• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полноприводный кроссовер на каждый день. (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Вот тебе опыт-три Ниссана с 2008 года, кроме колодок и жижи, одна костока стабилизатора на Тииде.... всё.
Щас здесь кто нить причешет правда, что в 12м купил тоёту с пробегом три мильёна км и ничего, кроме лобового стекла, не менял на ней. :rjach:
В 03-м купил тоёту с пробегом сто т км и даже лобовое не менял.
 
С нами с
18.12.2017
Сообщения
68
Репутация
99
Откуда
Ленинград
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Очень уж я тайны и секреты чужие люблю. Сколько мама с папой и учитель арифметики не бились...Тянет и всё. Натура такая И армия не перековала. На срочной в Киевское политическое рвался, там для флота инженеров человеческих душ ковали. На флоте тайн поболе будет, на единицу полезного объема. Особенно, если в прочный корпус попасть и в пучине океана скрыться. Куда голову не поверни - везде Тайна. И личный состав присутствует, инженерь на здоровье, чужие секреты выведывай. Не пустили. При росте 198 прохожу, а 202 уже - не годен. Рубочный люк не задраить. Башка торчит, даже бритая. Ну, и к лучшему. Не штатные ситуации там часто бывают. Это тайна, конечно, но хранить её я не умею. Помимо нивоводов, как в космосе, контингентом уазоводов экипаж усилен. Там не только выдувает, а и вдуть может. Без проволочки с изолентой не обойтись. Цвет изоленты Руководством по борьбе за живучесть регламентирован. Синяя. Другая цветовая гамма демаскирует... Ну их нафиг. Не доверяю я им. В когнитивный диссонанс впадаю. Я другое призвание при армии нашёл. В каждой части, в те времена, Особые офицеры присутствовали. Бдительные. У нас двое числились. Главную Военную Тайну блюли, попутно шпионов ловили. Старшего «Молчи-молчи» звали, младшего- «Добрый вечер». Точнее, не звали их, они сами материализовывались. Увидит, бывало, старший, что личный состав в курилке оживлённо беседует, блокнотик достанет и к гуще событий подкрадывается. Там шепоток сразу, молчи-молчи, мол. Звук в режим «муте» выставляют. Кинет он намётанный взгляд на окурки: Беломор, Прима — эти не продадут, калачи тёртые. Родопи, Шипка — в пределах допуска. Опал — надо доктору сказать. Пусть поднимет. Боеспособность. Стюардесса — морально не устойчив, к разврату склонен. Надо к замполиту зайти, пусть душу проинженерит. Что бы, завтра же, на другие перешёл. Пусть Ту-134 курит, если в небо заглядывается. Ноздри раздует, дым на спектора разложит, наш — чужой идентифицирует. И, безошибочно, на нужного, пальчиком укажет. Тащ офицер, сигареткой не угостите? Занятная сигаретка...Маде ин НАТО. Давно курите? С кем дружбу водите? Откуда взяли? Папа, говорите, атташой служит? Пишет часто? Ну, вы, как очередное письмецо получите, сразу ко мне. И конвертик прихватите. Я утюжком проглажу, продезинфицирую. Ну... служите. Пока. Второй, Бдительный, спозаранку по помойкам патрулировал, мало ли, какой секрет выкинули, старую карту не дожгли, нули в номере проглядывают. А по праздникам он под балконами любил стоять. К зрению слух подключал. Не сболтнут ли, чего не надо, под воздействием промиль, покурить вышедшие военнослужащие. Но они об этой привычке знали. У военных разведка налажена. В ведро холодной воды чайник кипятка выльют, что б без последствий для организма. Иначе диверсия будет. И, с балкона, водой этой, шась! Мол, цветы поливают. На 23 февраля. После торжественного собрания. Выходит Особый военнослужащий из-под балкона. Добрый вечер, таащи офицеры, говорит. С праздником вас! Служба у них такая. А у меня — призвание! Быстро я с ними контакт нашёл. На добровольной основе. Теперь в грязном белье не только по натуре своей копаюсь, но и Родине служу! Совмещаю, приятное с полезным. Неожиданно и карьера в гору попёрла. Начальником ВАИ назначили! Там стойко переносить все тяготы и лишения сподручней. Но, оконфузился я. На безлюдном месте. Сопровождал я дуру одну, многоколёсную. У ней не только спереди колёса поворачиваются, но и задние тоже. Что промеж, те просто гребут. Всё что выше колёс - брезентом укутано и сеткой замаскировано. Сопроводил до Секретного полигона. Дальше не пустили. Допуска нет. Особые офицеры сказали, что это у меня с ними дружба. А у них со мной — служба. Вышел я из ТаблеткоБуханки, смотрю, где под проволокой сподручней по-пластунски пролезть, штаны форменные колючкой не разодрать. Тут из полигона шишига с кунгом выезжает. Передний номер в грязи. Нахлобучил я каску полосатую на уши и торможу шишигу. Солдатик из кабины выпрыгнул, «смирно» изобразил. Откуда-куда едешь? Что в кунге везёшь? Где старший машины? Подать сюда!!! Он спокойно и отвечает: Еду с полигона в часть.Везу аппаратуру секретную. Старший машины в кунге, с носителями тех секретов карты раскладывает. Пулю пишет. Я кунг распахиваю, а оттуда: Стой! Кто идёт?! Нифига, наглость! , думаю.Молчать!!! Ору. Старшего ко мне!!! Предъявить знак «Ш» на предмет готовности к холодному году!!! Огнетушитель приготовить!!! И дальше в кунг лезу. Как Бабахнет! От каски срикошетило. Вообще-то, в воздух стреляли. Пока звон в ушах пережидал, они антенну развернули и кому надо настучали. Попёрли меня из армии. По сокращению. Должность моя совмещённой оказалась. Но, кадровым я остался. В запасе. Ох и не люблю я стукачей.
В запасе я белый-пушистый стал. Труды Ленина изучаю. Об этом потом расскажу.
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Полноприводный кроссовер на каждый день.

Вложения

  • IMG-20201025-WA0001 (1).jpg
    102.7 КБ · Просмотры: 37
    IMG-20201025-WA0001 (1).jpg
С нами с
18.12.2017
Сообщения
68
Репутация
99
Откуда
Ленинград
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Ребята, извините. Много букв для другой ветки писал. Выложено у вас ошибочно.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Ну наверно вы про старый тахо говорите. А новый уже немного другой.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Ну наверно вы про старый тахо говорите. А новый уже немного другой.
да кто живьём этот Тахо видел ?
и кто в нём ездил ?
и уж тем более всем пофиг на поколение ,на то что там и как он сделан ....
это нормально

пс ,интересно ,ктонить знает ,что были Тахо дизельные 3ёх дверки и есть уже дизельные совсем новые ?
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Полноприводный кроссовер на каждый день.
У нас некоторые думают эскалейд менять. Так вот склоняются что тахо не хуже.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Полноприводный кроссовер на каждый день.
У нас некоторые думают эскалейд менять. Так вот склоняются что тахо не хуже.
старые Эски от Тахо заметно отличались по конструкции - постоянный полный привод и нет понижайки ,да и моторы были побОльше ...
в новых вроде отличий больше по салону ?
сенсоры вместо кнопок ,ну и всякое ...

но самое забавное ,как мой приятель (а у него и Кадилак и Шевроле был) выразился :
- в Тахе я себя мужиком чувствую ,а в Кадилаке ...каким то тридварасом ....

:rjach:
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 280
Репутация
28 410
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Полноприводный кроссовер на каждый день.
У нас некоторые думают эскалейд менять. Так вот склоняются что тахо не хуже.
Отличная характеристика! :D Я как вижу эту кочергу в Тахо, мне чё то плохеет сразу. . . :pardon:
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Полноприводный кроссовер на каждый день.
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Полноприводный кроссовер на каждый день.
старые Эски от Тахо заметно отличались по конструкции - постоянный полный привод и нет понижайки ,да и моторы были побОльше ...
в новых вроде отличий больше по салону ?
сенсоры вместо кнопок ,ну и всякое ...

но самое забавное ,как мой приятель (а у него и Кадилак и Шевроле был) выразился :
- в Тахе я себя мужиком чувствую ,а в Кадилаке ...каким то тридварасом ....

:rjach:
Я тоже такое слышал.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Отличная характеристика! :D Я как вижу эту кочергу в Тахо, мне чё то плохеет сразу. . . :pardon:
Вот мне так же, от мерса 350 тошнит. Зимой особенно, как корова на льду. Да и по поводу расхода. У меня на 300 лошадок 12 л. А у тахо 4 цилиндра отключаются. Правда думаю не один мужик отключать не будет.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 280
Репутация
28 410
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Полноприводный кроссовер на каждый день.
очень удобно ,как оказалось ...но по картинкам этого не понять ... :)
На МЛке ещё удобнее, правда как на другой тачке покатаешь, так и лезешь к ней дворники включить :D

1609265954456.png

Вот мне так же, от мерса 350 тошнит. Зимой особенно, как корова на льду.
Не стоит на резине экономить. На хорошей резине, легковые не догоняют, куда там мериканской корове, хотя и МЛ в штатах собирают . .
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх