• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поляризационные очки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему tiggo
  • Дата начала

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Это открытые защитные очки Uvex Ай-Во, предназначены для защиты органов зрения во время работы. Поляризации нет.
Серый цвет, вообще, считается не лучшим вариантом для рыбалки и вообще любой активности на природе.
Кто так считает? Он вреден? Или что-то с цветопередачей не так? Я пользуюсь много лет серым и ничего негативного не заметил.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 165
Репутация
783
Откуда
Уфа
Поляризационные очки
Кто так считает? Он вреден? Или что-то с цветопередачей не так? Я пользуюсь много лет серым и ничего негативного не заметил.
Нет, не вреден. Он бесполезен. Контрастность на красных и янтарных оттенках в природных ландшафтах считается лучше. Это легко заметить по линейкам линз и рекомендациям производителей на сайтах.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Поляризационные очки
А для чего вообще нужны солнцезащитные очки? Я всегда считал, что для защиты глаз от UV и чтобы глаза не уставали за день рыбалки на ярком солнце.
Если мне хочется веселухи вокруг себя, то я одеваю янтарные и всё вокруг такое яркое и красивое! :)
Хотя признаюсь, что очки у меня разных цветов линз.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
546
Репутация
1 620
Откуда
Moskva
Поляризационные очки
Нет, не вреден. Он бесполезен. Контрастность на красных и янтарных оттенках в природных ландшафтах считается лучше. Это легко заметить по линейкам линз и рекомендациям производителей на сайтах.
Янтарные это ближе к светло коричневому? А то у янтаря столько всякого :yes:
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 165
Репутация
783
Откуда
Уфа
Поляризационные очки
А для чего вообще нужны солнцезащитные очки? Я всегда считал, что для защиты глаз от UV и чтобы глаза не уставали за день рыбалки на ярком солнце.
Если мне хочется веселухи вокруг себя, то я одеваю янтарные и всё вокруг такое яркое и красивое! :)
Так то да, не бесполезные, это я преувеличил. Первостепенно - защита глаз от солнечных лучей и острых крючков. Это понятно. Но если очки будут ещё и помогать смотреть и снижать напряжение, когда нужно хорошо ориентироваться, это только в плюс.
Сам раньше был поклонником серых, и ещё ругался, что в нужных линейках у производителей нет именно серых. Потом втянулся, теперь серые не одеваю уже не помню сколько.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Так то да, не бесполезные, это я преувеличил. Первостепенно - защита глаз от солнечных лучей и острых крючков. Это понятно. Но если очки будут ещё и помогать смотреть и снижать напряжение, когда нужно хорошо ориентироваться, это только в плюс.
Сам раньше был поклонником серых, и ещё ругался, что в нужных линейках у производителей нет именно серых. Потом втянулся, теперь серые не одеваю уже не помню сколько.
Это только личные предпочтения!

О серых: - "Стёкла оттенков серого цвета отличаются качественной цветопередачей. Они в равной степени поглощают лучи цветового спектра и могут считаться универсальным выбором для разных ситуаций."
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 165
Репутация
783
Откуда
Уфа
Поляризационные очки
О серых: - "Стёкла оттенков серого цвета отличаются качественной цветопередачей. Они в равной степени поглощают лучи цветового спектра и могут считаться универсальным выбором для разных ситуаций."
Универсальные - это значит в любых условиях "серенькие". Лучше зайдите на сайты известных производителей, Smith optics, Oakley, Costa, Uvex и прочие, и посмотрите, какие линзы рекомендуют для каких видов спорта. Серые там далеко не в приоритете. Янки в этом пока лучшие и уж точно знают толк.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Универсальные - это значит в любых условиях "серенькие". Лучше зайдите на сайты известных производителей, Smith optics, Oakley, Costa, Uvex и прочие, и посмотрите, какие линзы рекомендуют для каких видов спорта. Серые там далеко не в приоритете. Янки в этом пока лучшие и уж точно знают толк.
Я не спортсмен, я нахлыстовик и мне серый отлично подходит в средней полосе.
Он нейтральный и такой цвет подходит как для солнечного дня, так и в пасмурную погоду.
Да, и выбираю не по рекомендациям, а по своим ощущениям и образу жизни, хотя у меня есть очки и с коричневым оттенком, и голубым, и янтарным, и зелёным.
Мои товарищи пользуются разными цветами линз и это их выбор.
Думаю, что разговор бесполезен. Это как про фломастеры! :)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Доброго, коллеги! Скажите, а как полярики Aquatic? Есть у кого в использовании, или опыт? Стоит брать?
Вполне приличные очки.
Если не важен уровень защиты UV и поляризации, то вполне подойдут для пользования. Если вышеперечисленное важно, то надо смотреть более именитых производителей - они всегда указывают уровень защиты от UV. Да, и то, как очки комфортно чувствуются на лице, это тоже важно. Потому желательно мерить перед покупкой любые очки!
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Поляризационные очки
Мужики , если рыбачить на муху и контролировать поверхность воды лучше серые очки . Это уже даже не обсуждается .
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
659
Репутация
546
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Поляризационные очки
Увекс мне нравятся, защита от УВ там точно, сертифицированные , кроме цвета есть ещё дисторсии линз, а вот это важно, помню от поляроида с дисторсии у меня голова болела уже через час. Увекс в этом плане на высоте. Стекла отличные. Серый цвет не раздражает и тон затемнения не сильный, самое то. На время пойдут, а там америкашкину дужку починю.
А что по даиве скажите?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Увекс мне нравятся, защита от УВ там точно, сертифицированные , кроме цвета есть ещё дисторсии линз, а вот это важно, помню от поляроида с дисторсии у меня голова болела уже через час. Увекс в этом плане на высоте. Стекла отличные. А что по даиве скажите?
За Daiwa ничего не скажу - не были очки этой фирмы. Есть Shimano и, как мне кажется, они очень похожи по характеристикам. Хорошие очки и самые легкие из все имеющихся ( на автарке в Shimano).
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
272
Репутация
116
Возраст
44
Откуда
Москау-сити, Крылатское
Поляризационные очки
Вот и у меня выбор между Costa и Oakley. Москва и область в основном. Может что подскажете буду благодарен.

Я перепробовал несколько видов тех и тех.
В итоге на пляж хожу в Oakley, на рыбалку езжу в Costa (зеленые). Машину вожу тоже, кстати, в Costa (коричневые).
Мне кажется, что линзы у Коста-таки получше для моментов, когда важны детали в динамичной обстановке.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Поляризационные очки
Мои любимые были Shimano страдик , один минус у них сильно нежное стекло . Блин трясешся над ними , а царапки ни откуда лезут. Друг с Питера подогнал Релакс если не ошибаюсь Чехия . Сильно понравились.
 

Сейчас смотрят

Вверх