• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих. (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2018
Сообщения
222
Репутация
186
Откуда
Ириклинское вдхр.
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Понял, что про удилище, но что конкретно написано не понятно.
с лайтом что ли катаешься? или с пикером? и в чем прикол?
Понял, что про удилище, но что конкретно написано не понятно.
с лайтом что ли катаешься? или с пикером? и в чем прикол?
Ты писал что у тебя катухи на дайверах чахнут или не справляются! Я пишу про свои снасти которыми катаю такие воблеры! Вот и весь прикол...
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Если не знаешь как, не делай... :hmm:

Если тобой всегда движет зависть и это в твоем понимании единственное чувство, которым руководствуются ВСЕ ЛЮДИ, то кроме моего сочувствия подобные слова ничего вызвать не могут.

Полет фантазии все-таки лучше ограничивать или хотя бы, контролировать.
Оособобенно, если об оппоненте НИЧЕГО (от слова СОВСЕМ) не известно.:D


А зря, начал кидать понты и на полдороге бросил, не по-пацански...:D Да и завистники обрадуются, что понты с Прогресса, обмазанного эпоксидкой!!!:D
Есть такая чтука, чем меньше человек знает, тем больше говорит глупостей причем делает это с умной рожей.
Полет фантазии у людей ограничивается их кругозором (образованием).

Собственно твой кругозор кончается тем, что ты скатился на уровень понтов и пацанских закидонов.
Соответственно по твоим же словам можно утверждать, что человек ты мелочный и зависливый.

Собственно вот и все.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Ты писал что у тебя катухи на дайверах чахнут или не справляются! Я пишу про свои снасти которыми катаю такие воблеры! Вот и весь прикол...
Блин ну набор слов нифига не понятно, что ты пишешь.
Из всего что ты написал понятно только что у тебя катушки какие то 4000 каиды. Про удилище вообще ничего не понятно.
Ты выматываешь воблеры с полной остановкой или на ходу?
Если на ходу, то моя мощная дайва (по тяге шиманы 4000 рядом не стояли) на ходу халку нереально тяжело выкручивает. 60 метров будешь пол часа крутить. Все остальные катушки еще хуже.
Начал нормально выкручивать только с мультипликаторными катушками.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Если не знаешь как, не делай... :hmm:

Если тобой всегда движет зависть и это в твоем понимании единственное чувство, которым руководствуются ВСЕ ЛЮДИ, то кроме моего сочувствия подобные слова ничего вызвать не могут.

Полет фантазии все-таки лучше ограничивать или хотя бы, контролировать.
Оособобенно, если об оппоненте НИЧЕГО (от слова СОВСЕМ) не известно.:D


А зря, начал кидать понты и на полдороге бросил, не по-пацански...:D Да и завистники обрадуются, что понты с Прогресса, обмазанного эпоксидкой!!!:D

Блин ну набор слов нифига не понятно, что ты пишешь.
Из всего что ты написал понятно только что у тебя катушки какие то 4000 каиды. Про удилище вообще ничего не понятно.
Ты выматываешь воблеры с полной остановкой или на ходу?
Если на ходу, то моя мощная дайва (по тяге шиманы 4000 рядом не стояли) на ходу халку нереально тяжело выкручивает. 60 метров будешь пол часа крутить. Все остальные катушки еще хуже.
Начал нормально выкручивать только с мультипликаторными катушками.

Парни, ну откуда такая нетерпимость? Ну в самом деле, у всех же разные условия рыбалки, приманки/приспособы, физические способности. Мне вот доказывали, что мульты нафиг не нужны, а я пробовал и мясобрубки и мульты - и не просто так собрал свои комплекты. Мне вот электро-катушки не нужны, но я не таскаю упористые воблеры и покрутить катушку для меня не проблема. Но может и правда, такой лебедкой в друих условиях и другому человеку намного удобнее. Давайте делиться опытом и брать для себя то, что нужно. Ни к чему тут срач разводить.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 294
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Соответственно по твоим же словам можно утверждать, что человек ты мелочный и зависливый.

Собственно вот и все.
Как неприятно ошибаться в своих суждениях. Думал, что собеседник просто тупой, а оказался совсем... непробиваемо тупой. Признаю свою ошибку... :hmm:
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 849
Репутация
1 598
Откуда
Красногорск
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
А я походу завязал с троллингом (...доловлю, пообрываю запас и все, больше покупать воблеры не буду, экономически не выгодно так рыбу ловить )...другие способы эффективней. Последняя рыбалка в Енотаевке опять это подтвердила...
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Выгоду на рыбалке вообще проблематично найти-эт больше для души.:)
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
222
Репутация
186
Откуда
Ириклинское вдхр.
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Блин ну набор слов нифига не понятно, что ты пишешь.
Из всего что ты написал понятно только что у тебя катушки какие то 4000 каиды. Про удилище вообще ничего не понятно.
Ты выматываешь воблеры с полной остановкой или на ходу?
Если на ходу, то моя мощная дайва (по тяге шиманы 4000 рядом не стояли) на ходу халку нереально тяжело выкручивает. 60 метров будешь пол часа крутить. Все остальные катушки еще хуже.
Начал нормально выкручивать только с мультипликаторными катушками.
Блин ну набор слов нифига не понятно, что ты пишешь.
Из всего что ты написал понятно только что у тебя катушки какие то 4000 каиды. Про удилище вообще ничего не понятно.
Ты выматываешь воблеры с полной остановкой или на ходу?
Если на ходу, то моя мощная дайва (по тяге шиманы 4000 рядом не стояли) на ходу халку нереально тяжело выкручивает. 60 метров будешь пол часа крутить. Все остальные катушки еще хуже.
Начал нормально выкручивать только с мультипликаторными катушками.
Епст вроде русскими буквами пишу!
Блин ну набор слов нифига не понятно, что ты пишешь.
Из всего что ты написал понятно только что у тебя катушки какие то 4000 каиды. Про удилище вообще ничего не понятно.
Ты выматываешь воблеры с полной остановкой или на ходу?
Если на ходу, то моя мощная дайва (по тяге шиманы 4000 рядом не стояли) на ходу халку нереально тяжело выкручивает. 60 метров будешь пол часа крутить. Все остальные катушки еще хуже.
Начал нормально выкручивать только с мультипликаторными катушками.
Вроде русскими буквами пишу! Пролистал выше логика прослеживается, че не понятного.. Ловлю на два спиннинга тут без остановок, все на ходу 2-3км! Халки шекеры12 перчи 14 реально упористые воблеры но они быстрее устают чем вот это мясо. "ШУТКА. Вся нагрузка на палки если качать! Я не говорю что мульты хуже или лучше, просто меня не зацепил! Второй сезон их кручу по 50-70м вообще без напряга. Вникаешь? Может такое быть? О палках позже
 

Вложения

  • 20191025_180952.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 87
    20191025_180952.jpg
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 849
Репутация
1 598
Откуда
Красногорск
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Выгоду на рыбалке вообще проблематично найти-эт больше для души.:)
Ну х.з. я пока не нашел ничего душевного в отрыве воблеров...а рыба и проще ловится как оказывается, и не менее душевный процесс. Вобщем я пас поддерживать воблеропроизводителей...)
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
56
Репутация
48
Откуда
Калужская
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Парни, ну откуда такая нетерпимость? Ну в самом деле, у всех же разные условия рыбалки, приманки/приспособы, физические способности. Мне вот доказывали, что мульты нафиг не нужны, а я пробовал и мясобрубки и мульты - и не просто так собрал свои комплекты. Мне вот электро-катушки не нужны, но я не таскаю упористые воблеры и покрутить катушку для меня не проблема. Но может и правда, такой лебедкой в друих условиях и другому человеку намного удобнее. Давайте делиться опытом и брать для себя то, что нужно. Ни к чему тут срач разводить.
Действительно срач пошёл.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 294
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Ну х.з. я пока не нашел ничего душевного в отрыве воблеров...а рыба и проще ловится как оказывается, и не менее душевный процесс. Вобщем я пас поддерживать воблеропроизводителей...)
Троллинг - это как жену выбрать :) . Советчиков масса, но все бесполезные и, тем более отвечать тебе одному. Есть места, где другого просто не дано. А том, где есть несколько вариантов ловли, вполне естественно, что мнения об этих способах могут расходиться диаметрально.
У меня на лодке тоже живут три спиннинга с разными тестами на случай... а вдруг девчонки!!! :) Иногда посреди озера попадаются окуневые, щучьи и даже судачьи "котлы". Правда, редко и не каждый сезон. Но, если влетаю в стаю, то все приманки из воды и в дрейфе через стаю.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Как неприятно ошибаться в своих суждениях. Думал, что собеседник просто тупой, а оказался совсем... непробиваемо тупой. Признаю свою ошибку... :hmm:
Ну если я тупой, то тогда ладно.
Удачи )))
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Епст вроде русскими буквами пишу!

Вроде русскими буквами пишу! Пролистал выше логика прослеживается, че не понятного.. Ловлю на два спиннинга тут без остановок, все на ходу 2-3км! Халки шекеры12 перчи 14 реально упористые воблеры но они быстрее устают чем вот это мясо. "ШУТКА. Вся нагрузка на палки если качать! Я не говорю что мульты хуже или лучше, просто меня не зацепил! Второй сезон их кручу по 50-70м вообще без напряга. Вникаешь? Может такое быть? О палках позже
Буквы это хорошо, из них состоят слова, а из слов предложения и если все это еще и логикой связано, то тогда можно понять, что написано.
Теперь же написано так, что понять можно.
Без напряга крутишь, наверное здоровый очень, я таких здоровых не встречал. А вот сломанные катушки видел.
То есть ты выкачиваешь воблеры, а не выкручиваешь, собственно не выкручиваешь, потому что мощности катушки на это не хватает. Это опять же если я правильно понял написанное тобой.
Мульту не нужно, чтоб ты выкачивал что то удилищем, он самого тяжелого воблера, да и рыбу до трех килограмм вытянет без проблем.
Вот и вся разница между мультом и мясорубкой.
Мультом ты быстрее вымотаешь воблер, рыбу ты деликатнее доведешь до лодки в итоге после рыбалки ты меньше устанешь.
С електрикой ты после рыбалки еще меньше устанешь. Плюс при вымотке ты можешь держать курс и заниматься своими делами.
Как то так.
Я с самого начала написал, кто не пробовал электрокатушку, тот не поймет.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Троллинг - это Вам не лобио кушать!:)
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
222
Репутация
186
Откуда
Ириклинское вдхр.
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Буквы это хорошо, из них состоят слова, а из слов предложения и если все это еще и логикой связано, то тогда можно понять, что написано.
Теперь же написано так, что понять можно.
Без напряга крутишь, наверное здоровый очень, я таких здоровых не встречал. А вот сломанные катушки видел.
То есть ты выкачиваешь воблеры, а не выкручиваешь, собственно не выкручиваешь, потому что мощности катушки на это не хватает. Это опять же если я правильно понял написанное тобой.
Мульту не нужно, чтоб ты выкачивал что то удилищем, он самого тяжелого воблера, да и рыбу до трех килограмм вытянет без проблем.
Вот и вся разница между мультом и мясорубкой.
Мультом ты быстрее вымотаешь воблер, рыбу ты деликатнее доведешь до лодки в итоге после рыбалки ты меньше устанешь.
С електрикой ты после рыбалки еще меньше устанешь. Плюс при вымотке ты можешь держать курс и заниматься своими делами.
Как то так.
Я с самого начала написал, кто не пробовал электрокатушку, тот не поймет.
Ну славь те осподи понял, но все равно ты о своем! Еще раз мясом я быстрее выкачиваю воблер чем выкручиваешь, естественно это не для мяса, ролик с ниткой долго не проживут .Но без усталости рук и ног! Такой вывод делаю по магде про это та которая у меня была, может у нее передатка медленная но образно так, мультом три мясом два оборота! И тоже качанием по другому это в два раза дольше! Это мое мнение! Ваш мульт весч, рыбачьте на здоровье!
P.s Интересно а все кто мультами ловит, воблеры "выкручивают...
 

Сейчас смотрят

Вверх