок. (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
как на это ловить? из чего и как сделать кивок ? какие мормышки на окуня и карася ?как делать проводку на выше указаных рыб?:sosa:
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
1 314
Репутация
822
Возраст
58
Откуда
Москва Текстильщики
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Ловить на это лучше молча. Кивок такой же как и зимний(лавсан, металл, 3-я нейлоновая, гитарная струна) только подлиннее-сантиметров так 25. Форма мормышки(если будешь ловить с подсадкой (поролон, микропорка, опарик и т.д.) не принципиальна. Проводка-в основном это медленный подъем с тряской. Но лучше всего тебе посмотреть как ловят не новички. Удачи.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
как на это ловить? из чего и как сделать кивок ? какие мормышки на окуня и карася ?как делать проводку на выше указаных рыб?:sosa:
Зачем открывать новую ветку, когда надо сесть и прочитать все остальные.
__________________
С уважением.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
227
Репутация
267
Возраст
66
Откуда
Мариуполь
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
я делаю из стеклопластика от китайских удочек расщепляю колено пополам а потом как лучину ножиком нужной ширины обрабатываю бока затем внутреннюю часть кивка всё наждачкой толщину равномерно под конкретный вид и вес мормышки потом от тлекабеля внутренняя вкладка отрезаю небольшой кусочек одеваю на кончик кивка прокалываю поверх иглой вставляю леску петелькой капля клея потом вкладку крашу поплавочной краской цвет какой удобно я делаю как на фидерных кочикак чтобы не путать жёсткость кивков и всё
 
С нами с
11.02.2011
Сообщения
128
Репутация
66
Возраст
40
Откуда
Рязанская область-Москва
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Посоветуете удочку под кивок не дороже трех тысяч 7-8 метров,полегче. Заранее спасибо.
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
1 314
Репутация
822
Возраст
58
Откуда
Москва Текстильщики
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
64
Откуда
Москва м.Домодедовская
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 772
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Спасибо,уже есть из чего выбрать!:thumbupq:
:( Грустно.
Все знают изречение - " мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи"
Я понимаю с деньгами напряг и пр.
Но есть одно но.
Если уж просто махалкой в полкило ( с поплавком ) половить, уже испытываешь полный дискомфорт, то кивочкой такого веса - полная :ass:.
Что делать?
Как говорит мой брательник - разорится и купить.
:eek: Если уже разорился, еще и не купив....
А так ли уж нужна вам 8- ка ?
6 ти метровое и бюджетное удилище не вызовет отвращения к кивочной ловле. ...Купите забродники, лодку наконец... найдите места, где рыба стоит поближе к берегу.
Только не надо покупать дрын, поработав которым часок можно вывихнуть руки.
Непонятна мне ситуация покупки оч. низкобюджтного бланка для кивочки. Если ты фанат - ну так розорись и купи хороший лёгкий бланк. Если не очень - не выеживайся, есть и лодки и болонки и фидер.
Я вот честно подулся как мыш на крупу на высокобюджетную 8-ку... и ловлю 6- кой. А где не хватает длины, перехожу на поплавок. Хотя по финансам, мог бы себе позволить.....
 
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
64
Откуда
Москва м.Домодедовская
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
:( Грустно.
Все знают изречение - " мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи"
Я понимаю с деньгами напряг и пр.
Но есть одно но.
Если уж просто махалкой в полкило ( с поплавком ) половить, уже испытываешь полный дискомфорт, то кивочкой такого веса - полная :ass:.
Что делать?
Как говорит мой брательник - разорится и купить.
:eek: Если уже разорился, еще и не купив....
А так ли уж нужна вам 8- ка ?
6 ти метровое и бюджетное удилище не вызовет отвращения к кивочной ловле. ...Купите забродники, лодку наконец... найдите места, где рыба стоит поближе к берегу.
Только не надо покупать дрын, поработав которым часок можно вывихнуть руки.
Непонятна мне ситуация покупки оч. низкобюджтного бланка для кивочки. Если ты фанат - ну так розорись и купи хороший лёгкий бланк. Если не очень - не выеживайся, есть и лодки и болонки и фидер.
Я вот честно подулся как мыш на крупу на высокобюджетную 8-ку... и ловлю 6- кой. А где не хватает длины, перехожу на поплавок. Хотя по финансам, мог бы себе позволить.....
По вашему получается что все штекеристы просто извращенцы, штык не полкило весит :), и если бюджет не позволяет бюджетную 8-ку, то на какие шиши человек купит забродники и тем более лодку?
Волжанка спорт 8-ка, весит ровно полкило и я думаю это не очень тяжёлая палка, да и не самая худшая для кивка.
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
1 314
Репутация
822
Возраст
58
Откуда
Москва Текстильщики
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Волжанка спорт 8-ка, весит ровно полкило и я думаю это не очень тяжёлая палка, да и не самая худшая для кивка.
Vladim, они, что потяжелели? В прошлом году взвешивал две девятки-одна весила 504гр другая 509гр. И какова реальная длинна вашей 8-ки?
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 772
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
По вашему получается что все штекеристы просто извращенцы, штык не полкило весит :), и если бюджет не позволяет бюджетную 8-ку, то на какие шиши человек купит забродники и тем более лодку?
Волжанка спорт 8-ка, весит ровно полкило и я думаю это не очень тяжёлая палка, да и не самая худшая для кивка.
С какого бока тут приплетён штык ? А чего не троллинговое морское силовое удилище?
На какие шиши купить лодку и забродники.... Они позволяют ловить далеко не только кивком, и не надо заниматся тафтологией.
И разговор идёт не на чего можно ловить, а какова цель. И на пути к этой цели возможны компромисы по бюджету. Просто надо понимать, что лучше - подкопить таки денег, или так и заниматся без конца компромисами.
А ловить можно чем угодно. Я начинал вообще с у дилища из растянутой берёзы. Да и на на карасиных картах, для ловли среди кустов, до сих пор у меня в ходу бамбуковое удилище 2.5 метра.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Г НИЖНИЙ ТАГИЛ
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
добрый день увожаемые форумчане.подскажите у кого есть опыт ловли на волжанку -спорт 6-7 м желательно с подробностями и нюансами плюсы и минусы. спасибо
 
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
64
Откуда
Москва м.Домодедовская
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Vladim, они, что потяжелели? В прошлом году взвешивал две девятки-одна весила 504гр другая 509гр. И какова реальная длинна вашей 8-ки?
Ну незнаю, длинну не мерил, а весит с чехлом от 490гр. до 500, взвешивал несколько раз, точность весов + - 10гр. Весы новые, купленные на этой же выставке. Не думаю что чехол много весит. Хотел брать девятку, тряс до этого в магазине, понравилась, а на выставке оказалась хлипковатой под кивок и взял 8-ку.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

.....А ловить можно чем угодно. Я начинал вообще с у дилища из растянутой берёзы. Да и на на карасиных картах, для ловли среди кустов, до сих пор у меня в ходу бамбуковое удилище 2.5 метра.
Вот и не будем туфтоложить, пусть каждый решает сам чем ему ловить, миру мир.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
314
Репутация
609
Возраст
48
Откуда
Москва
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
:( Грустно.
Все знают изречение - " мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи"
Я понимаю с деньгами напряг и пр.
Но есть одно но.
Если уж просто махалкой в полкило ( с поплавком ) половить, уже испытываешь полный дискомфорт, то кивочкой такого веса - полная :ass:.
Что делать?
Как говорит мой брательник - разорится и купить.
:eek: Если уже разорился, еще и не купив....
А так ли уж нужна вам 8- ка ?
6 ти метровое и бюджетное удилище не вызовет отвращения к кивочной ловле. ...Купите забродники, лодку наконец... найдите места, где рыба стоит поближе к берегу.
Только не надо покупать дрын, поработав которым часок можно вывихнуть руки.
Непонятна мне ситуация покупки оч. низкобюджтного бланка для кивочки. Если ты фанат - ну так розорись и купи хороший лёгкий бланк. Если не очень - не выеживайся, есть и лодки и болонки и фидер.
Я вот честно подулся как мыш на крупу на высокобюджетную 8-ку... и ловлю 6- кой. А где не хватает длины, перехожу на поплавок. Хотя по финансам, мог бы себе позволить.....
Болонкой и фидером обычно невозможно ловить там ,где ловят кивком.А про эффективность кивок vs поплавок,даже говорить не буду.У каждой снасти свое место и время.И обычно кивком ловят там,где другие виды ловли невозможны или неудобны, и вот странность часто там и стоит рыба.А насчет штыка,может вам неизвестно,но его как и кивочку постоянно держат в руках.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх