• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поляризационные очки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему tiggo
  • Дата начала

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 445
Репутация
23 753
Откуда
Москва
Поляризационные очки
У меня есть китайский ноунейм, предполагаю что мои все-таки легче.

Ну это да, владея двумя очками шимано, уже можно выдавать экспертное мнение.

Предполагаю что это просто продажа очков под раскрученный бренд, без самого производства.
А клиент просто оплачивает за очки и за бренд по сути никакого отношения к очкам не имеющего :)
Ошибаетесь! У меня достаточно много очков для рыбалки (нахлыст) и есть с чем сравнивать. По моему, вы слишком заморочены на крутых брендах. Я лишь высказал свою точку зрения и опыт за несколько десятков лет использования поляризационных очков в моей бродячей жизни! :)
У каждой модели и производителя есть очки для различных областей применения и выбор за человеком и его предпочтениями.
Я, например, полностью отказался от стекла. Мне приходится ходить в очках по 10-12 часов и потому пластик мне предпочтительней, хотя в стекле ещё имеются (Costa).
Брендовые вещи желательны, но есть и вполне приличные у других производителей.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Поляризационные очки
По моему, вы слишком заморочены на крутых брендах.
Нет, скорее заморочен на объективность и совершенно не хочу платить за бренды которые не имеют никакого отношения к оптике. Ну это же очевидно, просто маркетинговый ход, продают привлеченную продукцию под раскрученным брендом.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 445
Репутация
23 753
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Нет, скорее заморочен на объективность и совершенно не хочу платить за бренды которые не имеют никакого отношения к оптике. Ну это же очевидно, просто маркетинговый ход, продают привлеченную продукцию под раскрученным брендом.
Просмотрел ваш контент - мне этого достаточно. :)
 
С нами с
31.08.2018
Сообщения
49
Репутация
109
Возраст
46
Откуда
Москва, Московский
Поляризационные очки
У меня очки Shimano Nexus в деле уже более 20 лет. Самые лёгкие из всех (менее 17 гр.), что есть у меня.
Ещё одни от Shimano использую в городе и тоже нареканий нет. Разве что тяжелей (оправа металл).
Так что не только тормоза умеют делать. :)

Кстати мысль, взвешу, и Косадаку и Шимано, Вообще кроме как пузырька воздуха-претензий к Шиманам нет, мог бы и проследить брэнд за таким, за 5К уже ждешь ну чего-то более -менее, хотя цена явно завышена еще из-за дифицита конкретно Биомастеров, (яндекс обзванивал, где дешего-их просто нет в реале) :), ожидания может были завышены, хотя поляризацию надо сравнить более детально, на монитор они менее прозрачны чем Косадака. Ну хоть стекла не вылетают уже хорошо :)
Заказал Рапалу- отпишусь.

P.s. а чем плохи поляризационные очки в городе? :)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 445
Репутация
23 753
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Кстати мысль, взвешу, и Косадаку и Шимано, Вообще кроме как пузырька воздуха-претензий к Шиманам нет, мог бы и проследить брэнд за таким, за 5К уже ждешь ну чего-то более -менее, хотя цена явно завышена еще из-за дифицита конкретно Биомастеров, (яндекс обзванивал, где дешего-их просто нет в реале) :), ожидания может были завышены, хотя поляризацию надо сравнить более детально, на монитор они менее прозрачны чем Косадака. Ну хоть стекла не вылетают уже хорошо :)
Заказал Рапалу- отпишусь.

P.s. а чем плохи поляризационные очки в городе? :)

Я не сказал, что они плохи. Просто в городе в них нет никакой необходимости. Разве что рисунок пятен на задних стёклах авто рассматривать!:)
 
С нами с
31.08.2018
Сообщения
49
Репутация
109
Возраст
46
Откуда
Москва, Московский
Поляризационные очки
Не знаю, мне кажется в поляризационных более четко все, есть uvex обычные солнечные.
Шимано 25 гр. Косадака 34 гр. со шнурком правда, он не снимаемый
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 445
Репутация
23 753
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Не знаю, мне кажется в поляризационных более четко все, есть uvex обычные солнечные.
Шимано 25 гр. Косадака 34 гр. со шнурком правда, он не снимаемый
Если так считаешь, то носи на здоровье.
В солнцезащитных очках, кроме комфорта носки, важен цвет и насыщенность линз. Это важно для психики. Мне важно, потому, что ношу очки даже зимой в солнечную погоду - не переношу яркий свет. В общем, очки всегда на мне с апреля по ноябрь. Для города купить очки не проблема, а для рыбалки, туризма покупаю в нахлыстовых магазинах. Выбор большой и по цветам, и по кошельку.
 
С нами с
03.04.2015
Сообщения
189
Репутация
220
Возраст
58
Откуда
Москва, Алтуфьево
Поляризационные очки
Подскажите не дорогие поляризационные очки с выбором диоптрий.
Спасибо
 
С нами с
31.08.2018
Сообщения
49
Репутация
109
Возраст
46
Откуда
Москва, Московский
Поляризационные очки
Продолжу про очки, привезли Rapala RVG-008P, комплектация конечно бедновата, без футляра, шнурок да чехольчик :) Не тонут, 100%UV protection, ударопрочные и все такое...вся коробка расписана :) Блики гасят по-лучше Шимановских, хотя на монитор под 45 градусов что Рапала, что Шимано не пропускают изображение в определенный момент, у Косадаки-сквозь них видно. Фотохромные линзы меняют цвет от желтого как на всех картинках в инете (в помещении) до коричневого на солнце (как у обычных солнечных), для меня, скорее всего-оптимальный вариант. Сидят так же удобно как и Шимано, по-весу не взвешивал пока, но наверняка что-то рядом с остальными, разницы не ощущается. Прорезиненных дужек так же нет, голый пластик, но на висках есть приятные подушечки :) На широкое лицо не налезут однозначно. Ну и к шнурку вопросы есть, металлически пружинки до стекла вряд ли дотянутся, а вот крепление... на дужках нет никакого расширения в конце, надел на петельки резиновые шнурка на дужки-пружинкой этой подзатянул, не знаю насколько надежно если рукой задеть их когда висят на шее. Из Shimano, Kosadaka и Rapala-голосую однозначно за Rapala. На разницу в цене с Шимано можно купить фирменный футляр и воблер :) Ну и пузырей нет в линзах (никак прям забыть не могу) :))))
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Поляризационные очки
Ну и к шнурку вопросы есть, металлически пружинки до стекла вряд ли дотянутся, а вот крепление... на дужках нет никакого расширения в конце, надел на петельки резиновые шнурка на дужки-пружинкой этой подзатянул, не знаю насколько надежно если рукой задеть их когда висят на шее.
Не держит, особенно если пот или вода попадает на дужку, нашел выход, одел восьмеркой, теперь держит нормально.
 
С нами с
31.08.2018
Сообщения
49
Репутация
109
Возраст
46
Откуда
Москва, Московский
Поляризационные очки
Да, вчера уже слетел, банально за ухо зацепивщись, буду эксперементировать. спасибо :)
 
С нами с
17.12.2018
Сообщения
640
Репутация
796
Возраст
50
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Недели две назад вяз такие, за 1 570 р.
 

Вложения

  • Q_LbEV5v6dc.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 350
    Q_LbEV5v6dc.jpg

Сейчас смотрят

Вверх