• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок. (Просматривают: 2)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Убогий он.С остальными тремя удочками,никак его в один ряд не поставить.Портит картину.Хотя:"Кому и кобыла-невеста".
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 282
Репутация
34 723
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Ясно. А если остальных нет,с которыми в ряд поставить?Тут у человека приличный набор. Я не ловил на Вондер,но держал,смотрел 8ку,как по мне нормальная удилка. Многих знаю,ловят и довольны. Человек пишет что начинающий,попробует,поймёт какая нужна. Мы ж не знаем какую он рыбу ловить собрался и как,бегучка у него будет или глухарь. Продать всегда можно,а вот купить.......
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Я про то,что,когда ловишь на Вондер,Спид,Спринг и Эксклюзив томятся в багажнике,или дома.Они этого не заслуживают.Значит,камрад будет ловить на них,а Вондер будет пылиться в углу.Зачем?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Была давно когда-то 7ка)
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 282
Репутация
34 723
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Первая моя удочка с боковым кивком была жёлтая,телескопическая,с рыжим хлыстом,стекляшка, :D по моему я её за 10р50к покупал. И ловил. Потом купил Дайва Торнадо,ну,а потом уже понял что мне надо и купил. А ща закушались,давай вот такую,да вот этакую.
 
С нами с
12.03.2021
Сообщения
6
Репутация
9
Возраст
59
Откуда
Украина г. Черкассы
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Большое спасибо за советы и поддержку . Вондером 5-кой планировал ловить мелкого карасика 100-300 грамм по камышам , там где не нужна длинна больше . Попробую на потрях в магазине он был самый жесткий и быстро упокаивающийся. Не понравится - отдам сыну или жена будет мелочь ловить на мах.
По тому , глухая оснастка или бегучка , я оснастил5-ку ,6-ку и 7-ку , съемными кольцами ( резал старые полукарбоновые удочки , подбирал по натягу на все колена обоймы , приматывал матчевые кольца . Вообщем получились разборные удочки . По кивкам , у нас тут такого разнообразия как в России нет . Авиамодельные рейки и профиля есть , я их уже купил разных , сделал оправку для стачивания торцов карбоновых реек на конус по видео в ютубе Костантин 65 ( Костантину спасибо ) , только из металла длинна рейки 400 мм. , ширина фрезеровки 1 мм . , глубины 2 мм. 2.5 мм, 3 мм. Извините за качество фото .

 

Вложения

  • рейка 1.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 89
    рейка 1.jpg
  • Рейка 2.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 89
    Рейка 2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
12.03.2021
Сообщения
6
Репутация
9
Возраст
59
Откуда
Украина г. Черкассы
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
По поводу почитать тему летняя мормышка . Я эту тему штудирую уже больше месяца , только не регестрировался . И перечитал первую страницу всю . Жаль , что в Ютубе нет видео по Вашим встречам в Москве . Есть пара видео , но больше нет . В Украине нет профильных веток на форумах о летней мормышке.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 190
Откуда
Москва, Сокольники
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
По поводу почитать тему летняя мормышка . Я эту тему штудирую уже больше месяца , только не регестрировался . И перечитал первую страницу всю . Жаль , что в Ютубе нет видео по Вашим встречам в Москве . Есть пара видео , но больше нет . В Украине нет профильных веток на форумах о летней мормышке.
Видяшки есть на сайте Кивок от Левши НН и на сайте Налим много хороших видео...
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Первая моя удочка с боковым кивком была жёлтая,телескопическая,с рыжим хлыстом,стекляшка, :D по моему я её за 10р50к покупал. И ловил. Потом купил Дайва Торнадо,ну,а потом уже понял что мне надо и купил. А ща закушались,давай вот такую,да вот этакую.
А у меня первой кивочной удочкой был Maver 234,8м.Он и сейчас-из лучших.Только,его не купить.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 282
Репутация
34 723
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
А у меня первой кивочной удочкой был Maver 234,8м.Он и сейчас-из лучших.Только,его не купить.
Я в том году тоже захотел что нибудь нового попробовать,купил мавер суперлитиум МХ,покрутил,повертел,потряс на газоне и продал,даже на воду не вышел с ним ни разу :D. Такая она,беспонтовая для меня оказалась.на любителя короче. На чистой воде ей поебень разную ловить,больше ничего.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Здравствуйте уважаемые участники темы летняя мормышка . Я новичок . Не нашел темы где представиться . Зовут меня Игорь . Мне 56 лет . живу в Украине г. Черкассы , работаю инженером механиком . Интересуюсь летней мормышкой . Прочитал полностью тему выбора удилища . На основе прочитанного и имеющегося на рынке Украины б у и новых удилищ ,купил 4 маховые удочки Тика Вондер 5 метров , Шимано спидмастер ТЕ7-600 , Мавер Спринг плюс -7 метров ,Тика Эксклюзив -9 метров , Восьмерка не попалась еще . Я не хвастаюсь , а говорю о серьезности своих намерений.
Судя по тому что Вы написали Вы решили скупить все что можно, зачем вам это нужно лично мне не понятно :rjach:

Для рыбалки достаточно одной удочки, ну максимум двух: если вы решили ловить и с берега и с лодки.

Самое главное в ЛМ - это знание повадок рыб и наличие понимания, чем здесь и сейчас питается рыба, а не частокол из удилищ, кивков и не килограммы однотипных приманок.

Если и есть желание на что тратить время, то лучше потратить его на изготовление приманок, толку от хороших приманок много больше чем от всего остального вместе взятого ...

ЗЫ
рыбе наплевать на вашу удочку и кивок, но ей не наплевать на приманку которую она видит перед собой
 

Сейчас смотрят

Вверх