• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих. (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2013
Сообщения
441
Репутация
296
Возраст
62
Откуда
Уфа
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Всем привет.Вот кажется и пришло моё время заняться тролингом.
Старею-кидать джик и блёсна становиться тяжелее да и плечо побаливает.
Есть лодка и электромотор рыбачить собираюсь до семи метров озёра заливы.
Что посоветуете по воблерам желательно бютжетные варианты.
Буду признателен за все ответы.
Кудато делись все запятые.
Можно ли рыбачить простыми воблерами до семи метров.
Как влияет скорость на заглуление приманки.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
272
Репутация
435
Возраст
51
Откуда
Дубна М.О.
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Дайте совет что можно потаскать за собой мелководное на жереха?
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 834
Репутация
25 407
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Дайте совет что можно потаскать за собой мелководное на жереха?

Всё что угодно! От любых воблеров и блёсен до вабиков! Но мой опыт подсказывает, что на мелководье, троллингом ловить жереха, смысла нет:neznayu: Лучше в заброс:yes: Троллингом обычно ловятся хорошие экземпляры, но с глубин 4+:pardon:
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
182
Репутация
152
Откуда
г.Челябинск
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Всем привет Уважаемые!

Помогите советом по снастям . Условия ловли - водохранилище, глубина до 15-20 м., воблера от 100-го до 150-го размера. Рыбалка в принципе на джиг, но бывают моменты , что на джиг не берет и все начинают троллинговать. Присмотрел спиннинг Colmic Panter Tataki 2.10мт. 30-150гр и Forsage Universal Trolling Boat 210 cm 30-80 g., что выбрать. В принципе троллингом не занимаюсь, но бывают такие моменты, что троллинг помогает уйти от ноля. Вот и решил прикупить и возить с собой на всякий случай. Ну и по катушке тоже, может что то из китайских посоветуете. Всем Спасибо!
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
441
Репутация
296
Возраст
62
Откуда
Уфа
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Щас закидают советами.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
441
Репутация
296
Возраст
62
Откуда
Уфа
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Наивный не будет советов.Может пару челове снизойдут и ответят что бы отстал.
А так коронка пробуй то пробуй сё с годами научишся.
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
182
Репутация
152
Откуда
г.Челябинск
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Нет так нет, не пропадем.
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
225
Репутация
121
Возраст
51
Откуда
Воронежская область
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Советчиков может быть и много и мало,лично я покупаю снасти за те деньги которые могу позволить себе потратить,т,е спин за 1700,катушка 2700,и то для моей зарплаты я считаю дорого.
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Наивный не будет советов.Может пару челове снизойдут и ответят что бы отстал.
А так коронка пробуй то пробуй сё с годами научишся.

один и тот же вопрос через каждые пару страниц, даже всю тему читать не обязательно. Ответ на поверхности. :pardon::pardon:
а так то Да, только методом тыка и наступая на грабли чему то научишься читая форум.
Наилучший вариант - рыбалка у кого есть уже опыт на этом водоеме, это будет и учеба и практика.
Второй вариант,с десяток воблеров прикупить с требуемым заглублением, понять, какие наиболее востребованы, наступить пару, тройку раз на свои грабли, и понять, что уже и сам можешь давать советы:D
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
441
Репутация
296
Возраст
62
Откуда
Уфа
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Ха читать. Я начал первые 20 постов про какой то даунинг, ни как не относящейся к теме. Тема называется как? Надо было назвать ,, Новички копите деньги покупайте всякую хрень и с годами будет вам счастье.,,
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
182
Репутация
152
Откуда
г.Челябинск
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Ха читать. Я начал первые 20 постов про какой то даунинг, ни как не относящейся к теме. Тема называется как? Надо было назвать ,, Новички копите деньги покупайте всякую хрень и с годами будет вам счастье.,,

Здравствуйте Уважаемый!

Ну а Вы что можете посоветовать или может отпишетесь какие у Вас снасти. Я подбираю под Павловку.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
453
Репутация
1 928
Откуда
Нахабино
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Всем привет Уважаемые!

Помогите советом по снастям . Условия ловли - водохранилище, глубина до 15-20 м., воблера от 100-го до 150-го размера. Рыбалка в принципе на джиг, но бывают моменты , что на джиг не берет и все начинают троллинговать. Присмотрел спиннинг Colmic Panter Tataki 2.10мт. 30-150гр и Forsage Universal Trolling Boat 210 cm 30-80 g., что выбрать. В принципе троллингом не занимаюсь, но бывают такие моменты, что троллинг помогает уйти от ноля. Вот и решил прикупить и возить с собой на всякий случай. Ну и по катушке тоже, может что то из китайских посоветуете. Всем Спасибо!

Посмотрите в интернет-магазине "Каида-фиш" в разделе "удилища" - "силовые", марка Concord. Вам для начала возможно подойдет, недорого (в районе 1300 р.) и по характеристикам подойти должно. Единственное - знаю про удилища Каида, что у них слабое место - вкладки в кольца и тюльпан, после нескольких неудачных ударов по тюльпану вертлюжком от поводка при подмотке, могут вылететь. Но это может случиться и с дорогим удилищем. Катушку тоже у них посмотрите, вариантов полно и цены нормальные. Я взял одну за 900 с чем-то рублей два года назад, "убиваю" по всякому, но пока работает. А с другой стороны, что ждать от катушки ценой в два брендовых воблера? Так что если накроется, не жалко, возьму другую.
 
С нами с
15.08.2018
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
Красноярск
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
:Гуру троллинга подскажите..
Получиться ли потролить при течении 10-15км с частичной обраткой и водоворотами:rjach:
Если да то какой воблер повесить и какая нужна скорость
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
182
Репутация
152
Откуда
г.Челябинск
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Посмотрите в интернет-магазине "Каида-фиш" в разделе "удилища" - "силовые", марка Concord. Вам для начала возможно подойдет, недорого (в районе 1300 р.) и по характеристикам подойти должно. Единственное - знаю про удилища Каида, что у них слабое место - вкладки в кольца и тюльпан, после нескольких неудачных ударов по тюльпану вертлюжком от поводка при подмотке, могут вылететь. Но это может случиться и с дорогим удилищем. Катушку тоже у них посмотрите, вариантов полно и цены нормальные. Я взял одну за 900 с чем-то рублей два года назад, "убиваю" по всякому, но пока работает. А с другой стороны, что ждать от катушки ценой в два брендовых воблера? Так что если накроется, не жалко, возьму другую.

Спасибо за совет!
 

Сейчас смотрят

Вверх