• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих. (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 048
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Здравствуйте, я новичек. Река Иртыш, течение в среднем 3-5 км.ч. глубины 3-6 бывает и 10 метров но в локальных ямах. Вот посмотрел ролики тролингования Братьев Щербаковых, и думаю нужен ли даунригер в моих местах? Присмотрел за 7 с копейками, самый бюджетный.
"Не читайте советских газет", не смотрите рыбалку у Щербаковых. До хорошего не доведет:D.
Даун актуален там, где на километры постоянная глубина, где ловля - ПЕЛАГИЧЕСКАЯ. Для облова ям он не подходит от слова совсем.
Есть два основных варианта "пробить" эти ямы
- глубоководными воблерами
- любыми другими приманками с применением дополнительной огрузки по типу тирольской палочки.
Тут уже - что больше ляжет на душу.
 
С нами с
10.08.2013
Сообщения
336
Репутация
125
Возраст
39
Откуда
Солнечногорск-Химки-Москва
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Здравствуйте, я новичек. Река Иртыш, течение в среднем 3-5 км.ч. глубины 3-6 бывает и 10 метров но в локальных ямах. Вот посмотрел ролики тролингования Братьев Щербаковых, и думаю нужен ли даунригер в моих местах? Присмотрел за 7 с копейками, самый бюджетный.
смысла в нем нет никакого и ничего с ним не поймаете на этих глубинах, проверено=))))
 
С нами с
01.02.2020
Сообщения
936
Репутация
384
Возраст
39
Откуда
Павлодар
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Всем большое спасибо. Уберегли от крупных трат.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 048
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Всем большое спасибо. Уберегли от крупных трат.
В рыбалке есть одно З О Л О Т О Е правило - пока своими глазами не увидишь и своими руками не попробуешь, не В Е Д И С Ь.
Сесть на хвоста кому-то с дауном вполне реально, чтобы посмотреть, как это все работает и уже потом сделать вывод о том, нужно ли тебе или нет. НО, есть общие тренды... На озерах я не смотрю в эхолот и не переживаю - зацепит груз за дно или нет, там меньше 30 метров нет по определению.
 
С нами с
01.02.2020
Сообщения
936
Репутация
384
Возраст
39
Откуда
Павлодар
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
В рыбалке есть одно З О Л О Т О Е правило - пока своими глазами не увидишь и своими руками не попробуешь, не В Е Д И С Ь.
Сесть на хвоста кому-то с дауном вполне реально, чтобы посмотреть, как это все работает и уже потом сделать вывод о том, нужно ли тебе или нет. НО, есть общие тренды... На озерах я не смотрю в эхолот и не переживаю - зацепит груз за дно или нет, там меньше 30 метров нет по определению.
У нас водохранилище 9, 10, 11я Насосные. Там глубины до 11 метров. А так в среднем 3-5 м.
Ничего себе озеро 30 м пропасть
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 661
Откуда
Finland
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
С нами с
10.08.2013
Сообщения
336
Репутация
125
Возраст
39
Откуда
Солнечногорск-Химки-Москва
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
я пробовал с дауном ловить на глубинах до 10 метров только с той целью, что с ним возможна ловля на разного типа приманок, но я так замучался регулировать и реагировать(механический даун скотти был) на резкие изменения глубин (думаю и с электрическим такая же фигня-хочешь не хочешь,а все равно регулировать удилище нужно, либо подтягивать леску, либо ее наоборот отпускать) а в механическом еще и даун крутить и одним глазом на картплоттер и еще и управлять лодкой))) в общем я не видел у людей видосов реальных с поимки при помощи дауна с таких глубин, собственно и я ничего не поймал......при +/-30м эффективен на 100%
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Здравствуйте, я новичек. Река Иртыш, течение в среднем 3-5 км.ч. глубины 3-6 бывает и 10 метров но в локальных ямах. Вот посмотрел ролики тролингования Братьев Щербаковых, и думаю нужен ли даунригер в моих местах? Присмотрел за 7 с копейками, самый бюджетный.
Точно не нужен. Начинайте с простого...
Даунригер требует наличия опыта...
10 метров - много приманок "пробивает". :yes:
 
С нами с
01.02.2020
Сообщения
936
Репутация
384
Возраст
39
Откуда
Павлодар
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
С нами с
23.08.2019
Сообщения
105
Репутация
26
Возраст
34
Откуда
Ижевск
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Всем привет, помогите новичку определится. Рыбалка на каме с одной ночевкой, рыба судак щука, летом жара, как сохранить рыбу в лодке? Использовать кукан или термоконтейнер с хладоэлементами. В кукане не нравится это то что его надо будет каждый раз доставать из лодки при переездах и судак быстро помрет тем более на ночь.
С контейнером не уверен что он полторы сутки на жаре продержится. Стоять будет в лодке. Контейнер присмотрел Арктика 40л
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Всем привет, помогите новичку определится. Рыбалка на каме с одной ночевкой, рыба судак щука, летом жара, как сохранить рыбу в лодке? Использовать кукан или термоконтейнер с хладоэлементами. В кукане не нравится это то что его надо будет каждый раз доставать из лодки при переездах и судак быстро помрет тем более на ночь.
С контейнером не уверен что он полторы сутки на жаре продержится. Стоять будет в лодке. Контейнер присмотрел Арктика 40л
Есть отдельная небольшая тема по этому вопросу. Рекомендую:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/xranenie-ulova.173386/
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
105
Репутация
26
Возраст
34
Откуда
Ижевск
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Есть отдельная небольшая тема по этому вопросу. Рекомендую:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/xranenie-ulova.173386/
Эту тему прочёл полностью и ещё 2 подобных. Но ни к чему не пришёл. Многие нахваливают контейнеры колеман, но у них ценник высокий и габариты огромные. Есть кто нахваливает куканы и говорит что на них рыба не дохнет
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
44
Репутация
35
Откуда
Воткинск
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Всем привет, помогите новичку определится. Рыбалка на каме с одной ночевкой, рыба судак щука, летом жара, как сохранить рыбу в лодке? Использовать кукан или термоконтейнер с хладоэлементами. В кукане не нравится это то что его надо будет каждый раз доставать из лодки при переездах и судак быстро помрет тем более на ночь.
С контейнером не уверен что он полторы сутки на жаре продержится. Стоять будет в лодке. Контейнер присмотрел Арктика 40л
Использую Арктика 40л. несколько лет, по мимо аккумуляторов холода добавляю 3-4 замороженные полторашки с водой. На два дня жары с ночёвкой хватает.
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
105
Репутация
26
Возраст
34
Откуда
Ижевск
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Использую Арктика 40л. несколько лет, по мимо аккумуляторов холода добавляю 3-4 замороженные полторашки с водой. На два дня жары с ночёвкой хватает.
Контейнер стоит прямо в лодке и каждый раз открывается как ловится новая рыбеха?
 

Сейчас смотрят

Вверх