• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полновский плес (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2007
Сообщения
352
Репутация
292
Откуда
Москва м. Перово
Полновский плес
Подскажите кто ловил в этих местах где там искать хищника, буду в районе острова Бежачий на против д.Покров.
Еще не подскажите можно ли проехать на легковой машине не джип от деревни Красуха ->Екимовщина ->Новосел->Зимници->Ковряки->Гославль
а то по карте не понятно есть ли там дорога.
Хотелось проехать так, что скажите:
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UT...7.294628,33.259735&spn=0.541674,1.203003&z=10
 
С нами с
16.08.2007
Сообщения
81
Репутация
661
Возраст
45
Откуда
Правдинский
Полновский плес
Был там в прошлом году. Дорога- стиральная доска........ дорог много так что обьездов много, но все грунтовые.
 
С нами с
23.12.2006
Сообщения
168
Репутация
1 832
Возраст
54
Откуда
Москва,Мосрентген
Полновский плес
Уже несколько лет отдыхаем в этих местах.В прошлом и позопрошлом году отдыхали в Кривой Клетке. Рыбалка неплохая.Ловлю только хищника.В том году судак,щуки маловато,крупный окунь,поймали 2 форельки по 800гр. Сегодня едем в дер.Красота. Рыба клюёт всегда,только нужно подобрать нужный воблер. Очень интересный рельеф дна с 18м до 7,в некоторых местах околоберега,метра 2-3 от берега,глубина 10-11м.:tanz:
 
С нами с
02.04.2013
Сообщения
59
Репутация
81
Возраст
44
Откуда
Дзержинский
Полновский плес
Подскажите кто ловил в этих местах где там искать хищника, буду в районе острова Бежачий на против д.Покров.
Еще не подскажите можно ли проехать на легковой машине не джип от деревни Красуха ->Екимовщина ->Новосел->Зимници->Ковряки->Гославль
а то по карте не понятно есть ли там дорога.
Хотелось проехать так, что скажите:
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UT...7.294628,33.259735&spn=0.541674,1.203003&z=10

По поводу дороги - я отвечал на этот вопрос в другой теме, посмотрите http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=87740
С прошлого года ничего не изменилось. В принципе проехать можно, но сложно и тяжело, лучше по другой дороге.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
70
Репутация
54
Возраст
42
Откуда
Москва Северный р-н
Полновский плес
С 17.07 по 19.07 отдыхали с коллегами по работе на турбазе Жемчужина. Я как заядлый рыбак не пропустил ни одной утренней зорьки. Нашел место не далеко от базы с хорошими глубинами примерно метров 10-13 в 30-35 метрах от берега. Ловил на пикер или легкий фидер от Престона 3.3 длина, тест до 40 грамм, кормушка 30 грамм (пробовал 25 грамм) слабо летит при сильном ветре. С монтажом не заморачивался, обыкновенный противозакручиватель, поводок 0,16, 50-60 сантиметров, крючки разные с длинным цевьем номера от 14 и 12. Прикормка пачка обыкновенной сыпучки (лещ, плотва)+пол кило паренной пшеницы+полкило паренного пшена+меласа+сладкие ароматизаторы. Наживка 1 и 2 день только червь, опарик в игноре, третий день только опарик 4-6 штук на крючке, червь в игноре. Первые два утра с 8 до 13:00 ловилось только со дна лещ от 100 до 800 грамм , лодошичная густерка и плотва. Погода жестяк, ветер, дождь. Самый кайф был на третий день. Подошел косяк плотвы и брала на падении, только если попадаешь в точку, чуть 2-3 метра в сторону или не докинул, все - падает на дно, а там лещ или густера. Моросил дождик и легенький ветерок, но клев был отменный. Жаль надо было сдавать домики до 12:00 и в 11:00 моя рыбалка закончилось. В первые 2 дня поймал около 2 и 3 кг, третий день около 4 кг. Рыбалкой очень доволен. Природа шикарная, правда позагорать не получилось, холодно и дождливо. Грибов пока нет, коллеги нашли пору жмень лисичек и еще пару больших грибов. Плотва вся какая-то интересная, по телосложению вытянутая как селедка или голавль, широкая спина и прогонистая тело, в остальном все признаки плотвы.
Интересный момент: ни где не продают рыбу с озера, только привозная или с местных форелевых ферм, а чтоб просто купить вяленую, того же леща или плотву - нет ((( Не пойму что случилось...
А еще утопил за все время штук 50 ловрушки, задолбил просто.
Очень жалею, что не получилось половить ночью - отдыхали, думаю леша за килуху подошел бы по любому, ну ничего в следующий раз.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
334
Репутация
996
Возраст
56
Откуда
Москва-Кашира
Полновский плес
отличное место, езжу туда уже четвертый год, а глубины есть прямо на самой базе, под домиком 8А, ночной лёша всегда радовал и в июне и в июле и в августе.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4505992&postcount=4
 
С нами с
13.10.2014
Сообщения
340
Репутация
793
Откуда
Химки
Полновский плес
Может кто знает где там хищьника искать? буду там на моторе в августе, хотел бы попрактиковать спининг, а то опыта нет совсем:(
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
70
Репутация
54
Возраст
42
Откуда
Москва Северный р-н
Полновский плес
отличное место, езжу туда уже четвертый год, а глубины есть прямо на самой базе, под домиком 8А, ночной лёша всегда радовал и в июне и в июле и в августе.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4505992&postcount=4
Да место именно то. Думаю осенью туда матануть, плотвы подловить на тараночку и может новый рекорд по лещу поставлю.
 
С нами с
13.10.2014
Сообщения
340
Репутация
793
Откуда
Химки
Полновский плес
Вернулись 11.08.2015 с базы Остров. Первые 3 дня как дураки ловили мелоч, после беседы с работниками переместились на яму 8 метров и ловили нормальную рыбу. Клёв по лещу с 6 до 11 утра. Катались по хищьнику - в основном шнурки, только одна щучка на кило была поймана.
 

Вложения

  • Лещь.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 264
    Лещь.jpg
  • Улов.jpg
    136.6 КБ · Просмотры: 271
    Улов.jpg
  • Щука.jpg
    93.2 КБ · Просмотры: 286
    Щука.jpg
С нами с
28.05.2009
Сообщения
442
Репутация
510
Откуда
Москва, кунцево(Пушкино)
Полновский плес
Чем прикармливали и как много и долго? Стартую в те места в субботу, первый раз и дикарем.
 
С нами с
13.10.2014
Сообщения
340
Репутация
793
Откуда
Химки
Полновский плес
Я кормил дунаев лешь в перемешку с запаренным пшеном и перловкой, друзья непомню чем но пшено и перловка присутствовали тоже. На день у меня уходило около 3 кг прикорма (с 6 до 11). закорм и через минут 40 начало клёва. Заметил такую вещь, что когда ветер южный то клюет сразу на все удочки (ловили с лодки бортовыми), как только ветер меняется на северный - клёв исчезал напроч и такая смена ветра за время лова могла раза 4 произойти. Ловили в этом месте. https://maps.yandex.ru/-/CVgujZpT

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Но крупный лешь клевал исключительно на червя.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Я даже крючек №6 овнеровский ставил чтоб мелочь отсечь, все равно ладошечная умудрялась запихнуть червя с этим крючком.
 
С нами с
25.11.2011
Сообщения
102
Репутация
126
Возраст
51
Откуда
Новгородская обл.деревня на реке Поломять.
Полновский плес
Всем доброго времени суток!
Ни у кого нет опыта по ловле осеннего судака джигом на Селигере?
Буду рад любой инфе.
В ответ могу поделиться опытом по окуню.
 

Вложения

  • IMG_5958.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 118
    IMG_5958.jpg
С нами с
25.11.2011
Сообщения
102
Репутация
126
Возраст
51
Откуда
Новгородская обл.деревня на реке Поломять.
Полновский плес
На Селигере с судаком крайне не стабильно.:sorry:
Местные ловят на "дурака"с червями,простукивая бровки и гряды, ну не наш это метод, хотелось бы классической джиговой ловли.
Несколько судаков мною пойманы в прилове с окунем или щукой .
Ну а зимой по клыкастому вообще тишина:(
 

Сейчас смотрят

Вверх