• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пологое Займище (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2013
Сообщения
487
Репутация
1 470
Откуда
Знаменск - Капустин Яр, Астраханская область
Пологое Займище
Вот н
Или ездите вТолько верёвку нормальную преобретите, а не поясной ремень удлененной формы. Парадокс в том, что жоповозники спрашивают тросы у тех, кто и без них проедет. Самим купить, жаба давит что ли? Всем НХНЧ! Удачи на дорогах.
Вот про веревку согласен) уж сколько было этих тросов порвано,не счесть) о чем свидетельствуют отметины на переднем бампере и скол на крышке багажника) 90 процетов рыбачков покупают себе трос "лишь бы было". а на таких тросах можно только по асффальту дотащить куда нить сломавшуюся тачку. Я психанул и купил себе нормальную рывковую стропу, она теперь всегда со мной. и обычный трос тоже всегда с собой, это для обычной буксировки. Как то однажды по весне по дороге домой попросили меня спортейж дернуть) подъезжаю, а он по двери в ерике, в дикой болотине правая дверь даже не открывается Не,говорю, не дерну я тебя, дядь. А ты, говорю, туда зачем заехал? 20 метров правее объезд болота) ну у меня же говорит привод полный, думал проеду))) а резина как попа младенца гладкая! я бы в это болото даже на шишиге не сунулся:rjach: в итоге уговорил он меня его дернуть, говорю доставай трос) оо, говорит,не зря трос покупал. и достает трос, в пакетике таком запаянном,с бирочкой красивой,что-то там про пять тонн написано)) Ээ, говорю, не жалко трос рвать? ну короче с первого рывочка трос его красивый пополамм) дядька расстроился очень сильно почему то))) короче пошел он за трактором пешком) если не доходит до человека головой, то человек доходит ногами) Так что на выезде в пойму всегда надо быть готовым к форс-мажору даже в сухую погоду! Иначе потом не только себе проблем кучу, так и всем окружающим )
 
С нами с
21.01.2020
Сообщения
1 448
Репутация
3 077
Возраст
63
Откуда
Москва, Лучинское, Снт "Берёзки"
Пологое Займище
Приятно читать откровения бывалого, я знал что нас таких готовых помочь много. Также знаю точно, что много тех, кто не готов получать эту самую помощь. Веревок бельевых, рваных, вдоль рыбацкий троп много. Сейчас начнутся дожди и,, дороги" станут месивом. Позаботьтесь о себе и тех, кто Вас дёргать будет. :sdayus: :vodka:
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 665
Репутация
10 884
Откуда
Волжский
Пологое Займище
Раз уж пошел разговор про "веревки". Обычно рвутся даже не сами троса, а крепления строп с крючками, прошитые обычными нитками. Давно купил плетенный круглый трос, крючки на узел. И меня таскали часто, и сам выдергивал не раз. Вот такой . Рывковый конечно вещь, но чтобы им дергать нужно еще и машину иметь соответствующую )
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 193
Репутация
4 387
Возраст
34
Откуда
Капустин яр - Видное
Пологое Займище
Раз уж пошел разговор про "веревки". Обычно рвутся даже не сами троса, а крепления строп с крючками, прошитые обычными нитками. Давно купил плетенный круглый трос, крючки на узел. И меня таскали часто, и сам выдергивал не раз. Вот такой . Рывковый конечно вещь, но чтобы им дергать нужно еще и машину иметь соответствующую )
Да кстати нет. Динамикой можно дергать даже более лёгкой машиной более тяжёлую. Главное, не разорвать себе что нибудь)
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
32
Репутация
6
Возраст
35
Откуда
Нижний Новгород
Пологое Займище
Как обстановка в пологом, на яме в паре км слева от парома? Много ли народу? Как по рыбе? В планах через 2 недели туда
 
С нами с
06.07.2020
Сообщения
39
Репутация
25
Возраст
45
Откуда
Волжский, Волгоградская область
Пологое Займище
Как обстановка в пологом, на яме в паре км слева от парома? Много ли народу? Как по рыбе? В планах через 2 недели туда
Был с четверга по воскресенье. Народу много, по рыбе не очень, 2 сазана по двушке и 4 щуки на троллинг, но субботу и воскресенье дул сильный ветер. Может вам через две недели больше повезет
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 718
Репутация
11 874
Откуда
Истра
Пологое Займище
Пора тему поднимать... Вопрос риторический... Понтонный мост работает?
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 718
Репутация
11 874
Откуда
Истра
Пологое Займище
И снова здравствуйте!
Необходима актуальная информация: подвялилась ли дорога до понтона, после снежно-дождевого катаклизма?
Спасибо!
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 718
Репутация
11 874
Откуда
Истра
Пологое Займище
Кратенько... Сгоняли! Отрыбачили недельку. Из 5 дней на воде - только 3 (природные катаклизмы). Рыбы, даже при таком уровне - в достатке! Средний размер хека порадовал - 1,5-2 кг.!
Минус - чехони было маловато и, в основном, не крупная.
Понтон - 350. На острове достаточно проезжабельно, даж после небольших дождей.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
28.03.2021
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
55
Откуда
Балашов
Пологое Займище
Санёк,вроде работает.Борода сказал машины ездят.
 
С нами с
20.07.2020
Сообщения
133
Репутация
141
Возраст
47
Откуда
Г, Липецк, ул. Кузьминская
Пологое Займище
Всем привет, есть кто в Пологом на Ахтубе, как проходит рыбалка. 30.08. выезд а думаем куда? В октябре 20 г были там первый раз, по хищнику печалька, карась и в ночь лещ до 2кг. Как в это время сазана там половить. Рад буду любой информации.
 
С нами с
06.07.2020
Сообщения
39
Репутация
25
Возраст
45
Откуда
Волжский, Волгоградская область
Пологое Займище
В прошлые выходные были там. По сазану грустно. Судак редко. Щуки много в том числе за двушку, сомики задолбали. Сегодня опять туда выезжаем.
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
30
Репутация
11
Откуда
Москва
Пологое Займище
Всем привет, есть кто в Пологом на Ахтубе, как проходит рыбалка. 30.08. выезд а думаем куда? В октябре 20 г были там первый раз, по хищнику печалька, карась и в ночь лещ до 2кг. Как в это время сазана там половить. Рад буду любой информации.
По сазану место известное - сазанья яма, правда осталось от неё не много, это вниз по течению от перетяжного парома, там не ошибётесь всё укатано и больше всего народа. Сам буду там 30.08, но сазан - не моё и встаю я ниже.
 

Сейчас смотрят

Вверх