• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Получилось! (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2018
Сообщения
171
Репутация
597
Откуда
Минск
Получилось!
То что вы не можете что-то сделать лучше вовсе не означает, что без вас это что-то сделать нельзя :rjach:

Моя мысль простая - вы делаете задорого то, что можно сделать затратив гораздо меньшие усилия.
Мне вас точно не понять.

ЗЫ
В вашей затее я вижу очередных представителей 'бизнеса', которые будут покрывать свое очевидные просчеты и издержки за счет потребителей.
35-50 руб, в принципе, средняя цена по мормышкам для моего города, есть дешёвка за 15, но это лучше самому дробину плоскогубцами зажать, и дорогие, до 200. Цены переводил приблизительно на российский рубль.
Вы свои почём продаете? Просто интересно, и киньте фотки или ссылку на фотки, может и буду покупать. Судя по вашим комментариям у вас значительно дешевле.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
613
Репутация
441
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
Получилось!
То что вы не можете что-то сделать лучше вовсе не означает, что без вас это что-то сделать нельзя :rjach:

Моя мысль простая - вы делаете задорого то, что можно сделать затратив гораздо меньшие усилия.
Мне вас точно не понять.

ЗЫ
В вашей затее я вижу очередных представителей 'бизнеса', которые будут покрывать свое очевидные просчеты и издержки за счет потребителей.

А с чего вы взяли, что «задорого», вот так сразу и без аппеляционно?!
И сколько по вашему должна стоить мормышка, на хорошем крючке, с качественным покрытием и оригинальной формы, да к тому же и уловистая?!
E5CDF0B1-0CDD-4C53-A202-DAEC7B0C2EDD.jpeg

Извиняюсь за фото «технологии»
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
613
Репутация
441
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
Получилось!
На «голеньких» хорошо видно качество отливки, повторяемость от старшей к младшей модельки (1гр. 0,7гр. 0,5гр. и 0,3гр)
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Получилось!
35-50 руб, в принципе, средняя цена по мормышкам для моего города, есть дешёвка за 15, но это лучше самому дробину плоскогубцами зажать, и дорогие, до 200. Цены переводил приблизительно на российский рубль.
Вы свои почём продаете? Просто интересно, и киньте фотки или ссылку на фотки, может и буду покупать. Судя по вашим комментариям у вас значительно дешевле.
Я свои не продаю, не продавал и продавать не собираюсь.
Показывать тоже не буду - то на что я ловлю пока ни у кого не видел, а значит моих приманок не существует :rjach:

Себестоимость мормышки определяется стоимостью крючка.
Крючок можно купить и за 5 рублей и за 30.
Свое время не учитываю и не монетизирую :D - мормышки выйдут золотыми, несмотря на то, что как правило на одну уходит 2-3 минуты максимум.
Разговор не про то совсем.
Я про серийное, крупно серийное производство.

Меня удивляет, что в китае изготавливают минивоблер, с двумя тройниками, какой-никакой игрой и нормальной покраской за меньшие деньги, чем русские умельцы, которые плюхают капельку свинца на крючок.
Возникает резонный вопрос - а вы точно своим делом занимаетесь?

Объясните мне не понятливому - почему тупой китаец изготавливает за меньшие деньги то, что умный, умелый и талантливый русский мастер не сделает самостоятельно и за много большие деньги?
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2018
Сообщения
171
Репутация
597
Откуда
Минск
Получилось!
Если самим ничего не делать, а все покупать в Китае, то с течением времени китайское будет дешевле и дешевле, а наше дорожки дороже. Сейчас пожинаем плоды того, что с конца 80 старались убить свое производство.
А китайское не дешевле, просто они не гнушаются изготавливать такое качество, которое стоит мало. Там есть и хорошие дорогие вещи.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Получилось!
Если самим ничего не делать, а все покупать в Китае, то с течением времени китайское будет дешевле и дешевле, а наше дорожки дороже. Сейчас пожинаем плоды того, что с конца 80 старались убить свое производство.
А китайское не дешевле, просто они не гнушаются изготавливать такое качество, которое стоит мало. Там есть и хорошие дорогие вещи.

Если продолжать жить с отключенной головой и ничему не учится, то да - так и будет - все дороже и дороже и хуже чем у соседа ...
И вы же сами будете все это втридорога оплачивать из своего дырявого кошелька
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Получилось!
Объясните мне не понятливому - почему тупой китаец изготавливает за меньшие деньги то, что умный, умелый и талантливый русский мастер не сделает самостоятельно и за много большие деньги?
Вам срочно надо ехать жить в Китай, там всё китайское, не то, что у нас в России. Не придется платить за русскую работу ни в парикмахерской, ни в транспорте, ни в магазинах.
 
С нами с
03.10.2018
Сообщения
171
Репутация
597
Откуда
Минск
Получилось!
Если продолжать жить с отключенной головой и ничему не учится, то да - так и будет - все дороже и дороже и хуже чем у соседа ...
И вы же сами будете все это втридорога оплачивать из своего дырявого кошелька
Если вы ничего предложить ни дешевле, ни дороже,но лучше не можете, и вообще, на "не свои" ловить не собираетесь, то вам лучше игнорить эту ветку. По крайней мере, ваша критика здесь не имеет ценности, и это вас будет расстраивать.
С вашим подходом(не отключенной головой) вы будете вынуждены покупать все дешевле и дешевле, потому, что денег у вас будет все меньше и меньше, и китайцы будут вынуждены делать все еще дешевле и говнее для тех у кого денег мало осталось.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Получилось!
Самодельщикам в безнасадочных мормышках, видимо, придется подвинуться немного в скором будущем. Качество, судя по фоторгафиям, отличное. Цена для такого качества мегабюджет, как по мне.(в спиннинглайне 27 р.). Если еще крюк получше вставить(топ серия :D )и уложиться в 40-50 р, то конкурентов в этом ценовом диапазоне тоже не вижу. По моему, Вы в очередной раз заполняете пустые ниши на рынке для увлеченных рыболовов мормышечников и летних, и зимних. Спасибо Вам за это:thumbupq:
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Получилось!
Спасибо, но у меня нет цели подвинуть самодельщиков.
Мастера по изготовлению мормышек вкладывают в каждую модель долгое время, знания и опыт.
Каждая авторская мормышка уникальна, по этому зачастую подделки или реплики, изготовленные без понимания сути приманки или снасти, ловят значительно хуже.
Именно это стоит тех денег, которые просят за авторские мормышки, а не "жадность" продавцов.
Именно по этому мы не копируем чьи-то приманки или снасти, а создаем свои, согласно своего понимания.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Получилось!
Если вы ничего предложить ни дешевле, ни дороже,но лучше не можете, и вообще, на "не свои" ловить не собираетесь

Отмотайте немного вверх и почитайте что я предлагаю.
Вы просто не понимаете смысла слов и предложений из которых они состоят.

Поверьте все мормышки, карбоновые кивки с бородой повернутой набок там изготовят быстрее, дешевле и качественнее.

ЗЫ
если конечно вы не рассматриваете вариант самостоятельного изготовления с 'плоскогубцами' и хорошими крючками.
Литьем мормышек занимаются в основном в России и только люди которые пьют из металлических кружек и едят из алюминиевых тарелок :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2018
Сообщения
171
Репутация
597
Откуда
Минск
Получилось!
Отмотайте немного вверх и почитайте что я предлагаю.
Вы просто не понимаете смысла слов и предложений из которых они состоят.

Поверьте все мормышки, карбоновые кивки с бородой повернутой набок там изготовят быстрее, дешевле и качественнее.

ЗЫ
если конечно вы не рассматриваете вариант самостоятельного изготовления с 'плоскогубцами' и хорошими крючками.
Литьем мормышек занимаются в основном в России и только люди которые пьют из металлических кружек и едят из алюминиевых тарелок :)
Я не увидел, что бы вы предлагали, что нибудь стоящее. Увидел только непонимание, ценобразования и почему китайское дешевле. И обвиняете меня, что это я не понимаю слов.
Китайское дешевле в том числе и из - за вас, из- за вашей не понятливости.
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Получилось!
Китайский лазутчик? :D
Александр,не будите в нём зверя...А то куча "фактов"посыплется,от которых просто начинаешь "уважать" данного человека,который так мастерски делает мормышку всего лишь за 3!!! минуты из набора дробинок и упаковки кобры германовской)))Это стоит похвалы....А на самом деле интересные мормышки,и бюджет особо не тянет для обыденного простого рыбака с глубинки...Так держать:thumbupq:Во всяком случае Вы очень порядочный человек,я это подтверждал несколько лет назад,когда на Вас лился негатив...Спасибо за Ваш вклад и ответственность перед потребителем!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх