• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пользователи приборов АКА (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2006
Сообщения
1 319
Репутация
2 152
Возраст
60
Откуда
Москва Тушино
Пользователи приборов АКА
Какой АП? Какие ощущения по сравнению с неапаным?
Третий ап. Прибор стал тише,быстрей и точнее отстраивается от грунта,почти не фантомит.
При замене катушки без инициации все монеты,кроме крупных серебряных , катиных пятаков и ранних советов ,уносит в железный сектор с сохранением прямого годографа. После инициации всё становится на места.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Пользователи приборов АКА
Третий ап. Прибор стал тише,быстрей и точнее отстраивается от грунта,почти не фантомит.
При замене катушки без инициации все монеты,кроме крупных серебряных , катиных пятаков и ранних советов ,уносит в железный сектор с сохранением прямого годографа. После инициации всё становится на места.

Катушку обязательно надо инициализировать, иначе показания будут не правильные.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Пользователи приборов АКА
вечер добрый коллеги))
не подскажете, может есть у кого в пользовании "катушка для металлоискателей ака 6 DD 14 кГц"......какие впечатления, и если доводилось пользоваться 6 на 10 14кГц - какие у них отличия?

з.ы. прибор Сигнум без апов.......
 
С нами с
04.07.2006
Сообщения
1 319
Репутация
2 152
Возраст
60
Откуда
Москва Тушино
Пользователи приборов АКА
вечер добрый коллеги))
не подскажете, может есть у кого в пользовании "катушка для металлоискателей ака 6 DD 14 кГц"......какие впечатления, и если доводилось пользоваться 6 на 10 14кГц - какие у них отличия?

з.ы. прибор Сигнум без апов.......

Потеря по глубине небольшая,площадь меньше значительно.
Для очень сильной мусорки лучше 6 дюймов ,для просто мусорки 6 на 9.
Обе занижают VDI по мелкому серебру и золоту,границу чернины в дискриме ставь -36-38,по годографу копай даже кривые.
Если паяльник держишь,замени в аппарате электролит на тантал.
 
С нами с
14.01.2011
Сообщения
365
Репутация
1 608
Возраст
44
Откуда
Донецк
Пользователи приборов АКА
на соседнем форуме в профильной ветке уже начали принимать на апгрейд Сорекс Про, суда по видео анонсу прибор работает более стабильно, легче балансируется в т.ч. на сложных грунтах, но дорогоооо блин...
 
С нами с
28.12.2008
Сообщения
71
Репутация
82
Откуда
Реутов
Пользователи приборов АКА
Я тут поспрошал, про абгрейт,20000р стоит с МФТ на МФД, умные люди сказали хрень полная, по моему в ютюбе есть видео тест, можно поискать,глубина больше да, но дискрим хромает, сами знаете кто с сигнумом ходит, и копать чернину с полуметра нах надо, мне кажется счастья надо искать в катухах, заказал, жду двух частотную, 13 дюймов 6-13кц новинка
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
503
Репутация
830
Возраст
50
Откуда
Черноголовка, МО
Пользователи приборов АКА
на соседнем форуме в профильной ветке уже начали принимать на апгрейд Сорекс Про, суда по видео анонсу прибор работает более стабильно, легче балансируется в т.ч. на сложных грунтах, но дорогоооо блин...
Ну да, дороговато, от 8 до 10 рублей. Ждем оф. анонс, что меняли. Жалко, что софт править не стали, но тогда с продажами Сигов обычных, наверное, проблема стала-бы.
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
503
Репутация
830
Возраст
50
Откуда
Черноголовка, МО
Пользователи приборов АКА
Кстати, есть катушка 13х12 две частоты 6 и 18 мало пользовалась. Невостребована. В идеале. Вопросы можно в личку.
 
С нами с
14.01.2011
Сообщения
365
Репутация
1 608
Возраст
44
Откуда
Донецк
Пользователи приборов АКА
Раз спросили здесь, значит здесь и отпишусь. В теме АКА пока рановато, не так все однозначно. Сначала походил, попробовал, крутилку крутил. Аппарат стал стабильней, перегруза не разу не было, мне это не сильно понравилось, даже на крупное железо на поверхности реагирует параллельно. В поиске нашел пуговку гирьку, два обломка крестика, три или четыре оплавыша медных и полушку 1719 года. После сделали тест на ямке. Вторым прибором был сорекс 7280 (с серенькой панелькой) с тремя неработающими кнопками, в том числе с балансом грунта. "УХ" и "АХ" не произошло. Самое неприятное получилось с гадографом, не рисует он теперь монетную стрелу. Звук да, есть. На майские попробую погонять с Дуськой. Пока так, вопросы уточняйте, отвечу.

Dlolo, если не возражаете, продолжим в профильной ветке.
В видео ролике Асго про Сорекс "Ультра", отсутствие перегруза как раз звучит как преимущество! Этот момент, а так же реклама более стабильной работы в целом и привлекало. Потому как часто приходится цеплять полезный сигнал из-под черного.
Но то что годограф не рисует, это не есть гуд, за долгие годы привык к нему, здорово помогает. Я так и не понял, отсутствие монетной стрелки это норма после апгрейда или все же дефект какой-то??
Ну и в целом как по впечатлениям стоит игра свеч?
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Пользователи приборов АКА
Dlolo, если не возражаете, продолжим в профильной ветке.
В видео ролике Асго про Сорекс "Ультра", отсутствие перегруза как раз звучит как преимущество! Этот момент, а так же реклама более стабильной работы в целом и привлекало. Потому как часто приходится цеплять полезный сигнал из-под черного.
Но то что годограф не рисует, это не есть гуд, за долгие годы привык к нему, здорово помогает. Я так и не понял, отсутствие монетной стрелки это норма после апгрейда или все же дефект какой-то??
Ну и в целом как по впечатлениям стоит игра свеч?
После апгрейда прибор рисует все абсолютно то же и так же, годограф работает без изменений. Прибор после АП работает намного стабильней, улучшилась чуйка, отстраивается от грунта на раз!
Так, что скорее всего что то с мозгами, если годограф не показывает, путь обратно к АСГО....
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
503
Репутация
830
Возраст
50
Откуда
Черноголовка, МО
Пользователи приборов АКА
Приветствую. Я не сказал, что годограф не показывает. Он показывает, но если раньше он на монетку рисовал ровную линию, то теперь эта линия не совсем ровная, с Сергеем мы все обсудили, он подсказал направление. Так-что на майские буду проверять более плотно. Постараюсь отписываться порегулярней.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Пользователи приборов АКА
Приветствую. Я не сказал, что годограф не показывает. Он показывает, но если раньше он на монетку рисовал ровную линию, то теперь эта линия не совсем ровная, с Сергеем мы все обсудили, он подсказал направление. Так-что на майские буду проверять более плотно. Постараюсь отписываться порегулярней.
А в данной теме никак... ведь всем юзерам интересно!
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
503
Репутация
830
Возраст
50
Откуда
Черноголовка, МО
Пользователи приборов АКА
А в данной теме никак... ведь всем юзерам интересно!
Немного не понял фразы. Но в данной теме и буду отписываться. Кстати на данном приборе поменял штангу на Вайтовскую. Супер! Рекомендую.
 
С нами с
04.07.2006
Сообщения
1 319
Репутация
2 152
Возраст
60
Откуда
Москва Тушино
Пользователи приборов АКА
Приветствую. Я не сказал, что годограф не показывает. Он показывает, но если раньше он на монетку рисовал ровную линию, то теперь эта линия не совсем ровная, с Сергеем мы все обсудили, он подсказал направление. Так-что на майские буду проверять более плотно. Постараюсь отписываться порегулярней.

От земли отстройся точнее,и всё в порядке .Если вручную немного грунт заваливаешь,ровной стрелки тоже не будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх