• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите чайнику (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 782
Репутация
1 473
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
Помогите чайнику
Подскажите пожалуйста,как спиннинг превратить в доночную снасть??
Совсем не знаком с фидером и донной снастью.Как просто и быстро сделать снасть с кормушкой и поводками???Как привязывать и так далее,как петли делать??Желательно если где это на видео посмотреть,так как совсем ни бум бум в этой теме,
Хочеться просто чтобы была кормушка,груз,и четыре крючка или два,снасть должна быть скользящей?,или нет?и как всё это дело прикрепить к плетёнке???Пока кидаю спинн хочеться чтобы донка стояла может чего клюнет,место ловли Верхняя Москва река.

С большим уважением и пониманием ко всем Александр!
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
274
Репутация
100
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский пр-т
Помогите чайнику
Ну всё вроде описано в темах, но попытаюсь тут объяснить. Нужна катущка и спин, на катушку леска 0.25-0.4 в зависимости от предполагаемой добычи , на шпулю можно сделать подложку из старой лески или капроновой нити ( чтоб при намотке новой леске она была на 2-3мм ниже бортика шпули), для стоячей воды лучше скользящую, для течения наоборот, и если дно илистое то лучше использовать онастку типа патерностер ( это уже из фидера). В качестве сигнализатора колокольчик, как его прикрепить и сделать см. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3328 Вот ещё прикреплю рисунок с оснастками:
в 1 варианте на основной леске вяжутся боковые петли , и к ним петля в петлю поводки, кормушка или груз соответственно не скользящий.
Во 2 варианте скользящая кормушка , ограниченна двумя бусинками, расстояни между ними желательно не менее 30см, ну и 3 вариант это то же самое , что и первый только здесь поводки крепятся через отводы ,
что предотвращает запутывание.
 

Вложения

  • 132.JPG
    13.8 КБ · Просмотры: 436
    132.JPG
С нами с
04.06.2010
Сообщения
203
Репутация
138
Возраст
47
Откуда
РАМЕНСКОЕ, МО
Помогите чайнику
Вот ещё прикреплю рисунок с оснастками:
в 1 варианте на основной леске вяжутся боковые петли , и к ним петля в петлю поводки, кормушка или груз соответственно не скользящий.
Во 2 варианте скользящая кормушка , ограниченна двумя бусинками, расстояни между ними желательно не менее 30см, ну и 3 вариант это то же самое , что и первый только здесь поводки крепятся через отводы ,что предотвращает запутывание.
Спин нужен помощнее с тестем 150-200гр. Могу предложить 4-й вариант, когда крючки крепятся через коромысло за грузилом-кормушкой.
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
274
Репутация
100
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский пр-т
Помогите чайнику
Это вариант не очень , сколько пробывал , путается часто + только для стоячей воды.
И часто коромысло за какую-нибудь карягу зацепится. Я сейчас всё делаю только из лески , даже вертлюги не использую, после каждой рыбалки оснастку меняю.
А зачем такой спин мощный , но это только груз 100 грамм пулять , у меня с тестом до 60г и нормально, можно и лёгкие грузила/кормушки использовать.
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 782
Репутация
1 473
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
Помогите чайнику
Спин нужен помощнее с тестем 150-200гр. Могу предложить 4-й вариант, когда крючки крепятся через коромысло за грузилом-кормушкой.
Покажи пожалуйста 4-й вариант.
А можно сделать чтобы скользящая кормуха была,и два поводка??
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
274
Репутация
100
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский пр-т
Помогите чайнику
Да , это как раз и есть вариант с коромыслом, всё тоже самое как на рис 2, только к леске крепиться проволочное коромысло , и поводки к концам его. Но хочу сказать , что вполне достаточно 1-го крючка , я когда-то начинал ловить и было у меня аж 5 крючков , но с опытом пришёл к одному.
 
С нами с
04.06.2010
Сообщения
203
Репутация
138
Возраст
47
Откуда
РАМЕНСКОЕ, МО
Помогите чайнику
Покажи пожалуйста 4-й вариант.
А можно сделать чтобы скользящая кормуха была,и два поводка??
можно также перенести коромысло на верх кормушки.
Да , Но хочу сказать , что вполне достаточно 1-го крючка , я когда-то начинал ловить и было у меня аж 5 крючков , но с опытом пришёл к одному.
Я лично остановился в итоге на двух, когда ловлю на р. Оке под Касимовым некрупный подлещик садится часто сразу на два крючка. Больше точно нестоит путаются. Если хочется больше можете попробывать совместить 2 и 3 рисунок. Вариантов уйма надо пробывать.
 
С нами с
04.06.2010
Сообщения
203
Репутация
138
Возраст
47
Откуда
РАМЕНСКОЕ, МО
Помогите чайнику
забыл схему
 

Вложения

  • Вариант 4.JPG
    9.6 КБ · Просмотры: 310
    Вариант 4.JPG
С нами с
25.06.2009
Сообщения
274
Репутация
100
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский пр-т
Помогите чайнику
Я лично остановился в итоге на двух, когда ловлю на р. Оке под Касимовым некрупный подлещик садится часто сразу на два крючка
Эх, везёт , мне б такое рыбное место:)
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 782
Репутация
1 473
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
Помогите чайнику
Эх, везёт , мне б такое рыбное место:)
у меня ещё такой вопрос,а как вы мотыля насаживаете?ведь он такой тонкий и мягкий ???опарыша насаживал,а вот с мотылём совсем незнаком?
С уважением,Александр.
 
С нами с
04.06.2010
Сообщения
203
Репутация
138
Возраст
47
Откуда
РАМЕНСКОЕ, МО
Помогите чайнику
Да беспроблем там на всех хватит. единственное рыбнадзор свирепый это граница заказника. Это деревня Копаново и Нармушадь в полях.
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
274
Репутация
100
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский пр-т
Помогите чайнику
Александр для мотыля нужны тонкие крючки , да и сам мотыль разный бывает , надо брать , что пожирнее, а я вообще на него не ловлю - червь , опарыш, болтушка - и все рыбы твои.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
227
Репутация
267
Возраст
66
Откуда
Мариуполь
Помогите чайнику
для донок лучше кормовой и в прищепку 5-6 номер весной иногда убойный вариант
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Помогите чайнику
для донок лучше кормовой и в прищепку 5-6 номер весной иногда убойный вариант


Саш! Если не умеешь насаживать мотыля и показать некому - существует такая приблуда - называется пучковяз. Сейчас практически во всех магазинах в Москве ее можно найти.
Производитель - Китай - нормальная стоимость до 50 руб. (просто в некоторых магазинах видел китайский по цене Престоновского (Англия). Очень удобная штука для создания пучков мотыля и червя - используется так же для насадки на крючок пеллетса (насадочных гранул). Прикрепляю фотки что б знал как это выглядит. Фотки и Китайского и Английского (для крутых) вариантов. Да, минус Китая в том, что если долго не пользоваться резинки входящие в комплект слипаются между собой и их только в помойку (можно правда переложить их в заводсвую упаковку от твистеров или виброхвостов с остатками масла и перемешать там - тогда они сохраняются дольше). Тогда из силиконовых прозрачных трубочек необходимого диаметра (в магазинах тоже до фига) нарезаешь сам - не проблема!
Штука очень удобная и для поплавка и для донки и фидера.
Удачи!!!
С Уважением
Сергей
 

Вложения

  • Пучковяз Китай.jpg
    28 КБ · Просмотры: 228
    Пучковяз Китай.jpg
  • пучковяз Престон (Англия).jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 211
    пучковяз Престон (Англия).jpg
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Помогите чайнику
Подскажите пожалуйста,как спиннинг превратить в доночную снасть??
Совсем не знаком с фидером и донной снастью.Как просто и быстро сделать снасть с кормушкой и поводками???Как привязывать и так далее,как петли делать??Желательно если где это на видео посмотреть,так как совсем ни бум бум в этой теме,
Хочеться просто чтобы была кормушка,груз,и четыре крючка или два,снасть должна быть скользящей?,или нет?и как всё это дело прикрепить к плетёнке???Пока кидаю спинн хочеться чтобы донка стояла может чего клюнет,место ловли Верхняя Москва река.

С большим уважением и пониманием ко всем Александр!
Да, нет никаких проблем, акромя одной. Если не правильно расчитать массу совокупного груза (кормушка+прикормка), то можно и без спиннинга остаться. Глухая или скользящая оснастка - зависит от клёва рыбы. Если поклёвки осторожные, то лучше скользящая. Так рыб не будет пугаться излишнего сопротивления кормушки и вся сила поклёвки уйдёт в основной шнур или леску. Фидер или донка на спиннинге - особой разницы нет. В фидере сигнализатор поклёвки - хлыстик, в донке - колокольчик, свингер, палочка или ещё что-то. Вы посмотрите фильм братьев Щербаковых о фидере и пикере - он 2-х серийный. Там всё подробно и доходчево рассказано - выберете для себя подходящее. Если дно илистое - кормушка монтируется на небольшом поводке. Так, если её затянет в ил, то оснастка останется над дном и будет работать. Если ловите на течении - кормушки лучше брать плокие или с усами(чтобы течение её по дну не катало). Тут очень много всяких тонкостей. Да. и проузлы у Щербаковых тоже фильм есть. Посмотрите сначала фильмы - съэкономите время и получите много полезной инфы. Если у Вас хороший спин - убивать его донной снастью не совсем разумно. Я использую Крокодил 2.4м - стоит 250руб, тест 100-250гр. Как донка отрабатывает на УРА и цена смешная(ибо даже если его и сломал - не так жалко. как спин за 2000-4000руб). А ещё я его и как маркерное удилище сначало использую. Для пучковых насадок (мотыль, червь) я никаких приблуден не использую - кусочек 10см. лески 0,1 и всех проблем.
 

Сейчас смотрят

Вверх