• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поляризационные очки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему tiggo
  • Дата начала

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 436
Репутация
23 737
Откуда
Москва
Поляризационные очки
ДВС. Катал на велосипеде в таких. Есть безцветные, а с темными(серыми ) поликарбонатными стеклами, лопнули по середине, на переносице, когда протирал сидя в ластоке(ехал на рыбалку, бле). Так вот, года 3-4 назад их покупал на чайнике, если кто в курсе(велрзапчасти и тд) по 600р. В спортмастере смотрел, они по 1599 р. Стоит ли там вообще какой то фильтр? Очки в принципе нравились. Удобные были. Очень жаль их. Склеить не получилось.
Думаю, вот, взять по новой, для рыбалки.
Солнцезащитные очки Uvex Sportstyle 204
Как правило информация по защите UV есть только у топовых производителей. Остальные не удосуживаются давать таковую. В остальных случаях получаем ту информацию, которую продавцы говорят или с просторов интернета! :)
Главное, как мне кажется, если собираетесь часто и по долгу использовать солнцезащитные очки, нужно их приобретать в специализированных магазинах. В общем, каждый сам решает где и какие - глаза то его!
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
850
Возраст
48
Откуда
Сходня
Поляризационные очки
Как правило информация по защите UV есть только у топовых производителей. Остальные не удосуживаются давать таковую. В остальных случаях получаем ту информацию, которую продавцы говорят или с просторов интернета! :)
Главное, как мне кажется, если собираетесь часто и по долгу использовать солнцезащитные очки, нужно их приобретать в специализированных магазинах. В общем, каждый сам решает где и какие - глаза то его!
Готов! Для города, когда-то покупал в Очкарике. Теперь, нужно две пары, так как "городские", полароид, тоже лопнутые.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 436
Репутация
23 737
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Готов! Для города, когда-то покупал в Очкарике. Теперь, нужно две пары, так как "городские", полароид, тоже лопнутые.
Для рыбалки и выездов на природу можно купить недорогие и "правильные" очки в нахлыстовых магазинах или в специализированных туристических.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 054
Репутация
1 869
Возраст
59
Откуда
Супсех
Поляризационные очки
Для рыбалки и выездов на природу можно купить недорогие и "правильные" очки в нахлыстовых магазинах или в специализированных туристических.
Или на АЗС магазинах)))
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
391
Репутация
96
Возраст
31
Откуда
Москва Солнцево
Поляризационные очки
я конечно профан, но когда я купил бу очки в идеальнейшем состоянии с пластиковыми линзами и «протер» их я получил легкий эффект паутинки и понял что так дело не пойдет, человек до меня пользовал очки и они у него были как стеклышко, а у меня спустя неделю паутинка пошла, погуглив я сразу понял что такие линзы протирать ни в коем случае нельзя, только промывка под струей воды мыльными руками или не жалея жидкости стредством для очистки стекол с добавлением нашатыря что бы было минимум разводов, так что прежде чем обсуждать цвета и фирму линз нужно понимать уход за каждыми из них и понимать что у пластика плюс это вес, а у стекла прочность
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 436
Репутация
23 737
Откуда
Москва
Поляризационные очки
я конечно профан, но когда я купил бу очки в идеальнейшем состоянии с пластиковыми линзами и «протер» их я получил легкий эффект паутинки и понял что так дело не пойдет, человек до меня пользовал очки и они у него были как стеклышко, а у меня спустя неделю паутинка пошла, погуглив я сразу понял что такие линзы протирать ни в коем случае нельзя, только промывка под струей воды мыльными руками или не жалея жидкости стредством для очистки стекол с добавлением нашатыря что бы было минимум разводов, так что прежде чем обсуждать цвета и фирму линз нужно понимать уход за каждыми из них и понимать что у пластика плюс это вес, а у стекла прочность
Вот не знал, что протирать нельзя. :hmm:
А я много-много лет протираю очки тряпочкой, которая вложена в очешник или любой другой мягкой тряпочкой и ничего не происходит, а мою под водой только если долго проходил на жаре (жир, пот) , заляпал случайно грязными руками (слизь рыбья) или после сильного ветра с песком/пылью (в этом случае, Да, лучше промывать).
И ничего с линзами не происходит.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Поляризационные очки
так что прежде чем обсуждать цвета и фирму линз нужно понимать уход за каждыми из них и понимать что у пластика плюс это вес, а у стекла прочность
Понапокупают очки из пивных бутылок, а потом выводы делают :)
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
391
Репутация
96
Возраст
31
Откуда
Москва Солнцево
Поляризационные очки
Вот не знал, что протирать нельзя. :hmm:
А я много-много лет протираю очки тряпочкой, которая вложена в очешник или любой другой мягкой тряпочкой и ничего не происходит, а мою под водой только если долго проходил на жаре (жир, пот) , заляпал случайно грязными руками (слизь рыбья) или после сильного ветра с песком/пылью (в этом случае, Да, лучше промывать).
И ничего с линзами не происходит.
завидую белой завистью вашей аккуратности, но вам как любителю различных очков должно быть известно что полиуретановые очки намного мягче стекла и их легче поцарапать, поэтому я лучше прислушаюсь опытного спецаилиста из оптики и советов из ютюба и буду мыть свои очки промакивая их тряпочкой, потому что у меня на этой тряпке может попадаться микро пыль которая царапает линзы, а для человека покупающего первые очки это очень важная информация
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 436
Репутация
23 737
Откуда
Москва
Поляризационные очки
завидую белой завистью вашей аккуратности, но вам как любителю различных очков должно быть известно что полиуретановые очки намного мягче стекла и их легче поцарапать, поэтому я лучше прислушаюсь опытного спецаилиста из оптики и советов из ютюба и буду мыть свои очки промакивая их тряпочкой, потому что у меня на этой тряпке может попадаться микро пыль которая царапает линзы, а для человека покупающего первые очки это очень важная информация
Вы солнцезащитные очки купили для пожизненной носки!? Тогда приобретайте стекло, хотя и оно со временем тускнеет. У меня разные очки (стекло, пластик) и использую их далеко не в стерильных условиях - поверьте, вполне прилично выглядят линзы и свои функции защиты глаз от UV и посторонних летающих предметов (нахлыст) выполняют на все 100%.
Главное, не возите очки в бардачке без очешника! :)
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Поляризационные очки
полиуретановые очки намного мягче стекла и их легче поцарапать
Полиуретан(ы) это полимер(ы) из которого делают например искусственную кожу, ну там сапоги итд,.. линзы нет, не получатся.
А из поликарбонатных полимеров и прочих полиметилметакрилатов, да, получается.

з.ы.
Свои очки из полимеров протираю тряпочкой, которую приобрел к очкам, поцарапать не удается, чОто, паутины нет.
Наждачкой тереть не пробовал.
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
1 332
Репутация
4 030
Возраст
50
Откуда
г.Воронеж
Поляризационные очки
завидую белой завистью вашей аккуратности, но вам как любителю различных очков должно быть известно что полиуретановые очки намного мягче стекла и их легче поцарапать, поэтому я лучше прислушаюсь опытного спецаилиста из оптики и советов из ютюба и буду мыть свои очки промакивая их тряпочкой, потому что у меня на этой тряпке может попадаться микро пыль которая царапает линзы, а для человека покупающего первые очки это очень важная информация
Видимо еще зависит от производителя, который этот зеркальный слой наносит.
В наличии были очки Rappala модель аналогичная модели от Costa Del Mar Brine, у обоих моделей зеркальное напыление, так вот Rappala через год эксплуатации стали в паутинке, а у Costa Del Mar ни малейшего намека на паутинки.
Уход за обоими одинаковый, протирал специальной салфеткой/тряпочкой для очков.
Водой омывал только в случаях описанных выше, жирные пятна, пятна от соли, когда на море ловил или других сильных загрязнения, в остальных случаях только тряпочка.

P.S. и да, линзы у обоих пластиковые. Были очки со стеклом от той же Costa dtl Mar, продал через неделю. Мне показались слишком тяжелыми, за день носки реально переносица начинала болеть. Но тут как говорится дело вкуса и "религии".
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Поляризационные очки
40 лет ни разу не протирал никакие очки тряпками ,только мытьё с мылом под водой и потом капли воды убрать туалетной бумагой - стёкла всегда как новые с магазина ,как и сами очки.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 436
Репутация
23 737
Откуда
Москва
Поляризационные очки
40 лет ни разу не протирал никакие очки тряпками ,только мытьё с мылом под водой и потом капли воды убрать туалетной бумагой - стёкла всегда как с магазина новые,как и сами очки.
Ну, у каждого свои тараканы в голове. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх