• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите идентифицировать раритеты (Просматривает: 1)

С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 544
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Помогите идентифицировать раритеты
Владимир.70
средняя удочка мммм... той же серии были- судя по ручке того же производителя... там еще в комле крышка и нычка для подставок)
эх, мои первые зимнии удочки. сохранилась только рукоятка от одной. 1-2 класс школы... эх)))))))
с уваж.,

Да, так и есть. Рукоятка удочки полая, я туда обычно мормышку убирал в походном состоянии. И подставка была, но давно потеряна.
Теперь оснастил новой леской, оживлю удочку после 30-ти летнего перерыва:) Ээх... ностальгия....
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Помогите идентифицировать раритеты
.....Нашёл недавно в своих старых закромах немного раритетов времён СССР......
Средняя удочка - завода Военохот. Три таких достались мне в наследство, вместе с остальным рыбацким скарбом, от одного деда. Дед был, по всему видно, хороший рыбак. Кроме всего, в снастях, которым, точно, больше 30 лет, был обнаружен пенал с бамбуковыми мотовильцами, рабочими боковыми кивками и мормышками :eek:
Оказывается, ловили (и успешно) на боковой кивок ещё тогда, когда стеклянный телескоп был в диковинку. А сейчас многие нос воротят - удочка на 10 грамм тяжелее, фу! Дайте мне топовую удочку, да приманки уколовские, я щас ка-а-к поймаю! А, вот, хрен! Не всё так просто! (Это я пишу саморкритично, поимевши О.П. не далее, как в эту субботу, на очень приличные снасти).
Вернусь, собственно, к военохотовским удочкам: Взглянув на них "свежим" взглядом, обнаружил прекрасное тонкостенное литьё, крепкую, продуманную конструкцию, лёгкий ход шпули и очень плавный фрикцион (по сравнению с продающейся китайчатиной). Что и немудрено, Военохот - был филиалом при военном
производстве.
Решил: Попытаюсь дать своим удочкам новую жизнь. В соответствии с новыми концепциями :) Пока убрал все "архитектурные излишества"(на мой взгляд). Дальше буду облачать в пробку, микропорку, пенопласт - там видно будет. Кстати, оказалось, когда пилил, что и пластмасса у них неплохая, не колкая. Типа винипласта.
Нижняя удочка на первом фото у Владимира в народе называлась "телефон". Хлыст у неё стоит "не родной". Что сказать? Удочка неплохая, крепкая. Раньше многие на них ловили.
 

Вложения

  • Военохот.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 87
    Военохот.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Помогите идентифицировать раритеты
епциями :) Пока убрал все "архитектурные излишества"(на мой взгляд). Дальше буду облачать в пробку, микропорку, пенопласт - там видно будет.
з- зависть. вот именно катушки от них у меня куда- то делись
с уваж.,
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 544
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Помогите идентифицировать раритеты
Вернусь, собственно, к военохотовским удочкам: Взглянув на них "свежим" взглядом, обнаружил прекрасное тонкостенное литьё, крепкую, продуманную конструкцию, лёгкий ход шпули и очень плавный фрикцион (по сравнению с продающейся китайчатиной). Что и немудрено, Военохот - был филиалом при военном
производстве.
Решил: Попытаюсь дать своим удочкам новую жизнь. В соответствии с новыми концепциями :) Пока убрал все "архитектурные излишества"(на мой взгляд). Дальше буду облачать в пробку, микропорку, пенопласт - там видно будет. Кстати, оказалось, когда пилил, что и пластмасса у них неплохая, не колкая. Типа винипласта.
Нижняя удочка на первом фото у Владимира в народе называлась "телефон". Хлыст у неё стоит "не родной". Что сказать? Удочка неплохая, крепкая. Раньше многие на них ловили.

Удочка действительно хорошая и добротная:thumbtwoup: Я уже оснастил её и порыбачил немного - порядок. 30 лет ей - а практически как новая. Единственное шестик заменил. Делали же раньше качественно:thumbupq:
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Помогите идентифицировать раритеты
Вот она снизу,переделанная лет 35 назад,одетая в пенопласт.На почетной пенсии.:yes:Если завтра в бой-не подведет!:thumbtwoup:
 

Вложения

  • 7f29a2ff1109.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 65
    7f29a2ff1109.jpg
  • ce0dbd4016e8.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 61
    ce0dbd4016e8.jpg
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Помогите идентифицировать раритеты
Средняя удочка - завода Военохот. Три таких достались мне в наследство, вместе с остальным рыбацким скарбом, от одного деда.
Решил: Попытаюсь дать своим удочкам новую жизнь. В соответствии с новыми концепциями :) Пока убрал все "архитектурные излишества"(на мой взгляд). Дальше буду облачать в пробку, микропорку, пенопласт - там видно будет. Кстати, оказалось, когда пилил, что и пластмасса у них неплохая, не колкая. Типа винипласта.
Нижняя удочка на первом фото у Владимира в народе называлась "телефон". Хлыст у неё стоит "не родной". Что сказать? Удочка неплохая, крепкая. Раньше многие на них ловили.

Делал почти так же......убрал всенаплывы, укоротил трубочку под шестик, но вот резьбу под рукоятку оставил на нее очень хорошо одевается уже сейчас не помню 5 или 10 кубовый шприц а уже этот шприй одевался в пробку.... Рукоятка была очень прочная и легкая..... Карбоновый шестик вклеивал в пластиковый дюбель четверку с шипами он идеально садился в трубочку под шестик. И можнобыло менять шестики разной длины и гибкости... Полые или из фидерных концов.... Были это у меня две основные удочки под чертей.... Пока не украли всю зимнюю рыбалку.....
 
С нами с
18.12.2015
Сообщения
237
Репутация
433
Откуда
омск
Помогите идентифицировать раритеты
знакомый парень подарил рыбацкий чемоданчик доставшийся от деда,приехавшего с севера.
 

Вложения

  • чемодан 026.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 104
    чемодан 026.jpg
С нами с
18.12.2015
Сообщения
237
Репутация
433
Откуда
омск
Помогите идентифицировать раритеты
кто что думает на кого эти блесна самодельные??
 

Вложения

  • IMG_0900[1].jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 89
    IMG_0900[1].jpg
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Помогите идентифицировать раритеты
Да, так и есть. Рукоятка удочки полая, я туда обычно мормышку убирал в походном состоянии. И подставка была, но давно потеряна.
Теперь оснастил новой леской, оживлю удочку после 30-ти летнего перерыва:) Ээх... ностальгия....
Телефоны отличная удочка, я по сей день такими ловлю и бед не знаю.
Только рукоять из пробки или пенопласта приклеиваю
 

Вложения

  • big_179297_1448988248565dce58f1fdd.JPG
    370.7 КБ · Просмотры: 93
    big_179297_1448988248565dce58f1fdd.JPG
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Помогите идентифицировать раритеты
Телефоны отличная удочка, я по сей день такими ловлю и бед не знаю.
Только рукоять из пробки или пенопласта приклеиваю

Андрей! Телефон удочка ограниченого спектра ловли , я через нее прошел неприличное время назад, но сейчас есть и более интересные удильники для ловли... Не отказываясь от наработанного посмотри по сторонам , может , что новое...? Удачи!
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Помогите идентифицировать раритеты
Андрей! Телефон удочка ограниченого спектра ловли , я через нее прошел неприличное время назад, но сейчас есть и более интересные удильники для ловли... Не отказываясь от наработанного посмотри по сторонам , может , что новое...? Удачи!
я пробовал многое, остановился именно на этих. Зачем мне что то менять, если меня эти устраивают на 100% С удильниками эксперименты закончены. Они у меня работают как часы. Хлыстики вот только удлинил на всех. Перешел на более длинные кивки:)
 

Сейчас смотрят

Вверх