• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поляризационные очки (Просматривают: 2)

  • Начавший тему tiggo
  • Дата начала
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Поляризационные очки
Ну так и я о том же. Дело даже не в том, что если клиенту удобно за рупь, зачем тратить тысячи?
Если клиент требует Гуччи или РейБан, ну и пусть потешится, искренне веря, что они не на одном станке в китае сделаны.
Нет денег на нормальные очки - пишется короче.
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Поляризационные очки
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Поляризационные очки
парень, у тебя денег много, сядь к зеркалу, одень свои очки, и кушай устрицы. Любуйся на себя.
Мдя... все гораздо хуже чем показалось сначала...
На вот спорщик просвещайся http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/

з.ы.
Народ покупает очки НЕ с алиэкспреса для того что бы потом не лечить косоглазие и прочее, сейчас это дорого...
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Поляризационные очки
з.ы.
Народ покупает очки НЕ с алиэкспреса для того что бы потом не лечить косоглазие и прочее, сейчас это дорого... На вот спорщик просвещайся http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/

Ну и кто же это тут спорит? Разве я тебе обьявил, что ваши очки, деньги и устрицы плохи, или хуже других?
Вы словно кого-то убеждаете - очень может быть, что себя самого.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Поляризационные очки
Ну и кто же это тут спорит? Разве я тебе обьявил, что ваши очки, деньги и устрицы плохи, или хуже других?
Вы словно кого-то убеждаете - очень может быть, что себя самого.
Ой, таки не делайте лицо невинным, ви имели намекнуть шо фирменные и дешманские очки сделаны на одном станке в Китае, а дорогими тешатся шлимазлы, а все ваше внутри отказывается платить не видя разницы.

Парадокс... это как по резиновой женщине судить о женщинах в целом.
Ви таки попробуйте для начала, или рассуждайте про себя.
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Поляризационные очки
С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 369
Репутация
1 697
Откуда
Селятино,Московская область
Поляризационные очки
В ПРАВИЛЬНЫХ полярах и рыбку, и камушки, и всякие козявки - букашки в воде видны!!!!!!
Подбирайте под свои "глаза"! В хороших магазинах, где достаточно большой выбор именно ПОЛЯРИЗАЦИОННЫХ ( а не противобликовых!) очков , мона подобрать и цвет фильтра, и форму, и фирму!!!! Это не причуда богатых, а реальная вещь, которая сохраняет ВАШЕ зрение!!!!!
ИМХО
Сам пользую ТРИ вида очков!!!!!:thumbupq:
Какие порекомендуете.Выбор сегодня большой,сложно определиться
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Поляризационные очки
Какие порекомендуете.Выбор сегодня большой,сложно определиться
У автора последняя активность на форуме в прошлом году :)

Имхо, лучше определится с ценовым сегментом и самому сходить в магазин для замера, а купить потом можно и в интернете :)

Я когда подбирал читал сайты совершенно не рыболовной направленности, дабы всякие статьи простаферов мне на мозг не действовали.
Например вот https://revcom.ru/news/kak-vybrat-polyarizacionnye-ochki-dlya-rybalki.html, определился что буду брать дорогие очки(Orvis, Costa, Smith, RX, Oakley), изучил офф. сайты производителей и выбрал понравившуюся мне модель и линзы исходя из моих условий ловли.
 
С нами с
31.08.2018
Сообщения
49
Репутация
109
Возраст
46
Откуда
Москва, Московский
Поляризационные очки
Расскажу о своих приключениях с очками.

В конце марта приобрел Kosadaka 2055, всем хороши, дизайн подошел, на лицо сели почти отлично (средний фейс), поляризация хорошая, легкий вес. При первой же протирке выпала правая линза, левая сидит плотно, вторая как субстанция в проруби, прижимаешь с одной стороны-с другой щель. 1700р в топку вообщем, хотя чехол понравился, удобный. Как то закрепить клеем ее в пазу пока не увенчались успехом, не держит ни Момент универсальный, а моментальный- разъедает линзу и тоже не держит. (непоправимого ущерба пока нет, все аккуратно пробовалось) :)

Думаю возьму Shimano, фирма веников вязать не должна, заказал Biomaster, фотохромные, думал подойдут на разные задачи. Забрал вчера, на правой линзе внизу, пузырек воздуха, жить не мешает, размером он как иголкой тыкнули, не знаю как себя поведет линза при переменах температур, где то встречал что расслоилась у кого то на Шимано. Поляризация хуже Косадаковских, она есть безусловно, но бликует все и вся, но сглажено, спору нет. Несмотря на фирменный суперлегкий пластик, разницы по весу с Косадакой той же не заметил, дужки не прорезинены-голый пластик. Сидят тем не менее хорошо и даже удобней. Фотохром тоже ожиданий не оправдал, диапазон не большой, затемнение плавает от 2 к 3, для сумерек и помещений это вообщем то мало. Это на солнце в тень зайти если только, при солнечном свете искажают цвет- черный в какой-то бордовый оттенок уходит :) Тем не менее, глазам в Шимано комфортней чем в Косадаке, по-городу по-крайней мере, на рыбалке Шимано не пробовал еще, но, судя по лужам, тоже будут хуже. В целом очки не плохие, но блин не стоят своих денег ни разу вообще. Чехол мелкий, так вот легко запихать одной рукой -не выйдет.

Вот такое вот сравненьице, гляжу на Рапалу теперь попробовать.

Надеюсь кому помогу с выбором :)
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Поляризационные очки
фирма веников вязать не должна
Фирма вяжет велики и катушки, а окуляры это несколько другое направление...
Ну не ходим же мы лечить тонзиллит к проктологам, хотя теоретический наверное возможно.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 796
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Расскажу о своих приключениях с очками.

В конце марта приобрел Kosadaka 2055, всем хороши, дизайн подошел, на лицо сели почти отлично (средний фейс), поляризация хорошая, легкий вес. При первой же протирке выпала правая линза, левая сидит плотно, вторая как субстанция в проруби, прижимаешь с одной стороны-с другой щель. 1700р в топку вообщем, хотя чехол понравился, удобный. Как то закрепить клеем ее в пазу пока не увенчались успехом, не держит ни Момент универсальный, а моментальный- разъедает линзу и тоже не держит. (непоправимого ущерба пока нет, все аккуратно пробовалось) :)

Думаю возьму Shimano, фирма веников вязать не должна, заказал Biomaster, фотохромные, думал подойдут на разные задачи. Забрал вчера, на правой линзе внизу, пузырек воздуха, жить не мешает, размером он как иголкой тыкнули, не знаю как себя поведет линза при переменах температур, где то встречал что расслоилась у кого то на Шимано. Поляризация хуже Косадаковских, она есть безусловно, но бликует все и вся, но сглажено, спору нет. Несмотря на фирменный суперлегкий пластик, разницы по весу с Косадакой той же не заметил, дужки не прорезинены-голый пластик. Сидят тем не менее хорошо и даже удобней. Фотохром тоже ожиданий не оправдал, диапазон не большой, затемнение плавает от 2 к 3, для сумерек и помещений это вообщем то мало. Это на солнце в тень зайти если только, при солнечном свете искажают цвет- черный в какой-то бордовый оттенок уходит :) Тем не менее, глазам в Шимано комфортней чем в Косадаке, по-городу по-крайней мере, на рыбалке Шимано не пробовал еще, но, судя по лужам, тоже будут хуже. В целом очки не плохие, но блин не стоят своих денег ни разу вообще. Чехол мелкий, так вот легко запихать одной рукой -не выйдет.

Вот такое вот сравненьице, гляжу на Рапалу теперь попробовать.

Надеюсь кому помогу с выбором :)
Зачем в городе солнцезащитные очки с поляризацией!? Для рыбалки очки покупайте в специализированных магазинах (потому что мерить обязательно надо), коих в Москве много.
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 796
Откуда
Москва
Поляризационные очки
Фирма вяжет велики и катушки, а окуляры это несколько другое направление...
Ну не ходим же мы лечить тонзиллит к проктологам, хотя теоретический наверное возможно.
У меня очки Shimano Nexus в деле уже более 20 лет. Самые лёгкие из всех (менее 17 гр.), что есть у меня.
Ещё одни от Shimano использую в городе и тоже нареканий нет. Разве что тяжелей (оправа металл).
Так что не только тормоза умеют делать. :)
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Поляризационные очки
У меня очки Shimano Nexus в деле уже более 20 лет. Самые лёгкие из всех, что есть у меня.
У меня есть китайский ноунейм, предполагаю что мои все-таки легче.

Ещё одни от Shimano использую в городе и тоже нареканий нет. Разве что тяжелей (оправа металл).
Ну это да, владея двумя очками шимано, уже можно выдавать экспертное мнение.

Так что не только тормоза умеют делать. :)
Предполагаю что это просто продажа очков под раскрученный бренд, без самого производства.
А клиент просто оплачивает за очки и за бренд по сути никакого отношения к очкам не имеющего :)
 

Сейчас смотрят

Вверх